Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

(4274)

Condicional (Cd)
Pr. "Quick Flyer"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Cambucha

2° Lucero Rojo

3° El Rompe Hielo

4° Risiko

5° The Joy

6° Callahan

7° Sobrao De Cariño

8° Encanto De Nube

9° Killer Fos

10° Tamburellito

U° Tom Tiger


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cambucha
(Goldencents)
3a 478k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.4
7 Lucero Rojo
(Tourist)
3a 421k 4 57 R. Painen Juan Rodriguez E. 31.5
4 El Rompe Hielo (Daddy Long Legs) 3a 438k 57 B. Sancho Juan Paredes V. 3.6
6 Risiko
(Indy Dancer)
3a NSPk 56 N. Illesca Juan C. Silva S. 58.7
1 The Joy (Seeking The Dia) 3a 439k 7 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 5.2
10 Callahan (Viscount Nelson) 3a 437k 57 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 9.6
2 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
3a 470k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 52.3
11 Encanto De Nube
(Iron Clad)
3a 484k 13¾ 57 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 64.8
3 Killer Fos
(Cunco)
3a 429k 19¼ 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 49.8
10° 8 Tamburellito (Mr Speaker) 3a 380k 19¼ 57 R. Dores Domingo Matte D. 68.5
5 Tom Tiger
(Handsome Tiger)
3a 435k 24¾ 57 J. Albornoz Juan Cavieres A. 64.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cambucha 1.4 1.1 1.1
(7) Lucero Rojo
2.2 2.1
(4) El Rompe Hielo

1.4
Dividendos
Ganador 1.4
Exacta 9/7 2.590
Quinela 7/9 2.250
Trifecta 9/7/4 (vales 279) 12.690
Superfecta 9/7/4/6 (vales 26) 76.640
Doble de Mil 5,6,7/9 (vales 720) 1.870
Triple 1º Lugar .
Mega Triple a 1º 13/6,5,7/9 (vales 489) $22.950
Mega Triple a 2º 13/6,5,7/7 (vales 28) $96.830
Favorito: (9)Cambucha

Mandiles: 9, 7, 4, 6, 1, 10, 2, 11, 3, 8, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nicolas Illesca, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Rodolfo S. Dores, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Juan Paredes V., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Angel Jaque S., (10°) Domingo Matte D., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Doña Corita, (3°) Alvidal, (4°) Bologna, (5°) Cori, (6°) Tim Bero, (7°) Andrés Bernal G., (8°) Fritzi, (9°) Fos, (10°) Domingo Matte D., (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Alvaro Hercolani Banchini, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras La Reserva