Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

10ª (5104)

Condicional (Cd)
Pr. "Dacimo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4 / POLL.ETP 5

1° Contigo Si Quiero

2° Insistente

3° Quiero Re Truco

4° Escape Plan

5° Gran Facundo

6° Amigo Daddy

7° El Loco Guille

8° Mankind

9° Retobado

10° El Kichan

11° Vamos Que Se Puede

12° Richard Tiger

13° El Pangal

14° El Guru Sabe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
3a 501k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 5.3
13 Insistente
(Viscount Nelson)
3a 446k 57 W. Vargas Juan Silva G. 6.2
14 Quiero Re Truco (Mr Speaker) 3a 483k 4 57 N. Molina Luis Urbina H. 17.3
11 Escape Plan (Fortify) 3a 487k 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 12.3
5 Gran Facundo
(Grand Daddy)
3a 483k 57 V. Ramírez Patricio Baeza A. 5.1
3 Amigo Daddy
(Daddy Long Legs)
3a 461k 57 B. Sancho Carlos Urbina H. 1.9
12 El Loco Guille
(Daddy Long Legs)
3a 416k 53 F. Sánchez Luis Rivera F. 183.6
9 Mankind
(Goldencents)
3a 458k 57 R. Painen Héctor Manríquez F. 30.7
15 Retobado (Lookin At Lucky) 3a 484k 9 57 A. Varas Oscar Silva S. 17.7
10° 8 El Kichan
(Exaggerator)
3a 420k 11¼ 57 J. Albornoz Juan Cavieres A. 51.1
11° 6 Vamos Que Se Puede (Bad Daddy) 3a 480k 11¼ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 71.7
12° 7 Richard Tiger
(Handsome Tiger)
3a 438k 18½ 57 D. Sánchez Juan Cavieres A. 30.1
13° 1 El Pangal
(Boboman)
3a 428k 22¼ 56 C. Bobadilla Juan C. Pichara J. 113.8
14° 2 El Guru Sabe
(Ivan Denisovich)
3a 461k 31½ 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 23.4
Retiros: (4)Luis Angel
Tiempo: 00.57.87 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Contigo Si Quiero 5.30 4.10 3.20
(13) Insistente
2.70 2.00
(14) Quiero Re Truco

4.80
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 10/13 $ 8.310
Quinela 10/13 $ 4.010
Trifecta 10/13/14 (vales 47) $ 71.600
Superfecta 10/13/14/11 (vales 10) $ 364.120
Doble de Mil 3,5/10 (vales 82) $ 15.000
Enganche 10 (vales 1.173) $ 5.850
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Amigo Daddy

Mandiles: 10, 13, 14, 11, 5, 3, 12, 9, 15, 8, 6, 7, 1, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Wilson Vargas, (3°) Nicolás Molina, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Ariel Varas V., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Daniel Alvarado, (12°) David Sánchez S., (13°) Cristian Bobadilla R., (14°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Silva G., (3°) Luis Urbina H., (4°) Miguel Medina T., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Luis Rivera F., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Oscar Silva S., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Juan Cavieres A., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Amalgama, (3°) G.G., (4°) El Lolo, (5°) Doña Sofía, (6°) Haras Curiche, (7°) El Mero Mero, (8°) Tata Chago, (9°) Karolo, (10°) Mamajelu, (11°) Mar Y Sol, (12°) El Cedro, (13°) Claudio Saide A., (14°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras El Chañar, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras La Reserva, (13°) Claudio Saide Abusleme, (14°) Haras Don Alberto