Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

18ª (5047)

Condicional (Cd)
Pr. "Chico Ce"
Machos 3 años ganador de 1.2 y 3 carreras (m3ag)
1100m Pasto (Normal)
19:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000.DOB/MEG.TRIP.N°6.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP5/POLL.ETP13

1° The Good Doctor

2° Pequeño Manu

3° Malbek

4° Lucky Storm

5° Bestia Azul

6° Corazon De Chileno

7° El Sangre

8° Johannesbull

9° Veinte De Plata

10° Rockefeller

11° Hallamad

U° El Odioso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 The Good Doctor
(Exaggerator)
3a 441k 54 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 12.1
12 Pequeño Manu
(Flyer)
3a 456k 54 C. Weilby José Allende F. 1.7
7 Malbek
(Rydilluc)
3a 470k 54 J. Albornoz José Alvarez D. 14.7
5 Lucky Storm
(California Chrome)
3a 444k 54 W. León Marco Pavez O. 8.7
9 Bestia Azul
(Viscount Nelson)
3a 424k 54 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 39.9
11 Corazon De Chileno
(Forever Thing)
3a 466k 54 D. Carvacho Rodrigo Pulgar A. 27.5
6 El Sangre
(Ivan Denisovich)
3a 462k 54.5 C. Ortega Luis Rivera F. 6.5
8 Johannesbull
(Tumblebrutus)
3a 454k 7 54 J. Castillo Andrés Bernal G. 38.3
3 Veinte De Plata
(The Lumber Guy)
3a 476k 57 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 3.9
10° 2 Rockefeller
(Gstaad)
3a 481k 10 54 R. Painen Nelson Fajardo V. 61.7
11° 10 Hallamad
(Cunco)
3a 440k 10 54 W. Vargas Sebastian Silva S. 56.2
4 El Odioso
(Interaction)
3a 442k 10¾ 54.5 N. Oliveros Luis Rivera F. 19.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.12 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) The Good Doctor 12.10 3.00 1.60
(12) Pequeño Manu
1.40 1.10
(7) Malbek

1.90
Dividendos
Ganador 12.10
Exacta 1/12 $ 8.640
Quinela 1/12 $ 1.970
Trifecta 1/12/7 (vales 77) $ 76.360
Superfecta 1/12/7/5 (vales 25) $ 338.750
Doble de Mil 7/1 (vales 9) $ 185.280
Mega Triple a 1º 3,1,7,10/7/1 (vales 17) $ 803.020
Mega Triple a 2º 3,1,7,10/7/12 (vales 122) $ 28.940
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Pequeño Manu

Mandiles: 1, 12, 7, 5, 9, 11, 6, 8, 3, 2, 10, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Johann Albornoz G., (4°) Wilbert León H., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Wilson Vargas, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) José Allende F., (3°) José Alvarez D., (4°) Marco Pavez O., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Luis Rivera F., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Nelson Fajardo V., (11°) Sebastian Silva S., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Karolo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Tata Chago, (6°) Camalifco, (7°) Vicente Ignacio, (8°) Los Toritos, (9°) Ciruelillo, (10°) Chely, (11°) Los Laureles, (U°) La Vida Es Bella

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) , (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Los Turfistas