Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

13ª (5042)

Condicional (Cd)
Pr. "Chadina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Terrible Guena

2° Mestiza Flor

3° Dream Lady

4° Mano De Bronce

5° Poh

6° Mi Ardillita

7° Kordia

8° Paloma Honey

9° Tia Luchita

10° Música del Agua

11° Chicoca Entona

12° Nadie

13° Bailarina

U° Caritativa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Terrible Guena
(Goldencents)
3a 454k 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 2.2
16 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 436k 55 D. Alvarado Luis Muñoz S. 7.8
6 Dream Lady
(Tourist)
3a 416k 55 A. Varas Guillermo Peralta P. 24.9
10 Mano De Bronce (Cunco) 3a 378k 5 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 5.5
14 Poh
(Cunco)
3a 400k 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 7.3
8 Mi Ardillita
(Tourist)
3a 410k 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 7.8
15 Kordia
(State Of Play)
3a 397k 7 55 R. Pérez Carlos Melero F. 7.6
12 Paloma Honey
(Cunco)
3a 411k 10¼ 55 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 9.9
1 Tia Luchita
(Sposito)
3a 425k 10½ 55 W. Quinteros Francisco Toledo Z. 80
10° 5 Música del Agua
(Rydilluc)
3a 421k 10½ 55 L. Silva Fernando Solar S. 23.8
11° 4 Chicoca Entona
(El Hueñe)
3a 408k 11¾ 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 78
12° 7 Nadie
(Papelon)
3a 390k 13¼ 54 D. Carrasco Waleska Peña P. 147.4
13° 9 Bailarina
(Iron Clad)
3a 469k 16 55 N. Oliveros Francisco Toledo Z. 19.5
11 Caritativa
(Competitive Edge)
3a 411k 25¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 145.1
Retiros: (2)Perfectamente Mal, (3)Tia Tomate
Tiempo: 00.58.57 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Terrible Guena 2.20 1.70 1.50
(16) Mestiza Flor
2.70 2.10
(6) Dream Lady

5.40
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 2,3,13/16 $ 3.800
Quinela 2,3,13/16 $ 2.290
Trifecta 2,3,13/16/6 (vales 48) $ 67.770
Superfecta 2,3,13/16/6/10 (vales 2) $ 729.930
Doble de Mil 4/2,3,13 (vales 83) $ 12.380
Enganche 13 (vales 2.748) $ 2.650
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Terrible Guena

Mandiles: 13, 16, 6, 10, 14, 8, 15, 12, 1, 5, 4, 7, 9, 11

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Julio Orellana R., (6°) Luis Urbina H., (7°) Carlos Melero F., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Francisco Toledo Z., (10°) Fernando Solar S., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Waleska Peña P., (13°) Francisco Toledo Z., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Doña Tere, (2°) Bruno Alonso, (3°) La Mila, (4°) Mario Apablaza G., (5°) El Mirador, (6°) Mario Andrés, (7°) Hemispheres, (8°) Fos, (9°) Corbata Vieja, (10°) Monin, (11°) Monsenor, (12°) Sapnet Stable, (13°) Fritzi, (U°) Don Santiago

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Mila, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Santa Cecilia, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Convento Viejo