Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

20ª (5049)

Handicap (Hd)
Pr. "Chañarcillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1200m Arena (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 5.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Yo Soy Yi

2° Union Army

3° Bel Fior

4° Saint Petersburg

5° Kebira

6° El Tronador

7° Jair

8° Mi Suerte Blanca

9° Campanita Mia

10° Conde Palatino

11° Dama De La Luna

12° Bella Ciao

13° Ludmila

14° Maximo Joaquin

U° Souk El Gharb


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 424k 56 M. Chamorro Galindo Rojas S. 11.9
5 Union Army (Il Campione) 4a 448k ½ cp 55 R. Painen Galindo Rojas S. 7.9
7 Bel Fior
(Constitution)
5a 416k ¾ cp 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 18.9
4 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
7a 427k 1 57 C. Ortega Francisco Toledo Z. 10.4
10 Kebira
(Forever Thing)
5a 447k 56 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 10.6
6 El Tronador
(Lookin At Lucky)
6a 505k 56 C. Fuenzalida Luis Machulas G. 9.8
15 Jair
(Dangerous Midge)
6a 492k 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 5.7
11 Mi Suerte Blanca
(Into Mischief)
4a 412k 57 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 2.9
2 Campanita Mia
(Constitution)
4a 418k 53 A. Apablaza Carlos Melero F. 16.2
10° 9 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 463k 57 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 16.8
11° 14 Dama De La Luna
(Aragorn)
7a 426k 12½ 54.5 A. Varas Guillermo Peralta P. 6.7
12° 12 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
7a 468k 13¾ 54 L. Silva Manuel Velarde B. 39.4
13° 13 Ludmila
(Boboman)
6a 429k 15¾ 54 D. Carrasco Waleska Peña P. 73.4
14° 1 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
9a 442k 23¼ 53 C. Bobadilla Francisco Toledo Z. 60.6
3 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
4a 450k 24 55 N. Oliveros Galindo Rojas S. 35.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Yo Soy Yi 11.90 5.70 5.50
(5) Union Army
4.60 3.70
(7) Bel Fior

4.70
Dividendos
Ganador 11.90
Exacta 8/5 $ 25.520
Quinela 5/8 $ 14.000
Trifecta 8/5/7 (vales 6) $ 902.640
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 12.000.000
Doble de Mil 11/8 (vales 11) $ 206.400
Enganche 8 (vales 87) $ 380.60
Favorito: (11)Mi Suerte Blanca

Mandiles: 8, 5, 7, 4, 10, 6, 15, 11, 2, 9, 14, 12, 13, 1, 3

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Jaime Miño, (11°) Ariel Varas V., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Cristian Bobadilla R., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Angel Jaque S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Carlos Melero F., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Waleska Peña P., (14°) Francisco Toledo Z., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Franfer, (2°) Legacy, (3°) Baemar, (4°) Energía, (5°) Nanao, (6°) Sombra Del Angel, (7°) Trinidad, (8°) Alvidal, (9°) Florencia Paz, (10°) Fredy Hidalgo F., (11°) Oly Nany, (12°) Garage Jcs, (13°) Sapnet Stable, (14°) Apla y Miguel, (U°) Los Pastos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Santa Inés, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Rio Grande, (5°) No Registrado, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Criado en Estados Unidos, (11°) Haras Dadinco, (12°) Jaime Mena, (13°) Haras Melipilla, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto