Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

(5036)

Handicap (Hd)
Pr. "Cherokee"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
14:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Topman

2° El Marshal

3° Checoman

4° Sunset Magic

5° Whisper Me

6° Potra Zaina

7° Hipersonico

8° La Chica Guapa

9° Reo Por Lindo

10° Stairway To Heaven

11° La Ruffa

U° Rimpage


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Topman
(Lookin At Lucky)
8a 452k 55 R. Dores Juan C. Silva S. 3.2
8 El Marshal (Lookin At Lucky) 4a 472k ½ cb 55 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 36.2
10 Checoman (Mastercraftsman) 6a 507k ½ cp 55 B. Sancho Raúl Montesino S. 3.7
6 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 504k ½ cp 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 5.5
3 Whisper Me
(Empire Maker)
5a 460k 55 C. Salinas Luis Salinas T. 4.4
12 Potra Zaina
(Awesome Patriot)
4a 405k 55 L. Menghini Luis Machulas G. 17.4
9 Hipersonico
(Court Vision)
7a 458k 6 55 J. Pimentel Galindo Rojas S. 80.5
5 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 396k 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 8.5
2 Reo Por Lindo (Last Best Place) 7a 433k 8 55 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 22.8
10° 4 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
5a 453k 8 56 A. Apablaza Alfonso Zamorano B. 16
11° 7 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 430k 54 D. Carrasco Joao Castillo L. 51.1
11 Rimpage
(Constitution)
4a 445k 56 N. Figueroa Felipe Gonzalez S. 9.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Topman 3.20 2.80 2.20
(8) El Marshal
12.00 5.20
(10) Checoman

1.90
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 1/8 $ 19.080
Quinela 1/8 $ 10.540
Trifecta 1/8/10 (vales 16) $ 153.340
Superfecta 1/8/10/6 (vales 1) $ 903.560
Doble de Mil 7/1 (vales 34) $ 24.700
Enganche 1 (vales 1.463) $ 3.300
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Checoman

Mandiles: 1, 8, 10, 6, 3, 12, 9, 5, 2, 4, 7, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Jesús Pimentel, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Johann Albornoz G., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Machulas G., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Alfonso Zamorano B., (11°) Joao Castillo L., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Patricio Vidal U., (2°) Santico, (3°) Estos no Fallan, (4°) Raúl Serrano G., (5°) Juegatela, (6°) Enrique Becar B., (7°) Felisi, (8°) Alvidal, (9°) Marques, (10°) La Sociedad Secreta, (11°) Renamax, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Vacación, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto