Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Noviembre del 2022

16ª (5045)

Handicap (Hd)
Pr. "Cherry Taste"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Willy Court

2° Paz Eterna

3° Fiestera Linda

4° Radio Tour

5° Farinatta

6° Taddy

7° Murmuradora

8° Alma De La Vaca

9° Negro Bombita

10° Lizza

11° Mi Guaguita Chica

12° Galutziana

U° Relampago Negro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Willy Court (Court Vision) 7a 447k 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 2.5
12 Paz Eterna
(Mondrian)
5a 431k 56 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 11
4 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 4a 418k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 55.3
2 Radio Tour
(Passion for Gold)
7a 454k 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 4.3
11 Farinatta
(Midshipman)
5a 479k 56 N. Oliveros Francisco Toledo Z. 52.5
13 Taddy (Tumblebrutus) 7a 434k 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 2.9
8 Murmuradora
(Scat Royal)
5a 527k 4 56 W. Quinteros Fredy D. Hidalgo F. 21.8
9 Alma De La Vaca
(Mr Speaker)
4a 448k 5 56 P. Robles César Nuñez B. 11.4
5 Negro Bombita
(Dushyantor)
10a 461k 56 A. Apablaza Carlos García V. 20
10° 15 Lizza
(Grand Daddy)
4a 441k 56 N. Illesca Eugenio Switt V. 153
11° 16 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
7a 397k 56 I. Vargas Angel Jaque S. 73.2
12° 6 Galutziana (Passion for Gold) 4a 441k 18½ 56 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 11.2
14 Relampago Negro
(Felíz de Vivir)
4a 387k 45 56 J. Pimentel Fredy D. Hidalgo F. 43.7
Retiros: (1)True Galan, (7)Ojo De Halcon, (10)Lord Isafaam
Tiempo: 00.59.06 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Willy Court 2.50 1.80 1.50
(12) Paz Eterna
3.60 2.00
(4) Fiestera Linda

7.10
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 1,3,7,10/12 $ 8.720
Quinela 1,3,7,10/12 $ 3.710
Trifecta 1,3,7,10/12/4 (vales 18) $ 198.440
Superfecta 1,3,7,10/12/4/2 (vales 7) $ 271.930
Doble de Mil 10/1,3,7,10 (vales 10) $ 135.170
Enganche 3 (vales 3.715) $ 2.700
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)Taddy

Mandiles: 3, 12, 4, 2, 11, 13, 8, 9, 5, 15, 16, 6, 14

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Pedro Robles, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Nicolas Illesca, (11°) Ivan Vargas, (12°) Elías Toledo C., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Angel Jaque S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) César Nuñez B., (9°) Carlos García V., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Angel Jaque S., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Mario Cesar, (3°) Ángel Jaque S., (4°) Azul Profundo, (5°) As, (6°) Rey Santino Diez, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Masaiva, (9°) Norte Verde, (10°) Jurassic, (11°) Ángel Jaque S., (12°) Fritzi, (U°) Fredy Hidalgo F.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras El Peumo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Mauricio Salinas Torres, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Refugio, (U°) Luis Eugenio Gana