Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

13ª (4284)

Handicap (Hd)
Pr. "Qin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 13
1000m Pasto (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Lou Reed

2° Toni Morrison

3° Grande Amigo

4° Griezmann

5° Caiteo

6° Por Siempre Paul

7° Wonder Summer

8° Nonayita

9° Diocleziano

10° Strong Master

U° Negrita Andrea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Lou Reed
(Viscount Nelson)
5a 460k 57 C. Weilby José Allende F. 4.3
9 Toni Morrison
(Ernest Hemingway)
4a 432k 2 58 J. Guajardo Alejandro Aguado C. 2.4
5 Grande Amigo
(Seville)
6a 452k 52.3 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.2
7 Griezmann
(Mastercraftsman)
6a 450k 4 54 E. Toledo Domingo Matte D. 8.5
11 Caiteo
(Midshipman)
5a 505k 4 56 J. Zúñiga Guillermo Aguirre A. 25.1
8 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
4a 460k 52 A. Varas Galindo Rojas S. 15.4
6 Wonder Summer
(Gemologist)
3a 449k 54.5 M. Chamorro Galindo Rojas S. 16.5
10 Nonayita (No Nay Never) 6a 473k 58 L. Torres Claudio Bernal G. 4.6
1 Diocleziano
(No Nay Never)
6a 465k 51 W. León Luis Rivera F. 14.5
10° 2 Strong Master
(Strong Mandate)
5a 470k 53 J. Pimentel Galindo Rojas S. 86.3
4 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
5a 476k 10 57 A. Apablaza Alfonso Zamorano B. 10.1
Retiros: (3)El Sacacuentas
Tiempo: 00.57.58 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Lou Reed 4.4 1.7 1.3
(9) Toni Morrison
1.5 1.2
(5) Grande Amigo

1.9
Dividendos
Ganador 4.4
Exacta 12/3,9 2.890
Quinela 3,9/12 1.290
Trifecta 12/3,9/5 (Vales 193) 28.820
Superfecta 12/3,9/5/7 (Vales 38) 55.190
Doble de Mil 5,13/12 (Vales 172) 11.810
Enganche 12 (Vales 1.427) 13.300
Etapa Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (9)Toni Morrison

Mandiles: 12, 9, 5, 7, 11, 8, 6, 10, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Elías Toledo C., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Ariel Varas V., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Wilbert León H., (10°) Jesús Pimentel, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Domingo Matte D., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Luis Rivera F., (10°) Galindo Rojas S., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Haras Peñalolen, (3°) Masaiva, (4°) Domingo Matte D., (5°) Carvatero, (6°) Flexografica, (7°) labrador, (8°) Mar Y Sol, (9°) Amor De Familia, (10°) Legacy, (U°) Los Andana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras L. E. Gana