Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

(5032)

Handicap (Hd)
Pr. "Charleston"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1000m Pasto (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Terik

2° Golden Bay

3° Gran Rodrigo

4° Drania

5° Lou Reed

6° Doridad

7° Slappy

8° Vamos Por Mas

U° Soler De Cruz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Terik
(Constitution)
4a 458k 58 D. Alvarado Claudio Bernal G. 1.6
9 Golden Bay
(Goldencents)
3a 472k 58 M. Gutiérrez José Allende F. 4.5
5 Gran Rodrigo
(Tumblebrutus)
7a 526k 58 L. Torres Raúl Montesino S. 4
3 Drania
(Viscount Nelson)
5a 447k 51 W. León Raúl Montesino S. 10.2
1 Lou Reed
(Viscount Nelson)
5a 460k 6 52 C. Weilby José Allende F. 23.5
2 Doridad
(Gstaad)
4a 466k 52.5 A. Varas Juan C. Silva S. 16.5
4 Slappy
(Dangerous Midge)
8a 458k 58 R. Lizama Galindo Rojas S. 54.7
8 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
5a 450k 58 E. Toledo Galindo Rojas S. 23.6
7 Soler De Cruz (Fortify) 4a 442k 11¼ 54 N. Figueroa Galindo Rojas S. 15.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.68 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Terik 1.60 1.30 1.10
(9) Golden Bay
2.30 1.20
(5) Gran Rodrigo

1.10
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 6/9 $ 1.020
Quinela 6/9 $ 1.010
Trifecta 6/9/5 (vales 508) $ 4.580
Superfecta 6/9/5/3 (vales 210) $ 5.990
Doble de Mil 13/6 (vales 259) $ 5.730
Mega Triple a 1º 6/13/6 (vales 39) $ 196.960
Mega Triple a 2º 6/13/9 (vales 16) $ 120.410
Favorito: (6)Terik

Mandiles: 6, 9, 5, 3, 1, 2, 4, 8, 7

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Wilbert León H., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Elías Toledo C., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) José Allende F., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) José Allende F., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Galindo Rojas S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Oly Nany, (3°) Hermanos Díaz, (4°) La Sociedad Secreta, (5°) Lago Di Como, (6°) Patricio Vidal U., (7°) Benvic, (8°) Tonino, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto