Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

21ª (5115)

Handicap (Hd)
Pr. "Dhirana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° La Ruffa

2° Mr Right

3° Vuelve La Farra

4° Alizarin Crimson

5° Sir Ruben

6° Maxiwario

7° Mia Rafaela

8° Soy Geografo

9° Super Mambo

10° Alives

11° Power Denver

12° Sexy Eyes

U° Al Mawas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 7a 424k 54 D. Carrasco Joao Castillo L. 15.4
1 Mr Right
(Morning Raider)
5a 452k ¾ cp 55 C. Fuenzalida José Allende F. 23.7
13 Vuelve La Farra (El Farrero) 5a 418k 55 C. Jorquera Oscar Silva G. 9.3
10 Alizarin Crimson
(Boboman)
6a 445k 56 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 17.7
11 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 438k 55 A. Apablaza Luis Machulas G. 5
2 Maxiwario (Viscount Nelson) 4a 441k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.1
15 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
5a 452k 54 J. Paredes Mario Covarrubias 22.4
5 Soy Geografo
(Ecliptic)
4a 446k 55 C. Ortega Domingo Matte D. 7.7
12 Super Mambo
(Violence)
5a 473k 56 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 5.5
10° 9 Alives (Easing Along) 4a 475k 11 54 C. Bobadilla Gonzalo Vegas C. 25.2
11° 8 Power Denver
(California Chrome)
4a 406k 11 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 50.6
12° 6 Sexy Eyes
(Distorted Economy)
4a 451k 12½ 54 J. Albornoz Juan Cavieres A. 18.9
4 Al Mawas (Distorted Economy) 4a 430k 20½ 54 J. Miño Juan C. Pichara J. 6
Retiros: (3)Acalorada, (7)Russana
Tiempo: 1.05.15 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) La Ruffa 15.40 7.00 3.50
(1) Mr Right
7.10 1.80
(13) Vuelve La Farra

2.40
Dividendos
Ganador 15.40
Exacta 14/1 $ 83.790
Quinela 1/14 $ 54.910
Trifecta 14/1/13 (vales 14) $791.710
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 8.000.000
Triple Desquite a 1º 6/4/14 (vales 26) $ 962.980
Triple Desquite a 2º 6/4/1 (vales 8) $ 782.610
Favorito: (2)Maxiwario

Mandiles: 14, 1, 13, 10, 11, 2, 15, 5, 12, 9, 8, 6, 4

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Cristian Fuenzalida G., (3°) Claudio Jorquera A., (4°) Ivan Vargas, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Hugo Ochoa, (7°) José Paredes R., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) José Allende F., (3°) Oscar Silva G., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Luis Machulas G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Domingo Matte D., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Juan Cavieres A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Renamax, (2°) Augustín, (3°) Jotabe, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Jomanchiro, (6°) Bengo, (7°) Felisi, (8°) Dos Soles, (9°) Push Push, (10°) Ojo Seco, (11°) Mar Y Sol, (12°) El Cedro, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Mónica, (U°)