Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

(5097)

Condicional (Cd)
Pr. "Don Gabino"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Golden East

2° Tren De La Quinta

3° Don Josa

4° Salto De Luz

5° Muved

6° Genuine Legs

7° Muy Solo Aqui

8° Balder El Noruego

9° Testigo Falso

10° Bravo Daddy

11° Niño Sexy

12° Chilly Willy

U° Furia De Troya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Golden East
(Goldencents)
3a 426k 57.5 J. Guajardo Patricio Baeza A. 2
6 Tren De La Quinta
(El Farrero)
3a 436k 2 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 43.9
8 Don Josa (Last Best Place) 3a 468k 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 6.3
9 Salto De Luz
(Exaggerator)
3a 474k 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 11
5 Muved
(Ivan Denisovich)
3a 464k 57 I. Alvarez Alejandro Aguado C. 6.5
1 Genuine Legs
(Daddy Long Legs)
3a 445k 57 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 57.6
13 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
3a 481k 57 C. Fuenzalida José Allende F. 36.3
3 Balder El Noruego
(Stevie Wonderboy)
3a 463k 9 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 3.4
7 Testigo Falso (Gstaad) 3a 451k 10½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 16.3
10° 10 Bravo Daddy
(Bad Daddy)
3a 454k 11¼ 57 R. Cisternas Mario Covarrubias 65.4
11° 4 Niño Sexy
(Handsome Tiger)
3a 446k 12¼ 57 A. Apablaza Juan Cavieres A. 24.1
12° 2 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
3a 418k 13½ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 28.3
12 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
3a 415k 14¼ 57 R. Solorza Francisco Toledo Z. 189.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.99 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Golden East 2.00 1.80 1.20
(6) Tren De La Quinta
10.70 4.70
(8) Don Josa

1.60
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 11/6 $ 15.720
Quinela 6/11 $ 10.740
Trifecta 11/6/8 (vales 22) $ 124.870
Superfecta 11/6/8/9 (vales 2) $ 670.390
Doble de Mil 12/11 (vales 189) $ 4.580
Mega Triple a 1º 12,5,14,15/12/11 (vales 692) $ 11.370
Mega Triple a 2º 12,5,14,15/12/6 (vales 13) $ 139.000
Favorito: (11)Golden East

Mandiles: 11, 6, 8, 9, 5, 1, 13, 3, 7, 10, 4, 2, 12

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Johann Albornoz G., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) José Rodríguez S., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Fabyan Taun, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) José Allende F., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan Cavieres A., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) J.S.T., (3°) Todos Mis Amores, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Axxa, (6°) Quarter Dollar, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Sol De Noruega, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Doña Ester, (11°) Mis Recuerdos, (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) La Mila

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Mila, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Mila