Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

11ª (5105)

Handicap (Hd)
Pr. "Damajuana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1100m Pasto (Normal)
16:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Orizzonti

2° Wonder Summer

3° Griezmann

4° Alto Forever

5° Brujo chilote

6° Mood Verra

7° Evolucionado

8° Tommy Wonder

9° Pequeño Manu

10° Nonayita

U° Lord Of The Wind


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Orizzonti
(Verrazano)
4a 495k 58 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.4
9 Wonder Summer
(Gemologist)
3a 450k 54 A. Rivera Sergio Inda M. 15.9
11 Griezmann (Mastercraftsman) 6a 456k 2 54 R. Dores Domingo Matte D. 13.6
1 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 469k 55 D. Alvarado Guillermo Pérez C. 8.6
7 Brujo chilote
(Tourist)
4a 460k 53 R. Fuenzalida José Allende F. 7.6
5 Mood Verra
(Verrazano)
5a 433k 54 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 22.4
2 Evolucionado
(Scat Daddy)
6a 464k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.8
6 Tommy Wonder (Aragorn) 8a 489k 53 L. Silva Aldo Castagneto U. 15.9
10 Pequeño Manu
(Flyer)
3a 456k 10½ 58 C. Weilby José Allende F. 2.5
10° 4 Nonayita (No Nay Never) 6a 480k 31¾ 54 N. Figueroa Claudio Bernal G. 24.8
8 Lord Of The Wind
(Remote)
4a 510k Ljs 56 J. Herrera Oliverio Martínez L. 10.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.87 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Orizzonti 3.40 2.00 1.60
(9) Wonder Summer
5.70 4.00
(11) Griezmann

2.20
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 3/9 $ 7.710
Quinela 3/9 $ 5.620
Trifecta 3/9/11 (vales 0) $ 168.330
Superfecta 3/9/11/1 (vales 0) $ 416.470
Doble de Mil 10/3 (vales 0) $ 26.900
Enganche 3 (vales 0) $ 26.600
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Pequeño Manu

Mandiles: 3, 9, 11, 1, 7, 5, 2, 6, 10, 4, 8

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Nelson Figueroa, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Domingo Matte D., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) José Allende F., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) José Allende F., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Filipino, (2°) labrador, (3°) Domingo Matte D., (4°) Palestina, (5°) Lago Di Como, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Legacy, (8°) Tomas Alonso, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Mar Y Sol, (U°) Flechas Doradas

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Dadinco, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (U°) Vacación