Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

(5096)

Condicional (Cd)
Pr. "Draco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.990.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° El Calbucano

2° Tata Roberto

3° Casi Guapo

4° Risiko

5° Gran Zeta

6° Californiacat

7° Sobrao De Cariño

8° Cheerster

9° Casual Vision

10° San Francisco

11° Gran Blanco

U° Encanto De Nube


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Calbucano
(Tim Bero)
3a 449k 57 P. Robles César Nuñez B. 2.4
6 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 479k 57 J. Flores Raúl Montesino S. 29.4
2 Casi Guapo
(Tourist)
3a 467k 57 R. Lizama Nelson Fajardo V. 4.3
4 Risiko
(Indy Dancer)
3a 430k 57 M. Morales Juan Silva G. 13
5 Gran Zeta (Ecliptic) 3a 416k 57 G. Ulloa Raúl Montesino S. 4.8
10 Californiacat
(California Chrome)
3a 435k 7 57 R. Painen Héctor Manríquez F. 26
7 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
3a 469k 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 40.4
3 Cheerster
(Forward March)
3a 439k 10½ 58 L. Torres Anibal Norambuena 3.6
8 Casual Vision (Vision And Verse) 3a 418k 12½ 57 R. Dores Domingo Matte D. 10
10° 9 San Francisco
(California Chrome)
3a 420k 21¼ 57 R. Pérez Carlos Melero F. 135.7
11° 11 Gran Blanco
(Admiral)
3a 448k 21¼ 56 N. Illesca Claudio Navarro A. 132.3
1 Encanto De Nube
(Iron Clad)
3a 485k 22 57 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 88.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Calbucano 2.50 2.10 1.30
(6) Tata Roberto
8.20 3.50
(2) Casi Guapo

1.50
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 12/6 $ 9.220
Quinela 6/12 $ 7.190
Trifecta 12/6/2 (vales 33) $ 74.630
Superfecta 12/6/2/4 (vales 6) $ 1.63.090
Doble de Mil 5,12,14,15/12 (vales 172) $ 6.750
Enganche 12 (vales 1.565) $ 6.900
Favorito: (12)El Calbucano

Mandiles: 12, 6, 2, 4, 5, 10, 7, 3, 8, 9, 11, 1

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) José Flores G., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Nicolas Illesca, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) César Nuñez B., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Nelson Fajardo V., (4°) Juan Silva G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Domingo Matte D., (10°) Carlos Melero F., (11°) Claudio Navarro A., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Aguas Azules, (2°) Tata Roberto, (3°) Pablo Miguel, (4°) Bologna, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Pily Ale, (7°) Andrés Bernal G., (8°) Barasal, (9°) Domingo Matte D., (10°) Chevalex, (11°) Maria Eugenia, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Luis Gallardo Sánchez, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Alvaro Hercolani Banchini, (5°) , (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Dadinco, (8°) Pablo Benavente Cresta , (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras El Refugio