Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

18ª (4289)

Handicap (Hd)
Pr. "Quick Look"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
19:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 28.000.000/DOB. DE MIL $2.000.000/TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000DOB/$1.000.TRIPDESQ ETP1/PICK-4 N°1.ETP2/MP6.N°2 ETP 5 / POLL. ETP 13

1° Must Delia

2° Walka

3° Onkel Bruno

4° Luce Pericoloso

5° Fast Lane

6° Austere

7° My Sharona

8° Achaplina

9° Tautologia

10° Jefazo

11° El Sheldon

12° Lancuyen

U° Big Mondo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Must Delia
(Full Mast)
4a 448k 55 R. Cisternas Claudio Navarro A. 2.8
11 Walka (Shanghai Bobby) 6a 464k 1 56 V. Cifuentes José Melero B. 4.9
1 Onkel Bruno (Competitive Edge) 4a 502k 1 54 J. Albornoz Juan Paredes V. 4.1
6 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 446k 54 C. Ortega Galindo Rojas S. 5.2
8 Fast Lane
(Seeking The Dia)
7a 484k 5 54 R. Vergara Guillermo Peralta P. 9.5
3 Austere
(Full Mast)
4a 508k 5 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 9.2
12 My Sharona
(Mr Speaker)
4a 420k 56 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 22.9
13 Achaplina
(Seeking The Dia)
5a 405k 9 55 E. Toledo Waleska Peña P. 12.7
5 Tautologia
(Ernest Hemingway)
4a 414k 10 54 J. Albornoz Claudio Navarro A. 76.6
10° 9 Jefazo (Tourist) 4a 470k 12¼ 56 W. Quinteros Carlos García V. 22.6
11° 7 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 422k 14¼ 55 C. Bobadilla Héctor Manríquez F. 104
12° 14 Lancuyen
(Iron Clad)
4a 453k 17 54.5 D. Sánchez Armando Lab J. 86.6
10 Big Mondo
(Strong Mandate)
4a 479k 23¼ 56 V. Ramírez Cristián Urbina R. 46.8
Retiros: (4)Stormy Fast, (15)Tato Regalon
Tiempo: 00.58.65 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Must Delia 2.8 2 1.3
(11) Walka
2.6 1.4
(1) Onkel Bruno

1.4
Dividendos
Ganador 2.8
Exacta 2,4,15/11 3.330
Quinela 2,4,15/11 1.650
Trifecta 2,4,15/11/1 (Vales 300) 18.940
Superfecta 2,4,15/11/1/6 (Vales 73) 26.950
Doble de Mil 10/2,4,15 (Vales 192) 14.230
Enganche 2 (Vales 9.288) 2.600
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Must Delia

Mandiles: 2, 11, 1, 6, 8, 3, 12, 13, 5, 9, 7, 14, 10

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Ariel Varas V., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Elías Toledo C., (9°) Johann Albornoz G., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) David Sánchez S., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) José Melero B., (3°) Juan Paredes V., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Waleska Peña P., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Carlos García V., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Armando Lab J., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Mister Limbo, (2°) Carmen Fuentes de M., (3°) Super Super, (4°) Frantocry, (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Tata Chago, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) El Patroncito Jesus, (9°) Ana María, (10°) Preeminencia, (11°) Ojo Seco, (12°) Las Estelas, (U°) Filipino

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Rafael Fernández Peña, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Melipilla, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Criadero Ojo Seco, (12°) Haras Melipilla, (U°) Haras Doña Icha