Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

11ª (5040)

Condicional (Cd)
Pr. "Capeadora"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.990.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Doña Tina

2° Soy Selena

3° Una Reina

4° Tipica Chilena

5° La Vida Es Sueño

6° Yailyn

7° Sabalenka

8° La Josita

9° Eso No Se Cuenta

10° Niña Viajera

11° Rosario Princess

U° Maquita Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Doña Tina
(Goldencents)
3a 431k 55 J. Zúñiga Rodrigo Sánchez Q. 4.5
12 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
3a 430k ½ cp 55 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 29.4
1 Una Reina
(Hurricane Cat)
3a 491k ¾ cp 55.5 B. Sancho Miguel Medina T. 1.6
2 Tipica Chilena (Exaggerator) 3a 465k 56 P. Robles César Nuñez B. 7.3
6 La Vida Es Sueño (Rock Star Show) 3a 410k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 6.3
3 Yailyn (State Of Play) 3a 463k 54 I. Vargas Alberto González R. 31
7 Sabalenka
(California Chrome)
3a 422k 55 R. Painen César Nuñez B. 14.2
4 La Josita
(Gemologist)
3a 440k 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 12.2
11 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
3a 366k 11¼ 55 V. Ramírez Carlos Bagú R. 103.5
10° 8 Niña Viajera (Tourist) 3a 409k 13¾ 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 42.5
11° 5 Rosario Princess
(Saddad)
3a 496k 21¼ 55 R. Pérez Manuel Velarde B. 36.6
10 Maquita Linda
(Van Nistelrooy)
3a 466k 22¼ 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 45.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Doña Tina 4.50 2.20 1.30
(12) Soy Selena
9.80 2.40
(1) Una Reina

1.30
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 9/12 $ 10.860
Quinela 9/12 $ 8.440
Trifecta 9/12/1 (vales 55) $ 57.860
Superfecta 9/12/1/2 (vales 15) $ 112.320
Doble de Mil 4,11,14/9 (vales 67) $ 14.060
Enganche 9 (vales 844) $ 13.600
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Una Reina

Mandiles: 9, 12, 1, 2, 6, 3, 7, 4, 11, 8, 5, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Pedro Robles, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Ivan Vargas, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Roberto Pérez S., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Miguel Medina T., (4°) César Nuñez B., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alberto González R., (7°) César Nuñez B., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Manuel Velarde B., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) El Amague, (3°) Siempre Avante, (4°) Lucas Damián, (5°) Nanita Ureta, (6°) El Jei, (7°) Patricio Millar M., (8°) Los Paredes, (9°) Doña Elena, (10°) Camalifco, (11°) La Pradera, (U°) Hildita

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) El Chañar, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Hugo Contreras N. , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras La Pradera, (U°)