Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

13ª (5107)

Condicional (Cd)
Pr. "Darlyn"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Verde Dolar

2° Mestiza Flor

3° Camilita Smile

4° Doña Chata

5° La Ovalle Negrete

6° Comedia

7° Paloma Honey

8° Tia Luchita

9° Tia Tomate

10° Nadie

11° Rosario Princess

12° Amanda Renata

U° Moon Light


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Verde Dolar
(Ivan Denisovich)
3a 490k 55.5 B. Sancho Cristián Urbina R. 4.5
5 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 437k 55 D. Alvarado Luis Muñoz S. 1.8
10 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 378k 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 19.1
8 Doña Chata
(Papelon)
3a 410k 55 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 39.9
1 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
3a 402k 55 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 8.8
2 Comedia
(Commemorative)
3a 473k 55 A. Apablaza Juan Cavieres A. 4.4
16 Paloma Honey
(Cunco)
3a 409k 55 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 10.3
14 Tia Luchita
(Sposito)
3a 418k 55 W. Quinteros Francisco Toledo Z. 67
15 Tia Tomate
(Lemon Sour)
3a 426k 10¼ 55 R. Painen Juan Rodriguez E. 34
10° 4 Nadie
(Papelon)
3a 388k 10¼ 54 D. Carrasco Waleska Peña P. 148
11° 9 Rosario Princess
(Saddad)
3a 492k 10¾ 55 R. Pérez Manuel Velarde B. 109.2
12° 3 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
3a 435k 12¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 19.1
13 Moon Light
(Daddy Long Legs)
3a 404k 15 55 A. Varas Francisco Toledo Z. 62
Retiros: (6)Yailyn, (11)Long Legs Maria, (12)La Mamocha
Tiempo: 00.58.85 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Verde Dolar 4.50 1.70 1.20
(5) Mestiza Flor
1.20 1.00
(10) Camilita Smile

1.20
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 7/5,6,11,12 $ 1.520
Quinela 5,6,11,12/7 $ 880
Trifecta 7/5,6,11,12/10 (vales 192) $ 22.000
Superfecta 7/5,6,11,12/10/8 (vales 11) $ 167.560
Doble de Mil 4,5/7 (vales 107) $ 11.230
Enganche 7 (vales 2.030) $ 4.050
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Mestiza Flor

Mandiles: 7, 5, 10, 8, 1, 2, 16, 14, 15, 4, 9, 3, 13

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Johann Albornoz G., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Roberto Pérez S., (12°) José Rodríguez S., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Francisco Toledo Z., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Waleska Peña P., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) El Chuncho, (2°) Bruno Alonso, (3°) Camalifco, (4°) Don Chato, (5°) Masaiva, (6°) Macul, (7°) Fos, (8°) Corbata Vieja, (9°) Todos Mis Amores, (10°) Sapnet Stable, (11°) La Pradera, (12°) Bruno Alonso, (U°) As

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Santa Cecilia, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras La Pradera, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio