Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

(5095)

Handicap (Hd)
Pr. "Domingo Siete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° La Bareloneta

2° Fast Lane

3° Radio Tour

4° Negro Bombita

5° Lucero Austral

6° Iron Bush

7° Manco Fugitivo

8° Firefly

9° Tautologia

10° Sunny Bay

11° Por Que Quiero

U° Club Brasil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 La Bareloneta
(Mr Speaker)
4a 450k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 1.7
10 Fast Lane
(Seeking The Dia)
7a 483k 56 H. Barrera Guillermo Peralta P. 11.2
9 Radio Tour
(Passion for Gold)
7a 454k 5 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 4.8
13 Negro Bombita
(Dushyantor)
10a 462k 56 W. Quinteros Carlos García V. 17.3
1 Lucero Austral
(Forever Thing)
4a 458k 56 C. Bobadilla Oliverio Martínez L. 65.8
8 Iron Bush
(Court Vision)
5a 410k 9 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.1
11 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
5a 450k 10¼ 56 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 26.7
2 Firefly
(Mastercraftsman)
6a 484k 10¾ 56 V. Cifuentes Francisco Toledo Z. 7
6 Tautologia
(Ernest Hemingway)
4a 413k 11 56 J. Albornoz Claudio Navarro A. 55.7
10° 7 Sunny Bay
(Sundar)
8a 520k 15¾ 56 S. González Héctor Manríquez F. 44.8
11° 4 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
4a 470k 16½ 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 48.2
3 Club Brasil
(Bad Daddy)
4a 507k 17½ 56 L. Silva Mario Covarrubias 11.4
Retiros: (5)Marcone, (14)Raniero, (15)Rio Tubul
Tiempo: 01.05.63 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) La Bareloneta 1.70 1.40 1.20
(10) Fast Lane
3.20 1.80
(9) Radio Tour

1.40
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 5,12,14,15/10 $ 4.360
Quinela 5,12,14,15/10 $ 2.670
Trifecta 5,12,14,15/10/9 (vales 172) $ 16.860
Superfecta 5,12,14,15/10/9/13 (vales 16) $ 58.410
Enganche 12 (vales 2.544) $ 2.150
Favorito: (12)La Bareloneta

Mandiles: 12, 10, 9, 13, 1, 8, 11, 2, 6, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Cristian Bobadilla R., (6°) José Rodríguez S., (7°) Ivan Vargas, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Johann Albornoz G., (10°) Simond González, (11°) Daniel Alvarado, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Carlos García V., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Francisco Toledo Z., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Azul Profundo, (4°) Norte Verde, (5°) Coroneles, (6°) El Filete, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Los Psiquicos, (9°) Ana María, (10°) Don Camilo, (11°) Claudio Bernal G., (U°) Doña Ester

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras El Peumo, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Roberto Simonelli Fenner, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

(5096)

Condicional (Cd)
Pr. "Draco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.990.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° El Calbucano

2° Tata Roberto

3° Casi Guapo

4° Risiko

5° Gran Zeta

6° Californiacat

7° Sobrao De Cariño

8° Cheerster

9° Casual Vision

10° San Francisco

11° Gran Blanco

U° Encanto De Nube


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Calbucano
(Tim Bero)
3a 449k 57 P. Robles César Nuñez B. 2.4
6 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 479k 57 J. Flores Raúl Montesino S. 29.4
2 Casi Guapo
(Tourist)
3a 467k 57 R. Lizama Nelson Fajardo V. 4.3
4 Risiko
(Indy Dancer)
3a 430k 57 M. Morales Juan Silva G. 13
5 Gran Zeta (Ecliptic) 3a 416k 57 G. Ulloa Raúl Montesino S. 4.8
10 Californiacat
(California Chrome)
3a 435k 7 57 R. Painen Héctor Manríquez F. 26
7 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
3a 469k 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 40.4
3 Cheerster
(Forward March)
3a 439k 10½ 58 L. Torres Anibal Norambuena 3.6
8 Casual Vision (Vision And Verse) 3a 418k 12½ 57 R. Dores Domingo Matte D. 10
10° 9 San Francisco
(California Chrome)
3a 420k 21¼ 57 R. Pérez Carlos Melero F. 135.7
11° 11 Gran Blanco
(Admiral)
3a 448k 21¼ 56 N. Illesca Claudio Navarro A. 132.3
1 Encanto De Nube
(Iron Clad)
3a 485k 22 57 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 88.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Calbucano 2.50 2.10 1.30
(6) Tata Roberto
8.20 3.50
(2) Casi Guapo

1.50
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 12/6 $ 9.220
Quinela 6/12 $ 7.190
Trifecta 12/6/2 (vales 33) $ 74.630
Superfecta 12/6/2/4 (vales 6) $ 1.63.090
Doble de Mil 5,12,14,15/12 (vales 172) $ 6.750
Enganche 12 (vales 1.565) $ 6.900
Favorito: (12)El Calbucano

Mandiles: 12, 6, 2, 4, 5, 10, 7, 3, 8, 9, 11, 1

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) José Flores G., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Nicolas Illesca, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) César Nuñez B., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Nelson Fajardo V., (4°) Juan Silva G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Domingo Matte D., (10°) Carlos Melero F., (11°) Claudio Navarro A., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Aguas Azules, (2°) Tata Roberto, (3°) Pablo Miguel, (4°) Bologna, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Pily Ale, (7°) Andrés Bernal G., (8°) Barasal, (9°) Domingo Matte D., (10°) Chevalex, (11°) Maria Eugenia, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Luis Gallardo Sánchez, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Alvaro Hercolani Banchini, (5°) , (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Dadinco, (8°) Pablo Benavente Cresta , (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras El Refugio


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

(5097)

Condicional (Cd)
Pr. "Don Gabino"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Golden East

2° Tren De La Quinta

3° Don Josa

4° Salto De Luz

5° Muved

6° Genuine Legs

7° Muy Solo Aqui

8° Balder El Noruego

9° Testigo Falso

10° Bravo Daddy

11° Niño Sexy

12° Chilly Willy

U° Furia De Troya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Golden East
(Goldencents)
3a 426k 57.5 J. Guajardo Patricio Baeza A. 2
6 Tren De La Quinta
(El Farrero)
3a 436k 2 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 43.9
8 Don Josa (Last Best Place) 3a 468k 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 6.3
9 Salto De Luz (Exaggerator) 3a 474k 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 11
5 Muved
(Ivan Denisovich)
3a 464k 57 I. Alvarez Alejandro Aguado C. 6.5
1 Genuine Legs
(Daddy Long Legs)
3a 445k 57 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 57.6
13 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
3a 481k 57 C. Fuenzalida José Allende F. 36.3
3 Balder El Noruego
(Stevie Wonderboy)
3a 463k 9 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 3.4
7 Testigo Falso
(Gstaad)
3a 451k 10½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 16.3
10° 10 Bravo Daddy (Bad Daddy) 3a 454k 11¼ 57 R. Cisternas Mario Covarrubias 65.4
11° 4 Niño Sexy
(Handsome Tiger)
3a 446k 12¼ 57 A. Apablaza Juan Cavieres A. 24.1
12° 2 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
3a 418k 13½ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 28.3
12 Furia De Troya (Stevie Wonderboy) 3a 415k 14¼ 57 R. Solorza Francisco Toledo Z. 189.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.99 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Golden East 2.00 1.80 1.20
(6) Tren De La Quinta
10.70 4.70
(8) Don Josa

1.60
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 11/6 $ 15.720
Quinela 6/11 $ 10.740
Trifecta 11/6/8 (vales 22) $ 124.870
Superfecta 11/6/8/9 (vales 2) $ 670.390
Doble de Mil 12/11 (vales 189) $ 4.580
Mega Triple a 1º 12,5,14,15/12/11 (vales 692) $ 11.370
Mega Triple a 2º 12,5,14,15/12/6 (vales 13) $ 139.000
Favorito: (11)Golden East

Mandiles: 11, 6, 8, 9, 5, 1, 13, 3, 7, 10, 4, 2, 12

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Johann Albornoz G., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) José Rodríguez S., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Fabyan Taun, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) José Allende F., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan Cavieres A., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) J.S.T., (3°) Todos Mis Amores, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Axxa, (6°) Quarter Dollar, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Sol De Noruega, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Doña Ester, (11°) Mis Recuerdos, (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) La Mila

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Mila, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Mila


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

(5098)

Handicap (Hd)
Pr. "De Sopetón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.00.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Reo Por Lindo

2° Serenety

3° Cabo Suelto

4° Achaplina

5° La Chica Guapa

6° Risby

7° Voy Pajague

8° Stairway To Heaven

9° Domingo Isleño

10° Vuela El Amor

11° Afirmate Toñito

12° Señor Del Lugar

13° Doña Chuma

14° Monarquico

U° Terrible Pay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
7a 436k 55 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 21.8
7 Serenety
(California Chrome)
4a 455k 54 A. Rivera José Alvarez D. 1.7
14 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 471k 54 A. Varas Raúl Montesino S. 8.2
3 Achaplina
(Seeking The Dia)
5a 406k 56 E. Toledo Waleska Peña P. 21.9
11 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 396k 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 16
10 Risby
(Seeking The Dia)
4a 450k 6 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 4.9
9 Voy Pajague
(Grand Daddy)
6a 453k 7 55 L. Menghini Joao Castillo L. 20.7
8 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
5a 457k 56 A. Apablaza Alfonso Zamorano B. 61
1 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
8a 460k 55 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 32.6
10° 6 Vuela El Amor
(Gemologist)
4a 446k 54 C. Ortega Andrés Bernal G. 19.7
11° 12 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 7a 498k 12 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 27.1
12° 2 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
8a 480k 13½ 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 14.8
13° 15 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
4a 422k 14 54 N. Illesca Claudio Navarro A. 48
14° 5 Monarquico
(Equal Stripes)
4a 458k 16½ 55 V. Ramírez Miguel Medina T. 12.2
4 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 454k 21 55.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 47.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Reo Por Lindo 21.80 4.30 2.50
(7) Serenety
1.50 1.40
(14) Cabo Suelto

2.70
Dividendos
Ganador 21.80
Exacta 13/7 $23.530
Quinela 7/13 $ 5.920
Trifecta 13/7/14 (vales 9) $ 298.100
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 2.000.000
Doble de Mil 11/13 (vales 18) $ 55.310
Enganche 13 (vales 370) $ 14.000
Favorito: (7)Serenety

Mandiles: 13, 7, 14, 3, 11, 10, 9, 8, 1, 6, 12, 2, 15, 5, 4

Jinetes: (1°) Johann Albornoz G., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Ariel Varas V., (4°) Elías Toledo C., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Felipe A. González, (13°) Nicolas Illesca, (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) José Alvarez D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Waleska Peña P., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Joao Castillo L., (8°) Alfonso Zamorano B., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Miguel Medina T., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Marques, (2°) Amigos, (3°) Que Recuerdos, (4°) El Patroncito Jesus, (5°) Alvidal, (6°) Super Super, (7°) Joao Castillo L. , (8°) La Sociedad Secreta, (9°) Gloria Adriana, (10°) Monique, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Bendición, (13°) Nano's , (14°) Paola, (U°) Gloria Adriana

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Vacación, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras El Chañar, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

(5099)

Handicap (Hd)
Pr. "De La Soledad"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 45 al 28
1200m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Alcazar De Segovia

2° Mar Triste

3° Se Preparo

4° Mister Champion

5° Gran Rodrigo

6° El Brillante

7° Nantan Lupan

8° Esculapio

9° Chilecito

U° Neomagic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
5a 468k 50 N. Figueroa Carlos Bagú R. 19.6
5 Mar Triste (Stay Thirsty) 5a 492k 55 J. Hernández Gonzalo Vegas C. 9.5
8 Se Preparo (Seeking The Dia) 5a 514k 56.5 R. Lizama Nelson Fajardo V. 9.3
10 Mister Champion
(Verrazano)
4a 495k 59 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 1.7
7 Gran Rodrigo
(Tumblebrutus)
7a 531k 51.5 A. Varas Raúl Montesino S. 4.4
4 El Brillante
(Verrazano)
5a 525k 53 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 9
3 Nantan Lupan
(Midshipman)
5a 490k 3 62 L. Torres Sergio Inda M. 13.1
9 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 426k 52 W. León Raúl Montesino S. 29.2
1 Chilecito
(Midshipman)
5a 478k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 7.7
2 Neomagic
(Viscount Nelson)
7a 487k 16 58 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 85.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Alcazar De Segovia 19.60 6.70 3.40
(5) Mar Triste
4.60 2.50
(8) Se Preparo

2.90
Dividendos
Ganador 19.60
Exacta 6/5 $ 39.230
Quinela 5/6 $ 13.850
Trifecta 6/5/8 (vales 28) $ 82.890
Superfecta 6/5/8/10 (vales 10) $ 257.190
Doble de Mil 13/6 (vales 2) $ 454.610
Enganche 6 (vales 28) $ 367.250
Favorito: (10)Mister Champion

Mandiles: 6, 5, 8, 10, 7, 4, 3, 9, 1, 2

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jorge Hernández, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Ariel Varas V., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Wilbert León H., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Nelson Fajardo V., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Sergio Inda M., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Sergio Inda M., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Doña Elena, (2°) Mejor Imposible, (3°) Marita, (4°) Super Super, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Cristian Manuel, (7°) Frantocry, (8°) Sergirroa, (9°) Legacy, (U°) H&A

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Jockey


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

(5100)

Condicional (Cd)
Pr. "Dulces Sueños"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Gone For Joke

2° Stracciatella

3° Cumbre Vieja

4° Lady Bam

5° Música del Agua

6° La Vida Es Sueño

U° Double Heart


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gone For Joke
(Practical Joke)
3a 511k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 2.2
6 Stracciatella
(Lemon Sour)
3a 451k 55 A. Rivera José Alvarez D. 3.9
3 Cumbre Vieja
(Seeking The Dia)
3a 428k 10 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.2
5 Lady Bam
(Viscount Nelson)
3a 426k 10½ 55 J. Herrera Oliverio Martínez L. 5.6
4 Música del Agua
(Rydilluc)
3a 418k 11¼ 55 V. Cifuentes Fernando Solar S. 36.7
1 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 410k 14½ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 6.9
2 Double Heart
(Grand Daddy)
3a 411k 18¾ 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 19.8
Retiros: (7)Sin Cadenas
Tiempo: 01.13.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gone For Joke 2.20 2.00 1.00
(6) Stracciatella
1.90 1,00
(3) Cumbre Vieja

1,00
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 7,8/6 $ 1.840
Quinela 6/7,8 $ 1.040
Trifecta 7,8/6/3 (vales 538) $ 3.700
Superfecta 7,8/6/3/5 (vales 213) $ 5.220
Doble de Mil 6/7,8 (vales 30) $ 30.800
Mega Triple a 1º 13/6/8,7 (vales 10) $ 714.780
Mega Triple a 2º 13/6/6 (vales 6) $ 298.410
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Gone For Joke

Mandiles: 8, 6, 3, 5, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) José Flores G., (U°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Alvarez D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Fernando Solar S., (6°) Raúl Montesino S., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Identic, (2°) Premium, (3°) Benvic, (4°) Vigalu, (5°) Monin, (6°) Nanita Ureta, (U°) Haras Santa Mónica

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

(5101)

Handicap (Hd)
Pr. "Dangerous"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
14:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
PO.GARANT.: MEGATRIP. N°3 $ 7.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 8.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° California Moon

2° Sunset Magic

3° Bel Fior

4° Campanita Mia

5° Checoman

6° Two Flags

7° Barrio Bravo

8° Duero

9° Nadie Como Tu

10° Silver Cloud

11° Frank Slade

12° My Florence

13° Dunkirk Post

14° Mon

U° Ludmila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 California Moon
(California Chrome)
4a 436k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.1
7 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 504k 54 N. Figueroa Raúl Serrano G. 8.5
10 Bel Fior
(Constitution)
5a 414k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.1
11 Campanita Mia
(Constitution)
4a 420k 54 A. Apablaza Carlos Melero F. 52.4
5 Checoman (Mastercraftsman) 6a 506k 54.5 B. Sancho Raúl Montesino S. 4
6 Two Flags
(Seeking The Dia)
4a 490k 6 54 R. Solorza Oscar Silva G. 90.5
3 Barrio Bravo (Verrazano) 5a 463k 56 R. Dores Carlos Bagú R. 6.3
13 Duero
(Seeking The Dia)
11a 467k 7 54 E. Toledo Sergio Inda M. 4.8
15 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 440k 54 R. Painen Sergio Inda M. 89.5
10° 2 Silver Cloud (Seeking The Dia) 4a 491k 9 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 50
11° 12 Frank Slade
(Indy Dancer)
4a 453k 11½ 55 L. Silva Antonio Abarca G. 7.1
12° 14 My Florence
(Felíz de Vivir)
5a 430k 15½ 54.5 C. Ortega Francisco Toledo Z. 15.5
13° 4 Dunkirk Post
(Dunkirk)
8a 411k 15¾ 54 J. Flores Raúl Montesino S. 26.9
14° 9 Mon
(Ecliptic)
4a 430k 16¾ 54.5 V. Ramírez Francisco Toledo Z. 53.4
1 Ludmila (Boboman) 6a 428k 18 55 F. Sánchez Waleska Peña P. 155.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) California Moon 6.10 4.70 3.60
(7) Sunset Magic
4.00 2.80
(10) Bel Fior

1.90
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 8/7 $ 10.740
Quinela 7/8 $ 5.330
Trifecta 8/7/10 (vales 35) $ 79.610
Superfecta 8/7/10/11 (vales 1) $ 806.400
Doble de Mil 7,8/8 (vales 62) $ 17.110
Enganche 8 (vales 718) $ 7.100
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Checoman

Mandiles: 8, 7, 10, 11, 5, 6, 3, 13, 15, 2, 12, 14, 4, 9, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Elías Toledo C., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Johann Albornoz G., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Carlos Ortega T., (13°) José Flores G., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Melero F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Oscar Silva G., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Francisco Toledo Z., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Francisco Toledo Z., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Manuelito, (2°) Raúl Serrano G., (3°) Baemar, (4°) Florencia Paz, (5°) Estos no Fallan, (6°) As, (7°) G.A.Ocampo, (8°) Cinerarias, (9°) Cinerarias, (10°) Papelero, (11°) Azul De Derecha, (12°) G.A.Ocampo, (13°) Ribika, (14°) Mi Independencia, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Melipilla


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

(5102)

Handicap (Hd)
Pr. "Del Norte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Teuton

2° Bit More Humor

3° Cayetana

4° Iluso Veloz

5° Wannama

6° Carly Boy

7° Full Fever

8° Postify

9° Quechol

10° El Tio Chalin

11° Master Hass

12° El Sheldon

13° Zoolander

14° Golden Warrior

U° Monje Negro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Teuton
(Indy Dancer)
8a 493k 56 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 11.4
3 Bit More Humor
(Distorted Humor)
9a 455k 56 W. Quinteros Carlos Bagú R. 109.1
2 Cayetana
(Le Blues)
4a 427k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 8.2
5 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 445k 56 R. Vergara Héctor Manríquez F. 11.7
7 Wannama
(Uncle Mo)
4a 443k 56 J. Herrera Julio Orellana R. 5.1
10 Carly Boy
(Forever Thing)
5a 421k 7 56 C. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 12
1 Full Fever
(Full Mast)
4a 475k 7 56 N. Molina Manuel Velarde B. 1.9
9 Postify
(Verrazano)
4a 518k 8 56 H. Barrera Waleska Peña P. 23.6
14 Quechol
(Henrythenavigator)
8a 480k 9 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 59
10° 12 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
5a 498k 10½ 56 W. León Ricardo Rojas S. 16.3
11° 13 Master Hass
(Last Best Place)
6a 447k 10½ 56 C. Ortega Manuel Velarde B. 26.3
12° 8 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 430k 13 56 L. Rodriguez Héctor Manríquez F. 54.8
13° 6 Zoolander
(Born To Sea)
7a 442k 13½ 56 L. Rivera Oscar Silva S. 14
14° 11 Golden Warrior
(Ecliptic)
4a 448k 19 56 R. Solorza Claudio Navarro A. 15
4 Monje Negro (Midas Touch) 7a 470k 21½ 56 V. Ramírez Francisco Toledo Z. 174.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Teuton 11.40 7.00 2.90
(3) Bit More Humor
19.40 6.60
(2) Cayetana

3.50
Dividendos
Ganador 11.40
Exacta 15/3 $ 287.860
Quinela 3/15 $ 117.440
Trifecta 15/3/2 (vales 2) $ 1.493.790
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 2.000.00
Doble de Mil 8/15 (vales 7) $ 164.310
Enganche 15 (vales 92) $ 116.400
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Full Fever

Mandiles: 15, 3, 2, 5, 7, 10, 1, 9, 14, 12, 13, 8, 6, 11, 4

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Nicolás Molina, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Wilson Vargas, (10°) Wilbert León H., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Luis Rivera Q., (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Julio Orellana R., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Waleska Peña P., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Oscar Silva S., (14°) Claudio Navarro A., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Patricio Saavedra C., (3°) Estos no Fallan, (4°) Julia Diaz Aguilera, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Fusta y Poncha, (7°) Luis Hernán, (8°) Mariano, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Chamo Candela, (11°) Luis Hernán, (12°) Ojo Seco, (13°) Aimani, (14°) Javiera Josefa, (U°) Aimani

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Sta. Elena, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) , (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Criadero Ojo Seco, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras La Reserva


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

(5103)

Handicap (Hd)
Pr. "Decidor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1800m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.248.000

CLP $3.280.000 al 1ro - CLP $984.000 al 2do - CLP $656.000 al 3ro - CLP $328.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 3/POLL. ETP 4

1° Rio De Las Minas

2° Ivan Drago

3° Zuleiman

4° Sugar Daddy

5° Phone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rio De Las Minas
(Tourist)
4a 495k 57.5 J. Guajardo Claudio Bernal G. 1.4
4 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 5a 507k 54 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 9.3
2 Zuleiman (Mastercraftsman) 5a 478k 9 56 D. Alvarado Waleska Peña P. 10.4
6 Sugar Daddy (Boboman) 5a 507k 16¼ 54 P. Robles César Nuñez B. 3
1 Phone
(Empire Maker)
5a 491k 29¼ 55 J. Herrera Raúl Montesino S. 6.4
Retiros: (5)Coffee Bay
Tiempo: 01.53.11 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rio De Las Minas 1.40 1.50
(4) Ivan Drago
3.50
(2) Zuleiman

Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 3,5/4 $ 1.280
Quinela 3,5/4 $ 1.160
Trifecta 3,5/4/2 (vales 201) $ 9.300
Cuatrifecta 3,5/4/2/6 (vales 184) $ 6.590
Doble de Mil 15/3,5 (vales 50) $ 22.930
Mega Triple a 1º 8/15/3,5 (vales 42) $ 175.420
Mega Triple a 2º 8/15/4 (vales 16) $ 115.460
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Rio De Las Minas

Mandiles: 3, 4, 2, 6, 1

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Pedro Robles, (5°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Waleska Peña P., (4°) César Nuñez B., (5°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Ojo Seco, (3°) Sapnet Stable, (4°) Don Nico, (5°) Jose Luis

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Firmamento, (4°) Haras Bucarest, (5°) Don Alberto Corporation


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

10ª (5104)

Condicional (Cd)
Pr. "Dacimo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4 / POLL.ETP 5

1° Contigo Si Quiero

2° Insistente

3° Quiero Re Truco

4° Escape Plan

5° Gran Facundo

6° Amigo Daddy

7° El Loco Guille

8° Mankind

9° Retobado

10° El Kichan

11° Vamos Que Se Puede

12° Richard Tiger

13° El Pangal

14° El Guru Sabe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Contigo Si Quiero (Goldencents) 3a 501k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 5.3
13 Insistente
(Viscount Nelson)
3a 446k 57 W. Vargas Juan Silva G. 6.2
14 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
3a 483k 4 57 N. Molina Luis Urbina H. 17.3
11 Escape Plan
(Fortify)
3a 487k 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 12.3
5 Gran Facundo (Grand Daddy) 3a 483k 57 V. Ramírez Patricio Baeza A. 5.1
3 Amigo Daddy
(Daddy Long Legs)
3a 461k 57 B. Sancho Carlos Urbina H. 1.9
12 El Loco Guille
(Daddy Long Legs)
3a 416k 53 F. Sánchez Luis Rivera F. 183.6
9 Mankind
(Goldencents)
3a 458k 57 R. Painen Héctor Manríquez F. 30.7
15 Retobado
(Lookin At Lucky)
3a 484k 9 57 A. Varas Oscar Silva S. 17.7
10° 8 El Kichan (Exaggerator) 3a 420k 11¼ 57 J. Albornoz Juan Cavieres A. 51.1
11° 6 Vamos Que Se Puede
(Bad Daddy)
3a 480k 11¼ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 71.7
12° 7 Richard Tiger
(Handsome Tiger)
3a 438k 18½ 57 D. Sánchez Juan Cavieres A. 30.1
13° 1 El Pangal
(Boboman)
3a 428k 22¼ 56 C. Bobadilla Juan C. Pichara J. 113.8
14° 2 El Guru Sabe
(Ivan Denisovich)
3a 461k 31½ 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 23.4
Retiros: (4)Luis Angel
Tiempo: 00.57.87 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Contigo Si Quiero 5.30 4.10 3.20
(13) Insistente
2.70 2.00
(14) Quiero Re Truco

4.80
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 10/13 $ 8.310
Quinela 10/13 $ 4.010
Trifecta 10/13/14 (vales 47) $ 71.600
Superfecta 10/13/14/11 (vales 10) $ 364.120
Doble de Mil 3,5/10 (vales 82) $ 15.000
Enganche 10 (vales 1.173) $ 5.850
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Amigo Daddy

Mandiles: 10, 13, 14, 11, 5, 3, 12, 9, 15, 8, 6, 7, 1, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Wilson Vargas, (3°) Nicolás Molina, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Ariel Varas V., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Daniel Alvarado, (12°) David Sánchez S., (13°) Cristian Bobadilla R., (14°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Silva G., (3°) Luis Urbina H., (4°) Miguel Medina T., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Luis Rivera F., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Oscar Silva S., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Juan Cavieres A., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Amalgama, (3°) G.G., (4°) El Lolo, (5°) Doña Sofía, (6°) Haras Curiche, (7°) El Mero Mero, (8°) Tata Chago, (9°) Karolo, (10°) Mamajelu, (11°) Mar Y Sol, (12°) El Cedro, (13°) Claudio Saide A., (14°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras El Chañar, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras La Reserva, (13°) Claudio Saide Abusleme, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

11ª (5105)

Handicap (Hd)
Pr. "Damajuana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1100m Pasto (Normal)
16:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Orizzonti

2° Wonder Summer

3° Griezmann

4° Alto Forever

5° Brujo chilote

6° Mood Verra

7° Evolucionado

8° Tommy Wonder

9° Pequeño Manu

10° Nonayita

U° Lord Of The Wind


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Orizzonti
(Verrazano)
4a 495k 58 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.4
9 Wonder Summer
(Gemologist)
3a 450k 54 A. Rivera Sergio Inda M. 15.9
11 Griezmann (Mastercraftsman) 6a 456k 2 54 R. Dores Domingo Matte D. 13.6
1 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 469k 55 D. Alvarado Guillermo Pérez C. 8.6
7 Brujo chilote
(Tourist)
4a 460k 53 R. Fuenzalida José Allende F. 7.6
5 Mood Verra
(Verrazano)
5a 433k 54 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 22.4
2 Evolucionado
(Scat Daddy)
6a 464k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.8
6 Tommy Wonder (Aragorn) 8a 489k 53 L. Silva Aldo Castagneto U. 15.9
10 Pequeño Manu
(Flyer)
3a 456k 10½ 58 C. Weilby José Allende F. 2.5
10° 4 Nonayita (No Nay Never) 6a 480k 31¾ 54 N. Figueroa Claudio Bernal G. 24.8
8 Lord Of The Wind
(Remote)
4a 510k Ljs 56 J. Herrera Oliverio Martínez L. 10.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.87 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Orizzonti 3.40 2.00 1.60
(9) Wonder Summer
5.70 4.00
(11) Griezmann

2.20
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 3/9 $ 7.710
Quinela 3/9 $ 5.620
Trifecta 3/9/11 (vales 0) $ 168.330
Superfecta 3/9/11/1 (vales 0) $ 416.470
Doble de Mil 10/3 (vales 0) $ 26.900
Enganche 3 (vales 0) $ 26.600
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Pequeño Manu

Mandiles: 3, 9, 11, 1, 7, 5, 2, 6, 10, 4, 8

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Nelson Figueroa, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Domingo Matte D., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) José Allende F., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) José Allende F., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Filipino, (2°) labrador, (3°) Domingo Matte D., (4°) Palestina, (5°) Lago Di Como, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Legacy, (8°) Tomas Alonso, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Mar Y Sol, (U°) Flechas Doradas

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Dadinco, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (U°) Vacación


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

12ª (5106)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Warrior (1987)"
Machos 3 años (m3a)
1300m Pasto (Normal)
16:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Hakkimi

2° Signore Pio

3° Ben-Ryan

4° El Piri

5° Besa Kiss

6° Golden Bay

U° Oyeme Jovencito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Hakkimi
(Goldencents)
3a 450k 57 K. Espina Sergio Inda M. 1.9
6 Signore Pio
(Flyer)
3a 518k 57 C. Weilby José Allende F. 14.7
3 Ben-Ryan
(Lookin At Lucky)
3a 489k 57 J. González Patricio Baeza A. 4.5
8 El Piri
(Tourist)
3a 441k 4 57 R. Cisternas Mario Covarrubias 2.6
2 Besa Kiss (Hinz) 3a 57.5 L. Torres Alejandro M. Padovani F. 14
1 Golden Bay
(Goldencents)
3a 469k 11¼ 57 M. Gutiérrez José Allende F. 9.2
7 Oyeme Jovencito (Gemologist) 3a 481k 22 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 26.8
Retiros: (4)Mozz
Tiempo: 01.16.43 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Hakkimi 1.90 1.50 1.10
(6) Signore Pio
2.40 1.40
(3) Ben-Ryan

1.50
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 4,5/6 $ 3.530
Quinela 4,5/6 $ 2.740
Trifecta 4,5/6/3 (vales 191) $ 16.190
Superfecta 4,5/6/3/8 (vales 118) $ 16.130
Doble de Mil 3/4,5 (vales 159) $ 9.790
Mega Triple a 1º 10/3/5,4 (vales 207) $ 46.180
Mega Triple a 2º 10/3/6 (vales 24) $ 98.410
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 11) $ 51.560
Pozo Estimado Mega Pick 6 $8.000.000
Favorito: (5)Hakkimi

Mandiles: 5, 6, 3, 8, 2, 1, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Jorge A. González M., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Allende F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) José Allende F., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Siempre Avante, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Bucarest, (6°) Oly Nany, (U°) JS

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

13ª (5107)

Condicional (Cd)
Pr. "Darlyn"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Verde Dolar

2° Mestiza Flor

3° Camilita Smile

4° Doña Chata

5° La Ovalle Negrete

6° Comedia

7° Paloma Honey

8° Tia Luchita

9° Tia Tomate

10° Nadie

11° Rosario Princess

12° Amanda Renata

U° Moon Light


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Verde Dolar
(Ivan Denisovich)
3a 490k 55.5 B. Sancho Cristián Urbina R. 4.5
5 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 437k 55 D. Alvarado Luis Muñoz S. 1.8
10 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 378k 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 19.1
8 Doña Chata
(Papelon)
3a 410k 55 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 39.9
1 La Ovalle Negrete (El Farrero) 3a 402k 55 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 8.8
2 Comedia
(Commemorative)
3a 473k 55 A. Apablaza Juan Cavieres A. 4.4
16 Paloma Honey
(Cunco)
3a 409k 55 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 10.3
14 Tia Luchita
(Sposito)
3a 418k 55 W. Quinteros Francisco Toledo Z. 67
15 Tia Tomate
(Lemon Sour)
3a 426k 10¼ 55 R. Painen Juan Rodriguez E. 34
10° 4 Nadie
(Papelon)
3a 388k 10¼ 54 D. Carrasco Waleska Peña P. 148
11° 9 Rosario Princess
(Saddad)
3a 492k 10¾ 55 R. Pérez Manuel Velarde B. 109.2
12° 3 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
3a 435k 12¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 19.1
13 Moon Light
(Daddy Long Legs)
3a 404k 15 55 A. Varas Francisco Toledo Z. 62
Retiros: (6)Yailyn, (11)Long Legs Maria, (12)La Mamocha
Tiempo: 00.58.85 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Verde Dolar 4.50 1.70 1.20
(5) Mestiza Flor
1.20 1.00
(10) Camilita Smile

1.20
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 7/5,6,11,12 $ 1.520
Quinela 5,6,11,12/7 $ 880
Trifecta 7/5,6,11,12/10 (vales 192) $ 22.000
Superfecta 7/5,6,11,12/10/8 (vales 11) $ 167.560
Doble de Mil 4,5/7 (vales 107) $ 11.230
Enganche 7 (vales 2.030) $ 4.050
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Mestiza Flor

Mandiles: 7, 5, 10, 8, 1, 2, 16, 14, 15, 4, 9, 3, 13

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Johann Albornoz G., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Roberto Pérez S., (12°) José Rodríguez S., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Francisco Toledo Z., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Waleska Peña P., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) El Chuncho, (2°) Bruno Alonso, (3°) Camalifco, (4°) Don Chato, (5°) Masaiva, (6°) Macul, (7°) Fos, (8°) Corbata Vieja, (9°) Todos Mis Amores, (10°) Sapnet Stable, (11°) La Pradera, (12°) Bruno Alonso, (U°) As

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Santa Cecilia, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras La Pradera, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

14ª (5108)

Handicap (Hd)
Pr. "Della Strada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1100m Pasto (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Diocleziano

2° Dime Una Cosa

3° Ultimo Show

4° Milei

5° Ichuac

6° First Big Dream

7° Pa Que Más

8° Kaif

9° Juan De Miami

10° Reina Patriota

11° Ka

12° Onkel Bruno

U° Rio Malleco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Diocleziano
(No Nay Never)
6a 470k 58 C. Ortega Luis Rivera F. 9.8
11 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 430k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.3
9 Ultimo Show
(Showbiz)
5a 484k 3 54 D. Sánchez Juan Cavieres A. 13
12 Milei
(Viscount Nelson)
4a 444k 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 22.9
5 Ichuac
(Ivan Denisovich)
3a 476k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 2.3
7 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
3a 431k 53 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 33.4
1 Pa Que Más (Competitive Edge) 5a 404k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 35.3
10 Kaif
(Catcher in the Rye)
8a 539k 10¼ 57 L. Rodriguez Luis Muñoz S. 7.6
6 Juan De Miami
(Total Impact)
7a 454k 10¼ 53 D. Alvarado Rodrigo Muñoz M. 7.6
10° 2 Reina Patriota (Mr Speaker) 4a 491k 12¼ 57 P. Robles César Nuñez B. 10
11° 8 Ka
(Midshipman)
3a 446k 12¾ 56 C. Weilby José Allende F. 54.3
12° 13 Onkel Bruno (Competitive Edge) 4a 506k 13 54 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 77.1
4 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
4a 483k 15¼ 54 W. León Luis Rivera F. 70.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.96 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Diocleziano 9.80 4.30 2.40
(11) Dime Una Cosa
2.90 2.10
(9) Ultimo Show

3.30
Dividendos
Ganador 9.80
Exacta 3/11 $ 11.280
Quinela 3/11 $ 3.400
Trifecta 3/11/9 (vales 74) $ 55.270
Superfecta 3/11/9/12 (vales 3) $ 511.680
Doble de Mil 7/3 (vales 42) $ 36.460
Enganche 3 (vales 322) $ 49.450
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Ichuac

Mandiles: 3, 11, 9, 12, 5, 7, 1, 10, 6, 2, 8, 13, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Hugo Ochoa, (3°) David Sánchez S., (4°) Johann Albornoz G., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) José Flores G., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Pedro Robles, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Jonathan Castillo T., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) José Allende F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) César Nuñez B., (11°) José Allende F., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Amor De Familia, (2°) Legacy, (3°) Juan Cavieres A , (4°) H&A, (5°) Lago Di Como, (6°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (7°) Folli, (8°) Bruno Alonso, (9°) Vieja Polla, (10°) Farolito, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Super Super, (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Macul, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Inés ex Clausan, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Andrés Badilla Ramírez , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Patricio Baeza A.


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

15ª (5109)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Provita (1954)"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Pasto (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Anat

2° Lotto En Flor

3° Long Ghost

4° Cocina La Abuela

5° Tres Palabras

6° Blanca De Castilla

7° Lisboa Antigua

8° La Villa Alegre

9° Terrible Guena

U° Dulce Damasia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Anat
(Van Nistelrooy)
3a 476k 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 21.2
9 Lotto En Flor
(Tourist)
3a 493k ½ cp 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.5
4 Long Ghost
(Daddy Long Legs)
3a 443k 3 55 C. Ortega Sebastian Silva S. 7.3
2 Cocina La Abuela
(California Chrome)
3a 475k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 6.4
6 Tres Palabras
(Ivan Denisovich)
3a 434k 4 55 D. Alvarado Andrés Bernal G. 72.9
10 Blanca De Castilla
(Bad Daddy)
3a 462k 55 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 4
5 Lisboa Antigua
(Zawraq)
3a 441k 55 A. Rivera José Alvarez D. 13.4
1 La Villa Alegre
(Gran Villano)
3a 468k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 42.8
7 Terrible Guena
(Goldencents)
3a 450k 13 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 34.5
8 Dulce Damasia
(Catcher in the Rye)
3a 420k 16½ 55 V. Ramírez Patricio Baeza A. 60.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.07 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Anat 21.20 3.60 1.70
(9) Lotto En Flor
1.20 1.10
(4) Long Ghost

1.20
Dividendos
Ganador 21.20
Exacta 3/9 $ 14.110
Quinela 3/9 $ 3.330
Trifecta 3/9/4 (vales 53) $ 86.060
Superfecta 3/9/4/2 (vales 6) $ 428.680
Doble de Mil 3/3 (vales 9) $ 176.170
Mega Triple a 1º 7/3/3 (vales 6) $ 1.785.680
Mega Triple a 2º 7/3/9 (vales 173) $ 16.470
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)Lotto En Flor

Mandiles: 3, 9, 4, 2, 6, 10, 5, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) David Sánchez S., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sebastian Silva S., (4°) José Allende F., (5°) Andrés Bernal G., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) José Alvarez D., (8°) Domingo Matte D., (9°) Alejandro Padovani E., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Doña Eliana, (3°) Identic, (4°) Oly Nany, (5°) Harasic, (6°) Zacatal, (7°) Haras Trafalgar, (8°) El Golpe, (9°) Doña Tere, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Melipilla, (U°) Criado en Argentina


Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Diciembre del 2022

16ª (5110)

Handicap (Hd)
Pr. "Dodone"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 17.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP 11

1° Kebira

2° Saint Petersburg

3° Jair

4° Metal Chrome

5° Sale De Mis Ojos

6° Mecedor

7° Mi Suerte Blanca

8° Conde Palatino

9° El Tronador

10° Mister E

11° Twins Of War

12° Jive Jack

13° Rio Amarillo

14° Emperador Tuquito

U° Indian Strong


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kebira
(Forever Thing)
5a 447k 54 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 11.9
1 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
7a 426k 1 56 C. Ortega Francisco Toledo Z. 8.4
7 Jair
(Dangerous Midge)
6a 494k 54 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 5.4
2 Metal Chrome
(California Chrome)
3a 440k 4 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 16.5
4 Sale De Mis Ojos (Gemologist) 4a 455k 5 55 V. Cifuentes Fernando Solar S. 21.6
10 Mecedor (Hold Me Back) 5a 477k 56 D. Alvarado Angel Jaque S. 7.8
13 Mi Suerte Blanca
(Into Mischief)
4a 412k 55 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 6
11 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 461k 55 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 36.9
14 El Tronador
(Lookin At Lucky)
6a 507k 54 M. Fuentes Luis Machulas G. 9.9
10° 8 Mister E
(Ecliptic)
3a 460k 10½ 56 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 10.8
11° 9 Twins Of War (Strong Mandate) 4a 488k 10¾ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 24.7
12° 3 Jive Jack (Court Vision) 7a 525k 10¾ 56 N. Figueroa Alberto González R. 4
13° 12 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
3a 452k 13½ 56 V. Ramírez Patricio Baeza A. 15.6
14° 15 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 490k 13¾ 54 C. Bobadilla Oscar Silva S. 29.8
5 Indian Strong