Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

(5030)

Handicap (Hd)
Pr. "Chipinque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Cat Noir

2° Luce Pericoloso

3° Rubio Cruzado

4° Alashdi

5° Firefly

6° Intrigant

7° Azulle

8° Great California

9° Marge

10° My Sharona

11° Radio Teatro

U° Cafe Con Piernas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cat Noir
(Grassy II)
7a 454k 56.5 N. Oliveros Raúl Serrano G. 13.9
12 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 450k 1 58 E. Toledo Galindo Rojas S. 3.1
3 Rubio Cruzado (Layman) 9a 444k 1 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 8.6
9 Alashdi (Magnifi Cat) 4a 428k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 22.9
10 Firefly
(Mastercraftsman)
6a 477k 56 C. Urbina Francisco Toledo Z. 29.5
7 Intrigant
(Boboman)
4a 443k 4 56 R. Solorza Francisco Toledo Z. 21
11 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 418k 56 M. Chamorro Galindo Rojas S. 13
5 Great California
(California Chrome)
4a 431k 56 D. Carrasco Raúl Serrano G. 56.6
2 Marge
(Mastercraftsman)
7a 460k 56 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 3.7
10° 13 My Sharona
(Mr Speaker)
4a 422k 56 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 10.2
11° 1 Radio Teatro (War Command) 4a 507k 56 C. Salinas Osman Rodriguez C. 4.3
4 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
4a 426k 12½ 56 J. Albornoz Juan Cavieres A. 10.4
Retiros: (8)Gran Putique, (14)Memorias de Africa
Tiempo: 00.59.36 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cat Noir 13.90 8.00 3.70
(12) Luce Pericoloso
2.20 1.50
(3) Rubio Cruzado

2.90
Dividendos
Ganador 13.90
Exacta 6/8,12,14 $ 11.500
Quinela 6/8,12,14 $ 5.000
Trifecta 6/8,12,14/3 (vales 383) $ 83.980
Superfecta 6/8,12,14/3/9 (vales 1) $ 895.440
Enganche 6 (vales 213) $ 22.900
Favorito: (12)Luce Pericoloso

Mandiles: 6, 12, 3, 9, 10, 7, 11, 5, 2, 13, 1, 4

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Elías Toledo C., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Fabyan Taun, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Johann Albornoz G., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Cristian Salinas A., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Francisco Toledo Z., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Osman Rodriguez C., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Frantocry, (3°) Tata Tito, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Los Psiquicos, (6°) French Fries, (7°) Legacy, (8°) Raúl Serrano G., (9°) Sierra Maestra, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Pily Ale, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Sumaya


Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

(5031)

Condicional (Cd)
Pr. "Chusma"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Sigue Volando

2° Comedia

3° Tiaret

4° Ramblinrose

5° Lolita Red

6° Llena De Amistad

7° Amanda Renata

8° Espartaca

9° Moon Light

10° La Mamocha

11° Camilita Smile

12° Vicaria Amelia

U° La Chica Sin Freno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sigue Volando
(Flyer)
3a 430k 56 M. Bustamante Carlos García V. 3
4 Comedia
(Commemorative)
3a 475k 55 A. Apablaza Juan Cavieres A. 31.7
1 Tiaret (Total Impact) 3a 437k 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 1.8
2 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
3a 471k 7 55 D. Carvacho Angel Jaque S. 22.8
7 Lolita Red (Seeking The Dia) 3a 475k 55.5 V. Ramírez Luis Rivera F. 46.7
5 Llena De Amistad (California Chrome) 3a 471k 55 C. Weilby José Allende F. 11.3
9 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
3a 436k 9 55 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 6.4
6 Espartaca
(California Chrome)
3a 425k 9 55 C. Ortega José Alvarez D. 33.5
12 Moon Light
(Daddy Long Legs)
3a 410k 10½ 55 W. Quinteros Francisco Toledo Z. 143.7
10° 8 La Mamocha
(Monthir)
3a 403k 10½ 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 69.5
11° 11 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 376k 12 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 11.8
12° 3 Vicaria Amelia (California Chrome) 3a 404k 16¾ 55.5 R. Dores Mario A. Apablaza G. 30.5
10 La Chica Sin Freno
(Daddy Long Legs)
3a 393k Ntr 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 51.2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sigue Volando 3.00 2.00 1.30
(4) Comedia
10.60 3.20
(1) Tiaret

1.20
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 13/4 0 $13.110
Quinela 4/13 0 $8.360
Trifecta 13/4/1 43 $57.750
Superfecta 13/4/1/2 5 $291.420
Doble de Mil 6/13 19 $63.500
Enganche 13 95 $123.200
Favorito: (1)Tiaret

Mandiles: 13, 4, 1, 2, 7, 5, 9, 6, 12, 8, 11, 3, 10

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Angel Jaque S., (5°) Luis Rivera F., (6°) José Allende F., (7°) Luis Muñoz S., (8°) José Alvarez D., (9°) Francisco Toledo Z., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Macul, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Solo Con Dios, (5°) Tata Menghini, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Bruno Alonso, (8°) Tommy, (9°) As, (10°) Andrés Bernal G., (11°) Camalifco, (12°) Estos no Fallan, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Il Campione Spa


Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

(5032)

Handicap (Hd)
Pr. "Charleston"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1000m Pasto (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Terik

2° Golden Bay

3° Gran Rodrigo

4° Drania

5° Lou Reed

6° Doridad

7° Slappy

8° Vamos Por Mas

U° Soler De Cruz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Terik
(Constitution)
4a 458k 58 D. Alvarado Claudio Bernal G. 1.6
9 Golden Bay
(Goldencents)
3a 472k 58 M. Gutiérrez José Allende F. 4.5
5 Gran Rodrigo
(Tumblebrutus)
7a 526k 58 L. Torres Raúl Montesino S. 4
3 Drania
(Viscount Nelson)
5a 447k 51 W. León Raúl Montesino S. 10.2
1 Lou Reed
(Viscount Nelson)
5a 460k 6 52 C. Weilby José Allende F. 23.5
2 Doridad
(Gstaad)
4a 466k 52.5 A. Varas Juan C. Silva S. 16.5
4 Slappy
(Dangerous Midge)
8a 458k 58 R. Lizama Galindo Rojas S. 54.7
8 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
5a 450k 58 E. Toledo Galindo Rojas S. 23.6
7 Soler De Cruz
(Fortify)
4a 442k 11¼ 54 N. Figueroa Galindo Rojas S. 15.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.68 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Terik 1.60 1.30 1.10
(9) Golden Bay
2.30 1.20
(5) Gran Rodrigo

1.10
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 6/9 $ 1.020
Quinela 6/9 $ 1.010
Trifecta 6/9/5 (vales 508) $ 4.580
Superfecta 6/9/5/3 (vales 210) $ 5.990
Doble de Mil 13/6 (vales 259) $ 5.730
Mega Triple a 1º 6/13/6 (vales 39) $ 196.960
Mega Triple a 2º 6/13/9 (vales 16) $ 120.410
Favorito: (6)Terik

Mandiles: 6, 9, 5, 3, 1, 2, 4, 8, 7

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Wilbert León H., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Elías Toledo C., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) José Allende F., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) José Allende F., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Galindo Rojas S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Oly Nany, (3°) Hermanos Díaz, (4°) La Sociedad Secreta, (5°) Lago Di Como, (6°) Patricio Vidal U., (7°) Benvic, (8°) Tonino, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

(5033)

Handicap (Hd)
Pr. "Chico Pillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Emperador Tuquito

2° Señor Del Lugar

3° Voy Pajague

4° Dua Lipa

5° Iluso Veloz

6° Stranger Beauty

7° O Rei Daddy

8° Cabo Suelto

9° Quechol

U° Desert Conquer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 486k 57 A. Varas Oscar Silva S. 4.2
6 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
8a 481k 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 6.4
10 Voy Pajague
(Grand Daddy)
6a 457k 56 L. Menghini Joao Castillo L. 12.4
7 Dua Lipa
(Forever Thing)
4a 430k 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 9.5
2 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 446k 5 55 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 18
3 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
4a 391k 55 J. Albornoz Juan Cavieres A. 3.7
4 O Rei Daddy (Grand Daddy) 4a 406k 57 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 7.5
9 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 471k 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 2.9
1 Quechol
(Henrythenavigator)
8a 480k 11½ 55 W. Vargas Fernando A. Zamorano 65.4
5 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
6a 439k Snp 55 C. Urbina Francisco Toledo Z. 36.7
Retiros: (8)Bertina Rose
Tiempo: 1.14.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Emperador Tuquito 4.20 1.90 1.40
(6) Señor Del Lugar
3.20 2.40
(10) Voy Pajague

2.00
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 11/6 $ 4.520
Quinela 6/11 $ 2.360
Trifecta 11/6/10 (vales 65) $ 33.240
Superfecta 11/6/10/7 (vales 5) $ 198.930
Doble de Mil 6/11 (vales 77) $ 9.340
Enganche 11 (vales 1.200) $ 3.600
Favorito: (9)Cabo Suelto

Mandiles: 11, 6, 10, 7, 2, 3, 4, 9, 1, 5

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Felipe A. González, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Jorge A. Mora V., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Wilson Vargas, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Joao Castillo L., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Fernando A. Zamorano, (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Pato, (2°) Bendición, (3°) Joao Castillo L. , (4°) Siempre Avante, (5°) Julia Diaz Aguilera, (6°) Mamajelu, (7°) Letty, (8°) Que Recuerdos, (9°) Fernando Zamorano F., (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Scandinavo, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

(5034)

Handicap (Hd)
Pr. "Chuchunco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 45 al 33
1200m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.000.000

CLP $3.750.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Mister Champion

2° Notable Bob

3° Panko

4° Nantan Lupan

5° Mar Triste

6° Dignisimo

7° Neomagic

8° Cosa De Locos

U° Aquilino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mister Champion
(Verrazano)
4a 494k 54 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 2.3
5 Notable Bob
(Competitive Edge)
4a 502k 57 J. González Cristián Urbina R. 3.7
7 Panko
(Omayad)
5a 454k 4 56 J. Zúñiga José Alvarez D. 6.1
9 Nantan Lupan
(Midshipman)
5a 490k 9 61 F. Henríquez Galindo Rojas S. 8.8
2 Mar Triste
(Stay Thirsty)
5a 491k 12 54 J. Hernández Gonzalo Vegas C. 11
6 Dignisimo
(Verrazano)
4a 513k 14¼ 60 R. Fuenzalida José Allende F. 4.6
8 Neomagic
(Viscount Nelson)
7a 483k 15½ 57 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 50.7
3 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
5a 534k 28½ 53 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 19.2
4 Aquilino
(Verrazano)
5a 506k 32¼ 59 L. Torres José Allende F. 16.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mister Champion 2.30 1.20 1.10
(5) Notable Bob
1.20 1.10
(7) Panko

1.30
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 1/5 $ 1.810
Quinela 1/5 $ 920
Superfecta 1/5/7/9 (vales 55) $ 17.150
Doble de Mil 11/1 (vales 59) $ 14.160
Enganche 1 (vales 572) $ 15.500
Favorito: (1)Mister Champion

Mandiles: 1, 5, 7, 9, 2, 6, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jorge Hernández, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Johann Albornoz G., (8°) Jonathan Castillo T., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Cristián Urbina R., (3°) José Alvarez D., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) José Allende F., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Super Super, (2°) By The Sea, (3°) Valpo, (4°) Frantocry, (5°) Mejor Imposible, (6°) Oly Nany, (7°) H&A, (8°) Super Super, (U°) Gran Papa

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Matriarca, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

(5035)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Early Gray"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Pasto (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Mi Lord

2° Papudo Chrome

3° Master Money

4° Principito

5° El Mero Mero

6° Ramatgan

U° Triplecoronado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
6a 475k 52 A. Vásquez Juan Cavieres A. 5
2 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 450k ¾ cp 53 A. Varas Manuel Velarde B. 7.7
6 Master Money
(Mastercraftsman)
6a 447k 2 57 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 3.1
1 Principito
(Viscount Nelson)
6a 472k 3 50 J. Zúñiga Guillermo Aguirre A. 3.6
4 El Mero Mero
(Stay Thirsty)
6a 460k 60 F. Henríquez Galindo Rojas S. 8.7
3 Ramatgan
(Gemologist)
4a 480k 50 J. Hernández Patricio Baeza A. 3.9
5 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
4a 490k 53 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.67 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mi Lord 5.0 1.70
(2) Papudo Chrome
4.10
(6) Master Money

Dividendos
Ganador 5.0
Exacta 7/2 $8.600
Quinela 2/7 $4.920
Trifecta 7/2/6 (vales 54) $ 35.060
Cuatrifecta 7/2/6/1 (vales 12) $ 89.230
Doble de Mil 1/7 (vales 45) $ 17.890
Mega Triple a 1º 11/1/7 (vales 90) $ 70.350
Mega Triple a 2º 11/1/2 (vales 60) $ 27.010
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Master Money

Mandiles: 7, 2, 6, 1, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Ariel Varas V., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jorge Hernández, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Patricio Baeza A., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Mami Chela, (2°) Garage Jcs, (3°) Rigo, (4°) Don Gato, (5°) El Mero Mero, (6°) Don Theo, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

(5036)

Handicap (Hd)
Pr. "Cherokee"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
14:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Topman

2° El Marshal

3° Checoman

4° Sunset Magic

5° Whisper Me

6° Potra Zaina

7° Hipersonico

8° La Chica Guapa

9° Reo Por Lindo

10° Stairway To Heaven

11° La Ruffa

U° Rimpage


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Topman (Lookin At Lucky) 8a 452k 55 R. Dores Juan C. Silva S. 3.2
8 El Marshal
(Lookin At Lucky)
4a 472k ½ cb 55 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 36.2
10 Checoman
(Mastercraftsman)
6a 507k ½ cp 55 B. Sancho Raúl Montesino S. 3.7
6 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 504k ½ cp 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 5.5
3 Whisper Me
(Empire Maker)
5a 460k 55 C. Salinas Luis Salinas T. 4.4
12 Potra Zaina
(Awesome Patriot)
4a 405k 55 L. Menghini Luis Machulas G. 17.4
9 Hipersonico
(Court Vision)
7a 458k 6 55 J. Pimentel Galindo Rojas S. 80.5
5 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 396k 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 8.5
2 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
7a 433k 8 55 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 22.8
10° 4 Stairway To Heaven (Roman Ruler) 5a 453k 8 56 A. Apablaza Alfonso Zamorano B. 16
11° 7 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 430k 54 D. Carrasco Joao Castillo L. 51.1
11 Rimpage
(Constitution)
4a 445k 56 N. Figueroa Felipe Gonzalez S. 9.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Topman 3.20 2.80 2.20
(8) El Marshal
12.00 5.20
(10) Checoman

1.90
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 1/8 $ 19.080
Quinela 1/8 $ 10.540
Trifecta 1/8/10 (vales 16) $ 153.340
Superfecta 1/8/10/6 (vales 1) $ 903.560
Doble de Mil 7/1 (vales 34) $ 24.700
Enganche 1 (vales 1.463) $ 3.300
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Checoman

Mandiles: 1, 8, 10, 6, 3, 12, 9, 5, 2, 4, 7, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Jesús Pimentel, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Johann Albornoz G., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Machulas G., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Alfonso Zamorano B., (11°) Joao Castillo L., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Patricio Vidal U., (2°) Santico, (3°) Estos no Fallan, (4°) Raúl Serrano G., (5°) Juegatela, (6°) Enrique Becar B., (7°) Felisi, (8°) Alvidal, (9°) Marques, (10°) La Sociedad Secreta, (11°) Renamax, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Vacación, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

(5037)

Handicap (Hd)
Pr. "Chalilo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 22
1200m Arena (Normal)
14:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Rubio Dorado

2° Puissant Roi

3° Jazzista

4° Rayo Nocturno

5° Ochentero

6° Kapichu

7° Quassar

8° Campo Chileno

U° El Vanidoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rubio Dorado
(Ocean Terrace)
4a 490k 53 J. Zúñiga Manuel Velarde B. 9.7
5 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
4a 456k 54 N. Figueroa Alberto González R. 5
6 Jazzista
(Competitive Edge)
4a 482k 58 R. Dores Domingo Matte D. 2.4
3 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
9a 487k 52 J. Paredes Alvaro Fernández L. 8.7
2 Ochentero
(Gemologist)
5a 492k 52 W. León César Nuñez B. 10.8
8 Kapichu
(Endorsement)
3a 460k 5 55 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 4.1
1 Quassar
(Distorted Economy)
6a 496k 6 52 D. Carrasco Raúl Montesino S. 14.9
9 Campo Chileno
(Gemologist)
6a 508k 58 N. Oliveros Luis Rivera F. 25.9
4 El Vanidoso
(Gstaad)
5a 482k 11¾ 59 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 6.9
Retiros: (10)Nube De Agua
Tiempo: 01.12.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rubio Dorado 9.70 4.90 1.80
(5) Puissant Roi
2.70 1.80
(6) Jazzista

1.40
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 7/5 $ 11.360
Quinela 5/7 $ 5.180
Trifecta 7/5/6,10 (vales 60) $ 35.250
Superfecta 7/5/6,10/3 (vales 13) $ 71.820
Doble de Mil 1/7 (vales 28) $ 26.600
Enganche 7 (vales 235) $ 40.950
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Jazzista

Mandiles: 7, 5, 6, 3, 2, 8, 1, 9, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) José Paredes R., (5°) Wilbert León H., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Nomar Oliveros A., (U°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Alberto González R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) César Nuñez B., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Luis Rivera F., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) La Vida Es Bella, (2°) Rulo, (3°) Domingo Matte D., (4°) Rk, (5°) Patricio Millar M., (6°) Super Super, (7°) Sergirroa, (8°) Por Ti Negrita, (U°) Tata Rey

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Santa Olga, (U°)


Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

(5038)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Monroe"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.872.500

CLP $5.250.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to - CLP $315.000 al 5to - CLP $157.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Rock Power

2° Rienzzi

3° Our King

4° Gran Profesor

5° Chico Bestia

6° Altazor

7° Ocho De Abril

U° Magic Dad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rock Power
(War Command)
6a 485k 58 L. Torres Julio Orellana R. 2.2
1 Rienzzi
(Verrazano)
5a 456k 2 51 R. Cisternas Patricio Baeza A. 6.8
2 Our King
(Magician)
4a 453k 52 A. Rivera Julio Orellana R. 7.8
5 Gran Profesor
(Catcher in the Rye)
4a 509k 53 J. Herrera Julio Orellana R. 4.5
8 Chico Bestia
(Tourist)
4a 481k 55 M. Chamorro Galindo Rojas S. 3.2
6 Altazor
(Mastercraftsman)
5a 518k 56 J. Hernández Ximeno Urenda P. 11.7
3 Ocho De Abril
(Constitution)
4a 495k 50 N. Figueroa Patricio Baeza A. 18.2
7 Magic Dad
(State Of Play)
7a 506k 25½ 52 D. Alvarado Carlos Melero F. 33.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.22 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rock Power 2.20 1.80 1.10
(1) Rienzzi
3.10 1.60
(2) Our King

1.90
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 4/1 $ 2.870
Quinela 1/4 $ 1.640
Trifecta 4/1/2 (vales 180) $ 12.080
Superfecta 4/1/2/5 (vales 59) $ 20.390
Doble de Mil 7/4 (vales 31) $ 29.530
Mega Triple a 1º 1/7/4 (vales 83) $ 81.090
Mega Triple a 2º 1/7/1 (vales 20) $ 84.090
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Rock Power

Mandiles: 4, 1, 2, 5, 8, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Jorge Hernández, (7°) Nelson Figueroa, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Julio Orellana R., (4°) Julio Orellana R., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Siempre Fe, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Doña Eliana, (5°) Eureka, (6°) Los Leones, (7°) Colorado Veintitres, (U°) Hemispheres

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Firmamento, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

10ª (5039)

Condicional (Cd)
Pr. "Che Perico"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Ben-Ryan

2° Shot For Me

3° Mubarak

4° Sinesio

5° California Tiger

6° Jeyson Born

7° Testigo Falso

8° Justinsito Crack

9° Ragnarok

10° Afirmate Gato

11° El Gran Rano

U° El Primo Chelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ben-Ryan
(Lookin At Lucky)
3a 487k 57.5 J. González Patricio Baeza A. 1.9
13 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 431k 57 L. González José Alvarez D. 15.6
12 Mubarak (Malagacy) 3a 497k 11½ 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 4.4
1 Sinesio
(Gemologist)
3a 498k 11½ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 4.9
6 California Tiger (California Chrome) 3a 461k 12¼ 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 21.8
5 Jeyson Born
(Forever Thing)
3a 486k 13¾ 57 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 11.7
3 Testigo Falso (Gstaad) 3a 453k 14¾ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 23.5
7 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
3a 446k 15 57 P. Robles Juan Rodriguez E. 16.5
2 Ragnarok (Equal Stripes) 3a 473k 18¼ 57 J. Hernández Ximeno Urenda P. 40.8
10° 9 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
3a 430k 21¾ 57 V. Ramírez Patricio Baeza A. 12.4
11° 10 El Gran Rano
(Daddy Long Legs)
3a 429k 25¾ 57 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 14.5
8 El Primo Chelo
(Viscount Nelson)
3a 404k 34¼ 57 W. Quinteros Francisco Toledo Z. 139.4
Retiros: (11)Antun, (14)Rock del Cesar
Tiempo: 01.09.96 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ben-Ryan 1.90 1.50 1.10
(13) Shot For Me
4.00 1.40
(12) Mubarak

1.10
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 4,11,14/13 $ 5.680
Quinela 4,11,14/13 $ 3.150
Trifecta 4,11,14/13/12 (vales 91) $ 34.230
Superfecta 4,11,14/13/12/1 (vales 31) $ 42.810
Doble de Mil 4/4,11,14 (vales 176) $ 6.760
Enganche 4 (vales 3.446) $ 1.800
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Ben-Ryan

Mandiles: 4, 13, 12, 1, 6, 5, 3, 7, 2, 9, 10, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis González J., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) José Rodríguez S., (8°) Pedro Robles, (9°) Jorge Hernández, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Daniel Alvarado, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Alvarez D., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Marco Pavez O., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Enrique A. Carreño R., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Siempre Avante, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Catalina Paz, (4°) Don Ignacio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Africano, (7°) Luis Muñoz S., (8°) JS, (9°) Los Leones, (10°) Don Gato, (11°) Alvidal, (U°) Doña Ana Alicia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Sumaya, (6°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Abolengo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

11ª (5040)

Condicional (Cd)
Pr. "Capeadora"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.990.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Doña Tina

2° Soy Selena

3° Una Reina

4° Tipica Chilena

5° La Vida Es Sueño

6° Yailyn

7° Sabalenka

8° La Josita

9° Eso No Se Cuenta

10° Niña Viajera

11° Rosario Princess

U° Maquita Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Doña Tina
(Goldencents)
3a 431k 55 J. Zúñiga Rodrigo Sánchez Q. 4.5
12 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
3a 430k ½ cp 55 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 29.4
1 Una Reina
(Hurricane Cat)
3a 491k ¾ cp 55.5 B. Sancho Miguel Medina T. 1.6
2 Tipica Chilena (Exaggerator) 3a 465k 56 P. Robles César Nuñez B. 7.3
6 La Vida Es Sueño (Rock Star Show) 3a 410k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 6.3
3 Yailyn (State Of Play) 3a 463k 54 I. Vargas Alberto González R. 31
7 Sabalenka
(California Chrome)
3a 422k 55 R. Painen César Nuñez B. 14.2
4 La Josita
(Gemologist)
3a 440k 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 12.2
11 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
3a 366k 11¼ 55 V. Ramírez Carlos Bagú R. 103.5
10° 8 Niña Viajera (Tourist) 3a 409k 13¾ 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 42.5
11° 5 Rosario Princess
(Saddad)
3a 496k 21¼ 55 R. Pérez Manuel Velarde B. 36.6
10 Maquita Linda
(Van Nistelrooy)
3a 466k 22¼ 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 45.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Doña Tina 4.50 2.20 1.30
(12) Soy Selena
9.80 2.40
(1) Una Reina

1.30
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 9/12 $ 10.860
Quinela 9/12 $ 8.440
Trifecta 9/12/1 (vales 55) $ 57.860
Superfecta 9/12/1/2 (vales 15) $ 112.320
Doble de Mil 4,11,14/9 (vales 67) $ 14.060
Enganche 9 (vales 844) $ 13.600
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Una Reina

Mandiles: 9, 12, 1, 2, 6, 3, 7, 4, 11, 8, 5, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Pedro Robles, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Ivan Vargas, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Roberto Pérez S., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Miguel Medina T., (4°) César Nuñez B., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alberto González R., (7°) César Nuñez B., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Manuel Velarde B., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) El Amague, (3°) Siempre Avante, (4°) Lucas Damián, (5°) Nanita Ureta, (6°) El Jei, (7°) Patricio Millar M., (8°) Los Paredes, (9°) Doña Elena, (10°) Camalifco, (11°) La Pradera, (U°) Hildita

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) El Chañar, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Hugo Contreras N. , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras La Pradera, (U°)


Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

12ª (5041)

Handicap (Hd)
Pr. "Chilena De Corazon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1800m Pasto (Normal)
16:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.591.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to - CLP $234.000 al 5to - CLP $117.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Xuxo Lui

2° Quicote

3° Blad Tepes

4° Severus Snape

5° The Mighty Storm

6° Sud Americano

7° Tirant Le Blanc

8° Farandulero Soy

U° Roble Alto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Xuxo Lui
(Bad Daddy)
4a 466k 56.5 J. González Ximeno Urenda P. 3.8
2 Quicote
(Viscount Nelson)
5a 517k 2 53 J. Zúñiga Guillermo Aguirre A. 2.7
8 Blad Tepes
(Tourist)
4a 483k 54 A. Rivera Julio Orellana R. 2.5
5 Severus Snape
(California Chrome)
3a 441k 54 R. Cisternas Marco Pavez O. 17.6
7 The Mighty Storm (California Chrome) 3a 494k 54 J. Albornoz Marco Pavez O. 65.4
3 Sud Americano
(Strong Mandate)
6a 520k 50 J. Hernández Ximeno Urenda P. 10.2
6 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 490k 7 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.2
9 Farandulero Soy (Passion for Gold) 5a 498k 11¼ 57 R. Fuenzalida Eduardo Lab R. 14.5
1 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
6a 488k 12¼ 53 L. Silva Carlos Bagú R. 17.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.48.83 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Xuxo Lui 3.80 1.70 1.00
(2) Quicote
1.50 1.00
(8) Blad Tepes

1.00
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 4/2 $ 2.680
Quinela 2/4 $ 1.410
Trifecta 4/2/8 (vales 351) $ 8.500
Superfecta 4/2/8/5 (vales 85) $ 18.800
Doble de Mil 9/4 (vales 42) $ 22.680
Mega Triple a 1º 4,11,14/9/4 (vales 202) $ 39.650
Mega Triple a 2º 4,11,14/9/2 (vales 282) $ 7.920
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 14) $ 33.310
Pozo Estimado Mega Pick 6 $6.000.000
Favorito: (8)Blad Tepes

Mandiles: 4, 2, 8, 5, 7, 3, 6, 9, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jorge Hernández, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Julio Orellana R., (4°) Marco Pavez O., (5°) Marco Pavez O., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Eduardo Lab R., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Manquecura, (3°) Charrúa, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Los Leones, (7°) Viejo Moño, (8°) Crisval, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras San Ignacio, (U°) Haras La Compañía


Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

13ª (5042)

Condicional (Cd)
Pr. "Chadina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Terrible Guena

2° Mestiza Flor

3° Dream Lady

4° Mano De Bronce

5° Poh

6° Mi Ardillita

7° Kordia

8° Paloma Honey

9° Tia Luchita

10° Música del Agua

11° Chicoca Entona

12° Nadie

13° Bailarina

U° Caritativa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Terrible Guena
(Goldencents)
3a 454k 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 2.2
16 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 436k 55 D. Alvarado Luis Muñoz S. 7.8
6 Dream Lady
(Tourist)
3a 416k 55 A. Varas Guillermo Peralta P. 24.9
10 Mano De Bronce
(Cunco)
3a 378k 5 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 5.5
14 Poh
(Cunco)
3a 400k 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 7.3
8 Mi Ardillita
(Tourist)
3a 410k 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 7.8
15 Kordia
(State Of Play)
3a 397k 7 55 R. Pérez Carlos Melero F. 7.6
12 Paloma Honey
(Cunco)
3a 411k 10¼ 55 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 9.9
1 Tia Luchita
(Sposito)
3a 425k 10½ 55 W. Quinteros Francisco Toledo Z. 80
10° 5 Música del Agua
(Rydilluc)
3a 421k 10½ 55 L. Silva Fernando Solar S. 23.8
11° 4 Chicoca Entona (El Hueñe) 3a 408k 11¾ 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 78
12° 7 Nadie
(Papelon)
3a 390k 13¼ 54 D. Carrasco Waleska Peña P. 147.4
13° 9 Bailarina
(Iron Clad)
3a 469k 16 55 N. Oliveros Francisco Toledo Z. 19.5
11 Caritativa
(Competitive Edge)
3a 411k 25¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 145.1
Retiros: (2)Perfectamente Mal, (3)Tia Tomate
Tiempo: 00.58.57 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Terrible Guena 2.20 1.70 1.50
(16) Mestiza Flor
2.70 2.10
(6) Dream Lady

5.40
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 2,3,13/16 $ 3.800
Quinela 2,3,13/16 $ 2.290
Trifecta 2,3,13/16/6 (vales 48) $ 67.770
Superfecta 2,3,13/16/6/10 (vales 2) $ 729.930
Doble de Mil 4/2,3,13 (vales 83) $ 12.380
Enganche 13 (vales 2.748) $ 2.650
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Terrible Guena

Mandiles: 13, 16, 6, 10, 14, 8, 15, 12, 1, 5, 4, 7, 9, 11

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Julio Orellana R., (6°) Luis Urbina H., (7°) Carlos Melero F., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Francisco Toledo Z., (10°) Fernando Solar S., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Waleska Peña P., (13°) Francisco Toledo Z., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Doña Tere, (2°) Bruno Alonso, (3°) La Mila, (4°) Mario Apablaza G., (5°) El Mirador, (6°) Mario Andrés, (7°) Hemispheres, (8°) Fos, (9°) Corbata Vieja, (10°) Monin, (11°) Monsenor, (12°) Sapnet Stable, (13°) Fritzi, (U°) Don Santiago

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Mila, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Santa Cecilia, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

14ª (5043)

Handicap (Hd)
Pr. "Chaval"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 12
1000m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Giantify

2° Griezmann

3° Silencio Flamenco

4° Mood Verra

5° Start Me Up

6° Wonder Summer

7° Huaso derrepente

8° Soy Savage

9° La Presumida

10° Winged Indian

U° Power Of Horses


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Giantify
(Fortify)
4a 473k 56.5 J. González Luis Salinas T. 1.8
10 Griezmann
(Mastercraftsman)
6a 456k 56 R. Dores Domingo Matte D. 5.2
12 Silencio Flamenco
(Fortify)
3a 490k 6 53.5 V. Ramírez Patricio Baeza A. 7.8
11 Mood Verra
(Verrazano)
5a 439k 58 B. Sancho Rodrigo Muñoz M. 7.4
7 Start Me Up
(Van Nistelrooy)
3a 417k 53 C. Weilby José Allende F. 51.3
4 Wonder Summer
(Gemologist)
3a 453k 58 M. Chamorro Galindo Rojas S. 7.2
1 Huaso derrepente
(Midshipman)
3a 470k 52.5 D. Alvarado José Allende F. 11
8 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
3a 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 18.5
3 La Presumida
(Daddy Long Legs)
3a 446k 13¼ 52 A. Apablaza José Allende F. 20.3
10° 2 Winged Indian
(Indian Trail)
3a 458k 38½ 53 J. Albornoz Marco Pavez O. 18.9
5 Power Of Horses
(Exaggerator)
3a 499k Ljs 53 W. León Galindo Rojas S. 149.1
Retiros: (9)Giorgio Di Capri
Tiempo: 00.57.61 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Giantify 1.80 1.40 1.30
(10) Griezmann
1.90 1.80
(12) Silencio Flamenco

2.10
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 6,9/10 $1.930
Quinela 6,9/10 $1.320
Trifecta 6,9/10/12 (vales 392) $ 8.960
Superfecta 6,9/10/12/11 (vales 130) $ 11.470
Doble de Mil 2,3,13/6,9 (vales 214) $ 5.580
Enganche 6 (vales 2.177) $ 6.500
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Giantify

Mandiles: 6, 10, 12, 11, 7, 4, 1, 8, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Domingo Matte D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) José Allende F., (6°) Galindo Rojas S., (7°) José Allende F., (8°) Galindo Rojas S., (9°) José Allende F., (10°) Marco Pavez O., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Salvapatos, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Jose T. Allende F., (6°) labrador, (7°) Como Lo Queri, (8°) Eureka, (9°) El Corregidor, (10°) Haras Sumaya, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) , (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

15ª (5044)

Handicap (Hd)
Pr. "Chez Gerald"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1000m Pasto (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL.ETP 10

1° La Tote

2° El Italiano

3° Juan De Miami

4° Soy Tigresa

5° Zuleiman

6° Gran Tomahawk

7° Rio Yelcho

8° Born to be Wild

9° The Diamond

10° Alienada

U° Show Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Tote
(Flyer)
4a 423k 56 W. Vargas Héctor Manríquez F. 19.3
11 El Italiano (Mr Speaker) 4a 477k ½ cb 57 C. Ortega José Alvarez D. 3.4
7 Juan De Miami
(Total Impact)
7a 455k 2 55 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 3.6
12 Soy Tigresa
(Commemorative)
3a 426k 54 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 5.6
2 Zuleiman
(Mastercraftsman)
5a 480k 54 D. Alvarado Waleska Peña P. 19.1
5 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
4a 451k 55 W. Quinteros Fredy D. Hidalgo F. 17.5
1 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 472k 53 C. Urbina Francisco Toledo Z. 4.1
9 Born to be Wild
(Goldencents)
3a 454k 57 J. Herrera José Alvarez D. 13.1
8 The Diamond
(Daddy Long Legs)
4a 410k 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 11.2
10° 4 Alienada
(Flyer)
3a 8 55 C. Weilby José Allende F. 28.8
3 Show Feliz
(Showbiz)
5a 418k 11 53 J. Pimentel Juan Cavieres A. 14.6
Retiros: (6)Extrovertida
Tiempo: 00.58.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Tote 19.30 7.80 2.70
(11) El Italiano
1.60 1.10
(7) Juan De Miami

1.50
Dividendos
Ganador 19.30
Exacta 10/6,11 $ 24.490
Quinela 6,11/10 $ 10.400
Trifecta 10/6,11/7 (vales 25) $ 143.000
Superfecta 10/6,11/7/12 (vales 7) $ 228.680
Doble de Mil 6,9/10 (vales 23) $ 62.290
Mega Triple a 1º 13,2,3/6,9/10 (vales 67) $ 146.600
Mega Triple a 2º 13,2,3/6,9/11,6 (vales 758) $ 4.220
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)El Italiano

Mandiles: 10, 11, 7, 12, 2, 5, 1, 9, 8, 4, 3

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) David Sánchez S., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Joaquin Herrera, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Cathrine Weilby, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) José Alvarez D., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Waleska Peña P., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Francisco Toledo Z., (8°) José Alvarez D., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) José Allende F., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Premium, (3°) Vieja Polla, (4°) D y D, (5°) Sapnet Stable, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Los Psiquicos, (8°) Premium, (9°) Alvidal, (10°) Doña Pello, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) Firmamento, (6°) Haras Cordillera, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras La Reserva


Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

16ª (5045)

Handicap (Hd)
Pr. "Cherry Taste"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Willy Court

2° Paz Eterna

3° Fiestera Linda

4° Radio Tour

5° Farinatta

6° Taddy

7° Murmuradora

8° Alma De La Vaca

9° Negro Bombita

10° Lizza

11° Mi Guaguita Chica

12° Galutziana

U° Relampago Negro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Willy Court
(Court Vision)
7a 447k 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 2.5
12 Paz Eterna
(Mondrian)
5a 431k 56 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 11
4 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
4a 418k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 55.3
2 Radio Tour
(Passion for Gold)
7a 454k 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 4.3
11 Farinatta
(Midshipman)
5a 479k 56 N. Oliveros Francisco Toledo Z. 52.5
13 Taddy
(Tumblebrutus)
7a 434k 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 2.9
8 Murmuradora
(Scat Royal)
5a 527k 4 56 W. Quinteros Fredy D. Hidalgo F. 21.8
9 Alma De La Vaca
(Mr Speaker)
4a 448k 5 56 P. Robles César Nuñez B. 11.4
5 Negro Bombita
(Dushyantor)
10a 461k 56 A. Apablaza Carlos García V. 20
10° 15 Lizza
(Grand Daddy)
4a 441k 56 N. Illesca Eugenio Switt V. 153
11° 16 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
7a 397k 56 I. Vargas Angel Jaque S. 73.2
12° 6 Galutziana
(Passion for Gold)
4a 441k 18½ 56 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 11.2
14 Relampago Negro
(Felíz de Vivir)
4a 387k 45 56 J. Pimentel Fredy D. Hidalgo F. 43.7
Retiros: (1)True Galan, (7)Ojo De Halcon, (10)Lord Isafaam
Tiempo: 00.59.06 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Willy Court 2.50 1.80 1.50
(12) Paz Eterna
3.60 2.00
(4) Fiestera Linda

7.10
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 1,3,7,10/12 $ 8.720
Quinela 1,3,7,10/12 $ 3.710
Trifecta 1,3,7,10/12/4 (vales 18) $ 198.440
Superfecta 1,3,7,10/12/4/2 (vales 7) $ 271.930
Doble de Mil 10/1,3,7,10 (vales 10) $ 135.170
Enganche 3 (vales 3.715) $ 2.700
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)Taddy

Mandiles: 3, 12, 4, 2, 11, 13, 8, 9, 5, 15, 16, 6, 14

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Pedro Robles, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Nicolas Illesca, (11°) Ivan Vargas, (12°) Elías Toledo C., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Angel Jaque S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) César Nuñez B., (9°) Carlos García V., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Angel Jaque S., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Mario Cesar, (3°) Ángel Jaque S., (4°) Azul Profundo, (5°) As, (6°) Rey Santino Diez, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Masaiva, (9°) Norte Verde, (10°) Jurassic, (11°) Ángel Jaque S., (12°) Fritzi, (U°) Fredy Hidalgo F.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras El Peumo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Mauricio Salinas Torres, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Refugio, (U°) Luis Eugenio Gana


Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

17ª (5046)

Handicap (Hd)
Pr. "Chillan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Fantastic Dream

2° Laguna Malleco

3° Acalorada

4° Pesyon

5° La Bareloneta

6° Siete Rios

7° Risby

8° Cereza Dorada

9° Love Touch

10° Mr Right

11° Walka

U° Tio Anibal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Fantastic Dream (Daddy Long Legs) 3a 438k 55 C. Urbina Francisco Toledo Z. 21.9
9 Laguna Malleco
(Tumblebrutus)
4a 432k 57 L. Silva Alberto González R. 28.8
5 Acalorada
(Dangerous Midge)
5a 466k 55.5 B. Sancho Ricardo Rojas S. 6.4
10 Pesyon
(California Chrome)
4a 468k 56 D. Alvarado Guillermo Pérez C. 8.4
13 La Bareloneta
(Mr Speaker)
4a 450k 3 54 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 10.8
3 Siete Rios
(Tourist)
4a 466k 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 12.6
11 Risby
(Seeking The Dia)
4a 451k 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 2.4
4 Cereza Dorada
(California Chrome)
4a 405k 56 J. Villablanca Juan Aravena M. 11
1 Love Touch (Monthir) 6a 54 A. Apablaza Juan Aravena M. 15.7
10° 6 Mr Right
(Morning Raider)
5a 459k 56 C. Fuenzalida José Allende F. 13.2
11° 8 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 457k 56 J. Herrera José Melero B. 4.7
12 Tio Anibal
(Ernest Hemingway)
4a 424k 12¾ 55 N. Oliveros Luis Machulas G. 28.7
Retiros: (2)Hundred Kisses
Tiempo: 00.58.57 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Fantastic Dream 21.90 12.50 6.80
(9) Laguna Malleco
15.30 7.30
(5) Acalorada

2.50
Dividendos
Ganador 21.90
Exacta 7/9 $ 97.800
Quinela 7/9 $ 74.580
Trifecta 7/9/[] (vales 30) $ 150.330
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 1,3,7,10/7 (vales 24) $ 57.740