Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

16ª (5110)

Handicap (Hd)
Pr. "Dodone"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 17.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP 11

1° Kebira

2° Saint Petersburg

3° Jair

4° Metal Chrome

5° Sale De Mis Ojos

6° Mecedor

7° Mi Suerte Blanca

8° Conde Palatino

9° El Tronador

10° Mister E

11° Twins Of War

12° Jive Jack

13° Rio Amarillo

14° Emperador Tuquito

U° Indian Strong


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kebira
(Forever Thing)
5a 447k 54 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 11.9
1 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
7a 426k 1 56 C. Ortega Francisco Toledo Z. 8.4
7 Jair
(Dangerous Midge)
6a 494k 54 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 5.4
2 Metal Chrome
(California Chrome)
3a 440k 4 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 16.5
4 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
4a 455k 5 55 V. Cifuentes Fernando Solar S. 21.6
10 Mecedor
(Hold Me Back)
5a 477k 56 D. Alvarado Angel Jaque S. 7.8
13 Mi Suerte Blanca
(Into Mischief)
4a 412k 55 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 6
11 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 461k 55 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 36.9
14 El Tronador
(Lookin At Lucky)
6a 507k 54 M. Fuentes Luis Machulas G. 9.9
10° 8 Mister E (Ecliptic) 3a 460k 10½ 56 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 10.8
11° 9 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 488k 10¾ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 24.7
12° 3 Jive Jack
(Court Vision)
7a 525k 10¾ 56 N. Figueroa Alberto González R. 4
13° 12 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
3a 452k 13½ 56 V. Ramírez Patricio Baeza A. 15.6
14° 15 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 490k 13¾ 54 C. Bobadilla Oscar Silva S. 29.8
5 Indian Strong
(Indian Trail)
4a 482k 15¼ 55 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 29.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kebira 11.90 6.30 3.20
(1) Saint Petersburg
5.90 2.20
(7) Jair

2.10
Dividendos
Ganador 11.90
Exacta 6/1 $ 16.790
Quinela 1/6 $ 8.150
Trifecta 6/1/7 (vales 45) $ 110.130
Superfecta 6/1/7/2 (vales 5) $ 320.570
Doble de Mil 3/6 (vales 6) $ 262.270
Enganche 6 (vales 953) $ 10.200
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Jive Jack

Mandiles: 6, 1, 7, 2, 4, 10, 13, 11, 14, 8, 9, 3, 12, 15, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jaime Miño, (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) José Flores G., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Cristian Bobadilla R., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Angel Jaque S., (2°) Francisco Toledo Z., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Fernando Solar S., (6°) Angel Jaque S., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Luis Machulas G., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Alberto González R., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Oscar Silva S., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Nanao, (2°) Energía, (3°) Trinidad, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Rufo, (6°) Nanao, (7°) Alvidal, (8°) Fredy Hidalgo F., (9°) Sombra Del Angel, (10°) Chiu Chiu, (11°) Los Maguitos, (12°) Chotomoro, (13°) Mar Y Sol, (14°) Pato, (U°) Don Chato

Criadores: (1°) No Registrado, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras La Reina, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Criado en Estados Unidos, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Jorge Vlahovic, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Sumaya