Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

19ª (4290)

Handicap (Hd)
Pr. "Quiet Electron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
20:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 5.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$2.000 DOB DESQ/TRIPDESQ ETP 2- ENG/PICK-4 N°1 ETP 3/MP6 N°2 ETP 6/POLL. ETP14

1° Something

2° Siete Rios

3° Show Feliz

4° Like Company

5° Azulle

6° La Tute

7° El Cobalto

8° Cat Noir

9° El Representante

10° Scarlet Pimpernel

U° Ciao amore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Something
(Somersham)
12a 466k 56 V. Cifuentes Ricardo Yañez D. 11.8
1 Siete Rios
(Tourist)
4a 467k 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 3.1
14 Show Feliz
(Showbiz)
5a 434k 56 J. Albornoz Juan Cavieres A. 72
6 Like Company
(Fast Company)
7a 467k 3 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 12.3
10 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 417k 56 M. Chamorro Galindo Rojas S. 7.7
7 La Tute
(Dushyantor)
10a 455k 56 L. Silva Waleska Peña P. 11.2
4 El Cobalto
(Boboman)
4a 475k 56 J. Castillo Juan Paredes V. 4.8
9 Cat Noir
(Grassy II)
7a 448k 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 19.8
11 El Representante (El Facha) 4a 461k 56 L. Menghini Luis Machulas G. 3
10° 8 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
9a 456k 56 D. Alvarado Osvaldo Urbina H. 10
12 Ciao amore
(Seeking The Dia)
5a 451k 10¼ 56 W. Quinteros Alexis Pérez D. 104.7
Retiros: (2)Marge, (3)Iron Bush, (13)Aqui Tambien
Tiempo: 00.59.08 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Something 11.8 3.9 2.7
(1) Siete Rios
2.1 1.7
(14) Show Feliz

7.5
Dividendos
Ganador 11.8
Exacta 5/1 10.810
Quinela 1/5 4.090
Trifecta 5/1/14 (Vales 14) 423.340
Doble de Mil 2,4,15/5 (Vales 57) 52.480
Enganche 5 (Vales 652) 57.250
Pollon Oro Con 13 Aciertos (Vales 15) 20.010
Etapa Pollon Oro GRUPO 2
Pozo Garantizado Pollon Oro $7.000.000
Grupos Pollon Oro 3/3/2/1/3/1/1/3/3/2/2/3/1/2
Mega Pick 6 6,9/5,7,9/6/10/2,4,15/5
Pozo Garantizado Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (Vales 25) 3.380
Favorito: (11)El Representante

Mandiles: 5, 1, 14, 6, 10, 7, 4, 9, 11, 8, 12

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Daniel Alvarado, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Galindo Rojas S., (6°) Waleska Peña P., (7°) Juan Paredes V., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Osvaldo Urbina H., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Haras Paulina, (2°) Tata Roberto, (3°) El Cedro, (4°) Janira Elgueta, (5°) Legacy, (6°) Mis Dos Amores, (7°) Bucarest, (8°) Raúl Serrano G., (9°) Tres M, (10°) Kissimmee, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Paulina, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto