Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

(5034)

Handicap (Hd)
Pr. "Chuchunco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 45 al 33
1200m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.000.000

CLP $3.750.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Mister Champion

2° Notable Bob

3° Panko

4° Nantan Lupan

5° Mar Triste

6° Dignisimo

7° Neomagic

8° Cosa De Locos

U° Aquilino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mister Champion
(Verrazano)
4a 494k 54 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 2.3
5 Notable Bob
(Competitive Edge)
4a 502k 57 J. González Cristián Urbina R. 3.7
7 Panko
(Omayad)
5a 454k 4 56 J. Zúñiga José Alvarez D. 6.1
9 Nantan Lupan
(Midshipman)
5a 490k 9 61 F. Henríquez Galindo Rojas S. 8.8
2 Mar Triste (Stay Thirsty) 5a 491k 12 54 J. Hernández Gonzalo Vegas C. 11
6 Dignisimo
(Verrazano)
4a 513k 14¼ 60 R. Fuenzalida José Allende F. 4.6
8 Neomagic
(Viscount Nelson)
7a 483k 15½ 57 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 50.7
3 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
5a 534k 28½ 53 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 19.2
4 Aquilino
(Verrazano)
5a 506k 32¼ 59 L. Torres José Allende F. 16.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mister Champion 2.30 1.20 1.10
(5) Notable Bob
1.20 1.10
(7) Panko

1.30
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 1/5 $ 1.810
Quinela 1/5 $ 920
Superfecta 1/5/7/9 (vales 55) $ 17.150
Doble de Mil 11/1 (vales 59) $ 14.160
Enganche 1 (vales 572) $ 15.500
Favorito: (1)Mister Champion

Mandiles: 1, 5, 7, 9, 2, 6, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jorge Hernández, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Johann Albornoz G., (8°) Jonathan Castillo T., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Cristián Urbina R., (3°) José Alvarez D., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) José Allende F., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Super Super, (2°) By The Sea, (3°) Valpo, (4°) Frantocry, (5°) Mejor Imposible, (6°) Oly Nany, (7°) H&A, (8°) Super Super, (U°) Gran Papa

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Matriarca, (U°) Haras Paso Nevado