Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

10ª (5039)

Condicional (Cd)
Pr. "Che Perico"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Ben-Ryan

2° Shot For Me

3° Mubarak

4° Sinesio

5° California Tiger

6° Jeyson Born

7° Testigo Falso

8° Justinsito Crack

9° Ragnarok

10° Afirmate Gato

11° El Gran Rano

U° El Primo Chelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ben-Ryan
(Lookin At Lucky)
3a 487k 57.5 J. González Patricio Baeza A. 1.9
13 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 431k 57 L. González José Alvarez D. 15.6
12 Mubarak
(Malagacy)
3a 497k 11½ 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 4.4
1 Sinesio
(Gemologist)
3a 498k 11½ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 4.9
6 California Tiger (California Chrome) 3a 461k 12¼ 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 21.8
5 Jeyson Born
(Forever Thing)
3a 486k 13¾ 57 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 11.7
3 Testigo Falso (Gstaad) 3a 453k 14¾ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 23.5
7 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 3a 446k 15 57 P. Robles Juan Rodriguez E. 16.5
2 Ragnarok
(Equal Stripes)
3a 473k 18¼ 57 J. Hernández Ximeno Urenda P. 40.8
10° 9 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 3a 430k 21¾ 57 V. Ramírez Patricio Baeza A. 12.4
11° 10 El Gran Rano
(Daddy Long Legs)
3a 429k 25¾ 57 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 14.5
8 El Primo Chelo
(Viscount Nelson)
3a 404k 34¼ 57 W. Quinteros Francisco Toledo Z. 139.4
Retiros: (11)Antun, (14)Rock del Cesar
Tiempo: 01.09.96 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ben-Ryan 1.90 1.50 1.10
(13) Shot For Me
4.00 1.40
(12) Mubarak

1.10
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 4,11,14/13 $ 5.680
Quinela 4,11,14/13 $ 3.150
Trifecta 4,11,14/13/12 (vales 91) $ 34.230
Superfecta 4,11,14/13/12/1 (vales 31) $ 42.810
Doble de Mil 4/4,11,14 (vales 176) $ 6.760
Enganche 4 (vales 3.446) $ 1.800
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Ben-Ryan

Mandiles: 4, 13, 12, 1, 6, 5, 3, 7, 2, 9, 10, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis González J., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) José Rodríguez S., (8°) Pedro Robles, (9°) Jorge Hernández, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Daniel Alvarado, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Alvarez D., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Marco Pavez O., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Enrique A. Carreño R., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Siempre Avante, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Catalina Paz, (4°) Don Ignacio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Africano, (7°) Luis Muñoz S., (8°) JS, (9°) Los Leones, (10°) Don Gato, (11°) Alvidal, (U°) Doña Ana Alicia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Sumaya, (6°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Abolengo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Don Alberto