Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Diciembre del 2022

19ª (5215)

Handicap (Hd)
Pr. "Engalanado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 16
1000m Arena (Normal)
19:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ.$25.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL. ETP 1

1° Athelstan

2° Cariñosito

3° Special Date

4° Winner State

5° Palito Chago

6° Doridad

7° Must Delia

8° El Arte De Cantar

9° Señora Eloisa

10° A Quien Le Importa

11° Glen Nevis

12° La Escudera

13° Huacarneco

14° Free Rein

U° Kenma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Athelstan
(Grand Daddy)
3a 476k 55 V. Ramírez Patricio Baeza A. 3.3
4 Cariñosito
(Tumblebrutus)
4a 492k 54 R. Dores Domingo Matte D. 6.6
9 Special Date
(Star Dabbler)
4a 444k 58 J. Albornoz José Alvarez D. 13.3
3 Winner State
(State Of Play)
7a 492k 53 W. León Raúl Montesino S. 40.1
13 Palito Chago
(Passion for Gold)
5a 468k 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 15.4
12 Doridad
(Gstaad)
4a 461k 58 H. Ochoa Juan Silva G. 8.5
11 Must Delia (Full Mast) 4a 448k 55 R. Cisternas Claudio Navarro A. 7.5
7 El Arte De Cantar
(Gemologist)
5a 487k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.9
8 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
5a 409k 9 53 J. Flores Raúl Montesino S. 40.4
10° 15 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
5a 453k 10 54 E. Toledo Sergio Inda M. 30.5
11° 2 Glen Nevis
(Competitive Edge)
4a 520k 10¾ 53 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 16.4
12° 14 La Escudera
(Lookin At Lucky)
4a 436k 10¾ 57 R. Lizama Sergio Inda M. 37.5
13° 10 Huacarneco
(Mayakovsky)
4a 465k 12 56 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 14.7
14° 6 Free Rein
(Hold Me Back)
5a 483k 13 54 J. Villablanca Luis Machulas G. 7.9
5 Kenma
(Constitution)
5a 465k 23½ 57 M. Morales Raúl Montesino S. 19.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Athelstan 3.30 1.50 1.40
(4) Cariñosito
2.90 1.90
(9) Special Date

2.90
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 1/4 $ 4.540
Quinela 1/4 $ 2.620
Trifecta 1/4/9 (vales 79) $ 68.200
Superfecta 1/4/9/3 (vales 1) $ 1.504.440
Doble de Mil 7/1 (vales 64) $ 41.760
Enganche 1 (vales 5.354) $ 3.600
Pollon Oro Con 12 Aciertos 77870
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $3.000.000
Grupos Pollon Oro 3/2/3/1/3/1/3/2/1/3/2/1/2/1 Grupo01
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS 1 $406.670
Pozo Estimado Mega Pick 6 $13.000.000
Favorito: (1)Athelstan

Mandiles: 1, 4, 9, 3, 13, 12, 11, 7, 8, 15, 2, 14, 10, 6, 5

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Johann Albornoz G., (4°) Wilbert León H., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) José Flores G., (10°) Elías Toledo C., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Domingo Matte D., (3°) José Alvarez D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Juan Silva G., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Sergio Inda M., (13°) Joao Castillo L., (14°) Luis Machulas G., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Cristian Marcelo, (2°) Domingo Matte D., (3°) Valpo, (4°) Folli, (5°) Tata Chago, (6°) Patricio Vidal U., (7°) Mister Limbo, (8°) Legacy, (9°) Los Maguitos, (10°) El Mero Mero, (11°) Tio Javi, (12°) Rey Arturo, (13°) Barti, (14°) Team Brave, (U°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Macul, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Cecilia, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto