Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

17ª (5111)

Handicap (Hd)
Pr. "Dale Riendas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Normal)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Strong Heart

2° Burladero

3° Estas Guapa

4° En Capilla

5° Gran Samir

6° Power Of Horses

7° Siete Mantas

8° El Gran Maguro

9° Trianna

10° Gengibre

11° Blavian

U° Yo Soy Yi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Strong Heart
(Strong Mandate)
4a 490k 54 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 3.7
2 Burladero
(Competitive Edge)
5a 486k 56 A. Apablaza Sergio Inda M. 9.3
1 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
5a 457k 55 L. Menghini Héctor Manríquez F. 7.1
3 En Capilla
(Passion for Gold)
7a 443k 57 V. Cifuentes Rodrigo Silva. S. 5
14 Gran Samir (Scat Royal) 5a 451k 54 L. Silva Waleska Peña P. 4.7
5 Power Of Horses (Exaggerator) 3a 496k 6 55 R. Painen Sergio Inda M. 73.7
12 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
7a 467k 8 56 C. Ortega Luis Rivera F. 13.1
9 El Gran Maguro
(Monthir)
7a 422k 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 21
6 Trianna
(Constitution)
4a 437k 54 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 16.7
10° 8 Gengibre
(Tourist)
3a 439k 13 56 M. Morales Raúl Montesino S. 18.1
11° 4 Blavian
(Strong Mandate)
4a 492k 14½ 54 W. León Luis Rivera F. 8
10 Yo Soy Yi (Grand Daddy) 4a 423k 16½ 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 8.3
Retiros: (11)Mezzogiorno, (13)Start Me Up
Tiempo: 01.13.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Strong Heart 3.70 1.80 1.40
(2) Burladero
3.30 2.10
(1) Estas Guapa

1.90
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 7,11,13/2 $ 5.540
Quinela 2/7,11,13 $ 3.240
Trifecta 7,11,13/2/1 (vales 193) $ 27.020
Superfecta 7,11,13/2/1/3 (vales 21) $ 76.110
Doble de Mil 6/7,11,13 (vales 47) $ 42.550
Enganche 7 (vales 402) $ 46.450
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Strong Heart

Mandiles: 7, 2, 1, 3, 14, 5, 12, 9, 6, 8, 4, 10

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Wilbert León H., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Sergio Inda M., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Waleska Peña P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Rivera F., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Luis Rivera F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) El Mero Mero, (3°) Facundo Santiago, (4°) Luimar, (5°) Sapnet Stable, (6°) Nayet, (7°) Tamara Agustina, (8°) Forza Al Canut, (9°) Super Super, (10°) Los Maguitos, (11°) Tamara Agustina, (U°) Franfer

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Mocito Guapo