Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

(5103)

Handicap (Hd)
Pr. "Decidor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1800m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.248.000

CLP $3.280.000 al 1ro - CLP $984.000 al 2do - CLP $656.000 al 3ro - CLP $328.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 3/POLL. ETP 4

1° Rio De Las Minas

2° Ivan Drago

3° Zuleiman

4° Sugar Daddy

5° Phone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rio De Las Minas
(Tourist)
4a 495k 57.5 J. Guajardo Claudio Bernal G. 1.4
4 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 5a 507k 54 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 9.3
2 Zuleiman (Mastercraftsman) 5a 478k 9 56 D. Alvarado Waleska Peña P. 10.4
6 Sugar Daddy (Boboman) 5a 507k 16¼ 54 P. Robles César Nuñez B. 3
1 Phone
(Empire Maker)
5a 491k 29¼ 55 J. Herrera Raúl Montesino S. 6.4
Retiros: (5)Coffee Bay
Tiempo: 01.53.11 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rio De Las Minas 1.40 1.50
(4) Ivan Drago
3.50
(2) Zuleiman

Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 3,5/4 $ 1.280
Quinela 3,5/4 $ 1.160
Trifecta 3,5/4/2 (vales 201) $ 9.300
Cuatrifecta 3,5/4/2/6 (vales 184) $ 6.590
Doble de Mil 15/3,5 (vales 50) $ 22.930
Mega Triple a 1º 8/15/3,5 (vales 42) $ 175.420
Mega Triple a 2º 8/15/4 (vales 16) $ 115.460
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Rio De Las Minas

Mandiles: 3, 4, 2, 6, 1

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Pedro Robles, (5°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Waleska Peña P., (4°) César Nuñez B., (5°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Ojo Seco, (3°) Sapnet Stable, (4°) Don Nico, (5°) Jose Luis

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Firmamento, (4°) Haras Bucarest, (5°) Don Alberto Corporation