Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

17ª (4288)

Handicap (Hd)
Pr. "Quantang"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 16
1400m Arena (Normal)
19:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGTRIP.N°5ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP4/POLL.ETP12

1° Analogo

2° Na No

3° Elasticity

4° Grande Pelusa

5° Rubio Dorado

6° Don Demetrio

7° Grande Notari

8° Sin Juzgar

9° Lucky Casablanca

U° A Quien Le Importa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Analogo
(Until Sundown)
5a 489k 59 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5.1
12 Na No
(Seeking The Dia)
5a 474k 58 L. Torres Julio Orellana R. 3.3
6 Elasticity
(Ecologo)
5a 433k 53 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 11.5
9 Grande Pelusa
(Fortify)
4a 487k 59 B. Sancho Juan Paredes V. 8
4 Rubio Dorado (Ocean Terrace) 4a 490k 7 58 J. Guajardo Manuel Velarde B. 7.6
2 Don Demetrio
(Gemologist)
5a 544k 52 W. León Francisco Pinochet P. 26.2
3 Grande Notari
(State Of Play)
4a 519k 10 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.9
11 Sin Juzgar
(Van Nistelrooy)
4a 467k 10 58 R. Dores Andrés Bernal G. 3.8
7 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
6a 480k 14 53 N. Oliveros Luis Rivera F. 47.2
8 A Quien Le Importa (Stay Thirsty) 5a 452k 15 50 J. Pimentel Galindo Rojas S. 16.7
Retiros: (1)Allez Le Bleu, (5)Siete Mantas
Tiempo: 01.25.50 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Analogo 5.1 2.6 2
(12) Na No
1.8 1.7
(6) Elasticity

2.3
Dividendos
Ganador 5.1
Exacta 10/1,5,12 5.240
Quinela 1,5,12/10 2.340
Trifecta 10/1,5,12/6 (Vales 99) 61.570
Superfecta 10/1,5,12/6/9 (Vales 22) 127.100
Doble de Mil 6/10 (Vales 66) 31.180
Triple 1º Lugar 9,5,7/6/10 (Vales 350) 47.860
Triple 2º Lugar 9,5,7/6/12,1,5 (Vales 490) 9.370
Etapa Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (12)Na No

Mandiles: 10, 12, 6, 9, 4, 2, 3, 11, 7, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Wilbert León H., (7°) Jaime Medina, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Nomar Oliveros A., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Juan Paredes V., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Luis Rivera F., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) La Esperanza, (2°) El Mirador, (3°) Alejandro Padovani F., (4°) Super Super, (5°) La Vida Es Bella, (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Hermanos Díaz, (8°) Choapa, (9°) Por Ti Negrita, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Bercovich, Rodrigo, (4°) Santa Inés, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Olga, (7°) , (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto