Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

(5031)

Condicional (Cd)
Pr. "Chusma"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Sigue Volando

2° Comedia

3° Tiaret

4° Ramblinrose

5° Lolita Red

6° Llena De Amistad

7° Amanda Renata

8° Espartaca

9° Moon Light

10° La Mamocha

11° Camilita Smile

12° Vicaria Amelia

U° La Chica Sin Freno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sigue Volando
(Flyer)
3a 430k 56 M. Bustamante Carlos García V. 3
4 Comedia
(Commemorative)
3a 475k 55 A. Apablaza Juan Cavieres A. 31.7
1 Tiaret (Total Impact) 3a 437k 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 1.8
2 Ramblinrose (Seeking The Dia) 3a 471k 7 55 D. Carvacho Angel Jaque S. 22.8
7 Lolita Red (Seeking The Dia) 3a 475k 55.5 V. Ramírez Luis Rivera F. 46.7
5 Llena De Amistad (California Chrome) 3a 471k 55 C. Weilby José Allende F. 11.3
9 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 3a 436k 9 55 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 6.4
6 Espartaca
(California Chrome)
3a 425k 9 55 C. Ortega José Alvarez D. 33.5
12 Moon Light
(Daddy Long Legs)
3a 410k 10½ 55 W. Quinteros Francisco Toledo Z. 143.7
10° 8 La Mamocha
(Monthir)
3a 403k 10½ 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 69.5
11° 11 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 376k 12 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 11.8
12° 3 Vicaria Amelia
(California Chrome)
3a 404k 16¾ 55.5 R. Dores Mario A. Apablaza G. 30.5
10 La Chica Sin Freno
(Daddy Long Legs)
3a 393k Ntr 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 51.2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sigue Volando 3.00 2.00 1.30
(4) Comedia
10.60 3.20
(1) Tiaret

1.20
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 13/4 0 $13.110
Quinela 4/13 0 $8.360
Trifecta 13/4/1 43 $57.750
Superfecta 13/4/1/2 5 $291.420
Doble de Mil 6/13 19 $63.500
Enganche 13 95 $123.200
Favorito: (1)Tiaret

Mandiles: 13, 4, 1, 2, 7, 5, 9, 6, 12, 8, 11, 3, 10

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Angel Jaque S., (5°) Luis Rivera F., (6°) José Allende F., (7°) Luis Muñoz S., (8°) José Alvarez D., (9°) Francisco Toledo Z., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Macul, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Solo Con Dios, (5°) Tata Menghini, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Bruno Alonso, (8°) Tommy, (9°) As, (10°) Andrés Bernal G., (11°) Camalifco, (12°) Estos no Fallan, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Il Campione Spa