Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

(5098)

Handicap (Hd)
Pr. "De Sopetón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.00.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Reo Por Lindo

2° Serenety

3° Cabo Suelto

4° Achaplina

5° La Chica Guapa

6° Risby

7° Voy Pajague

8° Stairway To Heaven

9° Domingo Isleño

10° Vuela El Amor

11° Afirmate Toñito

12° Señor Del Lugar

13° Doña Chuma

14° Monarquico

U° Terrible Pay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
7a 436k 55 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 21.8
7 Serenety
(California Chrome)
4a 455k 54 A. Rivera José Alvarez D. 1.7
14 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 471k 54 A. Varas Raúl Montesino S. 8.2
3 Achaplina
(Seeking The Dia)
5a 406k 56 E. Toledo Waleska Peña P. 21.9
11 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 396k 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 16
10 Risby
(Seeking The Dia)
4a 450k 6 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 4.9
9 Voy Pajague
(Grand Daddy)
6a 453k 7 55 L. Menghini Joao Castillo L. 20.7
8 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
5a 457k 56 A. Apablaza Alfonso Zamorano B. 61
1 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
8a 460k 55 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 32.6
10° 6 Vuela El Amor
(Gemologist)
4a 446k 54 C. Ortega Andrés Bernal G. 19.7
11° 12 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
7a 498k 12 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 27.1
12° 2 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
8a 480k 13½ 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 14.8
13° 15 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
4a 422k 14 54 N. Illesca Claudio Navarro A. 48
14° 5 Monarquico (Equal Stripes) 4a 458k 16½ 55 V. Ramírez Miguel Medina T. 12.2
4 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 454k 21 55.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 47.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Reo Por Lindo 21.80 4.30 2.50
(7) Serenety
1.50 1.40
(14) Cabo Suelto

2.70
Dividendos
Ganador 21.80
Exacta 13/7 $23.530
Quinela 7/13 $ 5.920
Trifecta 13/7/14 (vales 9) $ 298.100
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 2.000.000
Doble de Mil 11/13 (vales 18) $ 55.310
Enganche 13 (vales 370) $ 14.000
Favorito: (7)Serenety

Mandiles: 13, 7, 14, 3, 11, 10, 9, 8, 1, 6, 12, 2, 15, 5, 4

Jinetes: (1°) Johann Albornoz G., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Ariel Varas V., (4°) Elías Toledo C., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Felipe A. González, (13°) Nicolas Illesca, (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) José Alvarez D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Waleska Peña P., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Joao Castillo L., (8°) Alfonso Zamorano B., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Miguel Medina T., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Marques, (2°) Amigos, (3°) Que Recuerdos, (4°) El Patroncito Jesus, (5°) Alvidal, (6°) Super Super, (7°) Joao Castillo L. , (8°) La Sociedad Secreta, (9°) Gloria Adriana, (10°) Monique, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Bendición, (13°) Nano's , (14°) Paola, (U°) Gloria Adriana

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Vacación, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras El Chañar, (U°) Haras L. E. Gana