Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

12ª (4283)

Condicional (Cd)
Pr. "Quinto Grillo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Vichito

2° Mubarak

3° Retobado

4° Delpiero

5° Kirishima

6° Cacique Campeon

7° Red Knight

8° Balder El Noruego

9° Quiero Re Truco

10° Gran Cafrune

11° Peso Dorado

12° Carlucci

13° Ejemplo De Valor

U° Mi Unico Nieto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Vichito
(Seeking The Dia)
3a 471k 57 O. Ulloa Guillermo Pérez C. 2.3
2 Mubarak
(Malagacy)
3a 499k ¾ cp 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 8.2
15 Retobado
(Lookin At Lucky)
3a 467k 57 A. Varas Oscar Silva S. 27.6
4 Delpiero
(Goldencents)
3a 480k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 8.2
7 Kirishima
(Distorted Economy)
3a 452k 57 R. Cisternas Juan Paredes V. 6.8
9 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
3a 440k 4 56 L. Menghini Joao Castillo L. 46.1
1 Red Knight
(Ivan Denisovich)
3a 460k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 48.2
10 Balder El Noruego
(Stevie Wonderboy)
3a 457k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 26.8
14 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
3a 487k 57 V. Ramírez Luis Urbina H. 61.4
10° 3 Gran Cafrune
(Hinz)
3a 476k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 20.5
11° 8 Peso Dorado (Goldencents) 3a 466k 9 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 27.6
12° 12 Carlucci
(Seeking The Dia)
3a 467k 10 57 A. Rivera Julio Orellana R. 3.3
13° 11 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 3a 437k 11¼ 57 J. Medina Felipe Gonzalez S. 14.7
6 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
3a 442k 17¼ 53 M. Miño Sebastian Silva S. 105.5
Retiros: (13)Ares
Tiempo: 01.10.58 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Vichito 2.3 1.8 1.4
(2) Mubarak
2.9 1.7
(15) Retobado

3.7
Dividendos
Ganador 2.3
Exacta 5,13/2 2.410
Quinela 2/5,13 1.700
Trifecta 5,13/2/15 (Vales 193) 33.290
Superfecta 5,13/2/15/4 (Vales 22) 137.670
Doble de Mil 3/5,13 (Vales 298) 7.510
Enganche 5 (Vales 4.902) 2.200
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Mega Pick 6 9/2/1/8/3/5,13
Pozo Garantizado Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (Vales 4) 1.635.380
Favorito: (5)Vichito

Mandiles: 5, 2, 15, 4, 7, 9, 1, 10, 14, 3, 8, 12, 11, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Gustavo Aros, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Anyelo Rivera L., (13°) Jaime Medina, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Oscar Silva S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Juan Paredes V., (6°) Joao Castillo L., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Luis Urbina H., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Julio Orellana R., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Catalina Paz, (3°) Karolo, (4°) Los Parditos, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Los Castillo, (7°) Mario Y Elodia, (8°) Sol De Noruega, (9°) G.G., (10°) Bucarest, (11°) Haras las Camelias, (12°) El Tata, (13°) Paola, (U°) Uribe González

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Mila, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Bucarest, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto