Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

(5101)

Handicap (Hd)
Pr. "Dangerous"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
14:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
PO.GARANT.: MEGATRIP. N°3 $ 7.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 8.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° California Moon

2° Sunset Magic

3° Bel Fior

4° Campanita Mia

5° Checoman

6° Two Flags

7° Barrio Bravo

8° Duero

9° Nadie Como Tu

10° Silver Cloud

11° Frank Slade

12° My Florence

13° Dunkirk Post

14° Mon

U° Ludmila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 California Moon
(California Chrome)
4a 436k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.1
7 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 504k 54 N. Figueroa Raúl Serrano G. 8.5
10 Bel Fior
(Constitution)
5a 414k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.1
11 Campanita Mia
(Constitution)
4a 420k 54 A. Apablaza Carlos Melero F. 52.4
5 Checoman
(Mastercraftsman)
6a 506k 54.5 B. Sancho Raúl Montesino S. 4
6 Two Flags
(Seeking The Dia)
4a 490k 6 54 R. Solorza Oscar Silva G. 90.5
3 Barrio Bravo (Verrazano) 5a 463k 56 R. Dores Carlos Bagú R. 6.3
13 Duero
(Seeking The Dia)
11a 467k 7 54 E. Toledo Sergio Inda M. 4.8
15 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 440k 54 R. Painen Sergio Inda M. 89.5
10° 2 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
4a 491k 9 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 50
11° 12 Frank Slade (Indy Dancer) 4a 453k 11½ 55 L. Silva Antonio Abarca G. 7.1
12° 14 My Florence (Felíz de Vivir) 5a 430k 15½ 54.5 C. Ortega Francisco Toledo Z. 15.5
13° 4 Dunkirk Post
(Dunkirk)
8a 411k 15¾ 54 J. Flores Raúl Montesino S. 26.9
14° 9 Mon
(Ecliptic)
4a 430k 16¾ 54.5 V. Ramírez Francisco Toledo Z. 53.4
1 Ludmila (Boboman) 6a 428k 18 55 F. Sánchez Waleska Peña P. 155.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) California Moon 6.10 4.70 3.60
(7) Sunset Magic
4.00 2.80
(10) Bel Fior

1.90
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 8/7 $ 10.740
Quinela 7/8 $ 5.330
Trifecta 8/7/10 (vales 35) $ 79.610
Superfecta 8/7/10/11 (vales 1) $ 806.400
Doble de Mil 7,8/8 (vales 62) $ 17.110
Enganche 8 (vales 718) $ 7.100
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Checoman

Mandiles: 8, 7, 10, 11, 5, 6, 3, 13, 15, 2, 12, 14, 4, 9, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Elías Toledo C., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Johann Albornoz G., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Carlos Ortega T., (13°) José Flores G., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Melero F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Oscar Silva G., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Francisco Toledo Z., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Francisco Toledo Z., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Manuelito, (2°) Raúl Serrano G., (3°) Baemar, (4°) Florencia Paz, (5°) Estos no Fallan, (6°) As, (7°) G.A.Ocampo, (8°) Cinerarias, (9°) Cinerarias, (10°) Papelero, (11°) Azul De Derecha, (12°) G.A.Ocampo, (13°) Ribika, (14°) Mi Independencia, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Melipilla