Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

20ª (4291)

Handicap (Hd)
Pr. "Queensryche"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 8.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Mood Verra

2° Una Buena Conversa

3° Hundred Kisses

4° Risby

5° Campanita Mia

6° Souk El Gharb

7° Bala Rapida

8° Fabrana

9° Hey Nina

10° Cabo Suelto

11° Gandhi Bla Bla

12° La Ruffa

U° Singolare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mood Verra
(Verrazano)
5a 433k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 5.1
5 Una Buena Conversa
(California Chrome)
3a 421k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 14.7
6 Hundred Kisses
(Cityscape)
7a 444k 4 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 6.1
11 Risby
(Seeking The Dia)
4a 452k 55 J. Castillo Juan Paredes V. 16.7
3 Campanita Mia
(Constitution)
4a 417k 54 L. Menghini Carlos Melero F. 57.1
1 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
4a 446k 55 M. Chamorro Galindo Rojas S. 3.9
10 Bala Rapida
(Strong Mandate)
5a 530k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6.4
12 Fabrana (Seeking The Dia) 5a 451k 56 A. Apablaza Ricardo Yañez D. 11.2
13 Hey Nina
(Seeking The Dia)
4a 420k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 9.2
10° 9 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 479k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 108.8
11° 7 Gandhi Bla Bla
(Constitution)
4a 435k 55.5 B. Sancho Claudio Bernal G. 5.3
12° 2 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 423k 9 55.5 R. Painen Joao Castillo L. 13.2
8 Singolare
(Dangerous Midge)
5a 438k 10¾ 55 L. Silva Claudio Navarro A. 26.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.86 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mood Verra 5.1 2.8 2.3
(5) Una Buena Conversa
5.4 3.8
(6) Hundred Kisses

2.2
Dividendos
Ganador 5.1
Exacta 4/5 15.630
Quinela 4/5 9.140
Trifecta 4/5/6 (Vales 99) 94.560
Triple Desquite a 1º 2,4,15/5/4 (Vales 110) 232.570
Triple Desquite a 2º 2,4,15/5/5 (Vales 60) 107.140
Favorito: (1)Souk El Gharb

Mandiles: 4, 5, 6, 11, 3, 1, 10, 12, 13, 9, 7, 2, 8

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) David Sánchez S., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) José Allende F., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Juan Paredes V., (5°) Carlos Melero F., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Luis Rivera F., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Joao Castillo L., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Salazar Cardenas, (4°) Super Super, (5°) Florencia Paz, (6°) Salvapatos, (7°) Doña Sofía, (8°) Altamira, (9°) Los Nanitos, (10°) Que Recuerdos, (11°) Morat, (12°) Renamax, (U°) Javiera Josefa

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Convento Viejo, (3°) La Providencia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) H. Morat, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Reserva