Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

(4280)

Condicional (Cd)
Pr. "Quimera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Soy Tigresa

2° Sigue Volando

3° Mestiza Flor

4° Mi Ardillita

5° Poh

6° Muy Envidiosa

7° Paloma Honey

8° Tia Tomate

9° Neofita Mujer

10° Lolita Red

11° Yailyn

12° Coldita

U° Silver Spartan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Soy Tigresa
(Commemorative)
3a 431k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.1
8 Sigue Volando
(Flyer)
3a 432k 55 W. Quinteros Carlos García V. 2.7
4 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 442k 55 D. Alvarado Luis Muñoz S. 30.4
11 Mi Ardillita
(Tourist)
3a 403k 55 R. Cisternas Luis Urbina H. 12.7
2 Poh
(Cunco)
3a 400k 55 D. Sánchez Julio Orellana R. 2.8
3 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
3a 449k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 29.3
6 Paloma Honey (Cunco) 3a 402k 55 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 5.7
15 Tia Tomate
(Lemon Sour)
3a 430k 55 R. Painen Juan Rodriguez E. 75.4
7 Neofita Mujer
(Zawraq)
3a 424k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 30.1
10° 9 Lolita Red
(Seeking The Dia)
3a 488k 55 C. Ortega Luis Rivera F. 65.6
11° 5 Yailyn (State Of Play) 3a 463k 55.5 V. Ramírez Alberto González R. 132.3
12° 13 Coldita
(Bad Daddy)
3a 436k 12¾ 54 J. Pimentel Gabriel Melej R. 61.4
14 Silver Spartan
(California Chrome)
3a 424k 14½ 55 F. Olivares Juan Aravena M. 11.2
Retiros: (10)La Josita, (12)Me Haces Falta
Tiempo: 00.58.51 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Soy Tigresa 5.1 3.3 2.6
(8) Sigue Volando
2 1.7
(4) Mestiza Flor

6.6
Dividendos
Ganador 5.1
Exacta 1/8,10,12 3.670
Quinela 1/8,10,12 1.790
Trifecta 1/8,10,12/4 (vales 73) 59.630
Superfecta 1/8,10,12/4/11 (vales 3) 655.200
Doble de Mil 2/1 (vales 152) 9.680
Enganche 1 (vales 1.153) 7100
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Poh

Mandiles: 1, 8, 4, 11, 2, 3, 6, 15, 7, 9, 5, 13, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) David Sánchez S., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) José Rodríguez S., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Jesús Pimentel, (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Carlos García V., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Luis Urbina H., (5°) Julio Orellana R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Luis Rivera F., (11°) Alberto González R., (12°) Gabriel Melej R., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) D y D, (2°) Fritzi, (3°) Bruno Alonso, (4°) Mario Andrés, (5°) El Mirador, (6°) La Monito, (7°) Fos, (8°) Esperanza Y Consuelo, (9°) Bruno Alonso, (10°) Tata Menghini, (11°) El Jei, (12°) Kdm, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Sumaya