Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

(4278)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Se Dice"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Normal)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Maya Ka

2° Fully Loaded

3° Ivan Drago

4° Sunset Magic

5° Sale De Mis Ojos

6° My Florence

7° Golden Warrior

8° Walk Happy

9° Guadañita

U° Maestro Panchito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Maya Ka (Omayad) 5a 498k 56 A. Apablaza Galindo Rojas S. 5
10 Fully Loaded
(Flyer)
4a 486k 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 2.9
3 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
5a 509k 56 D. Sánchez Gonzalo Vegas C. 3.4
6 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 499k 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 10.1
7 Sale De Mis Ojos (Gemologist) 4a 453k 55 J. Zúñiga Fernando Solar S. 3.5
8 My Florence (Felíz de Vivir) 5a 424k 52 M. Miño Alexis Pérez D. 68.9
1 Golden Warrior
(Ecliptic)
4a 456k 51 D. Carrasco Claudio Navarro A. 29.8
5 Walk Happy
(Grassy II)
7a 480k 9 51.5 R. Cisternas Claudio Navarro A. 22.7
4 Guadañita
(Seeking The Dia)
6a 449k 10¾ 55 L. González Galindo Rojas S. 10.8
2 Maestro Panchito
(Feliz de la Vida)
4a 392k 24 54 C. Bobadilla Héctor Manríquez F. 61.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.56 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Maya Ka 5 3 1.5
(10) Fully Loaded
1.8 1.6
(3) Ivan Drago

1.5
Dividendos
Ganador 5
Exacta 9/10 4.800
Quinela 9/10 1.580
Trifecta 9/10/3 (vales 100) 25.670
Superfecta 9/10/3/6 (vales 10) 108.440
Doble de Mil 5,10/9 (vales 67) 17.590
Mega Triple a 1º 10,6,7,8,9,11/10,5/9 (vales 286) 28.590
Mega Triple a 2º 10,6,7,8,9,11/10,5/10 (vales 527) 4.740
Favorito: (10)Fully Loaded

Mandiles: 9, 10, 3, 6, 7, 8, 1, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) David Sánchez S., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Luis González J., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Juan Paredes V., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Fernando Solar S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Galindo Rojas S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Nayet, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Ojo Seco, (4°) Raúl Serrano G., (5°) Rufo, (6°) Alexis Perez D., (7°) Javiera Josefa, (8°) Nano's , (9°) El Mero Mero, (U°) Minino

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (U°)