Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

14ª (4285)

Handicap (Hd)
Pr. "Quinquen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 22
1000m Pasto (Normal)
17:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Jouma

2° Muy Amigo

3° Best Call

4° Nube De Agua

5° Soler De Cruz

6° Evolucionado

7° Cosa De Locos

8° Magico Ideal

9° Argota

U° Slappy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Jouma
(Midshipman)
5a 478k 61 L. Torres Galindo Rojas S. 2.8
4 Muy Amigo
(Competitive Edge)
4a 481k 61 J. Zúñiga Guillermo Pérez C. 6.2
3 Best Call
(Court Vision)
5a 447k 57 B. Sancho Demetrio Mondaca 4.7
7 Nube De Agua
(Lookin At Lucky)
4a 415k 57 M. Chamorro Galindo Rojas S. 9.3
8 Soler De Cruz
(Fortify)
4a 440k 53 E. Toledo Galindo Rojas S. 8
2 Evolucionado
(Scat Daddy)
6a 460k 54 H. Ochoa Galindo Rojas S. 8.5
10 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
5a 544k 6 61 J. Albornoz Juan Paredes V. 5.4
5 Magico Ideal (Viscount Nelson) 4a 440k 50 W. León Galindo Rojas S. 11.1
1 Argota
(State Of Play)
4a 498k 8 51 L. Silva Cristian Meneses S. 22.4
11 Slappy
(Dangerous Midge)
8a 467k 13½ 59 C. Ortega Galindo Rojas S. 37.5
Retiros: (6)Vamos Por Mas
Tiempo: 00.57.55 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Jouma 2.8 1.7 1.2
(4) Muy Amigo
2.6 1.8
(3) Best Call

2
Dividendos
Ganador 2.8
Exacta 6,9/4 4.740
Quinela 4/6,9 2.740
Trifecta 6,9/4/3 (Vales 349) 18.750
Superfecta 6,9/4/3/7 (Vales 59) 44.610
Doble de Mil 12/6,9 (Vales 122) 13.510
Triple 1º Lugar 5,13/12/9,6 (Vales 433) 32.880
Triple 2º Lugar 5,13/12/4 (Vales 129) 27.750
Etapa Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (9)Jouma

Mandiles: 9, 4, 3, 7, 8, 2, 10, 5, 1, 11

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Elías Toledo C., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Wilbert León H., (9°) Lennart P. Silva, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Galindo Rojas S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Juan Paredes V., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Cristian Meneses S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) La Pacita, (3°) Las Araucarias, (4°) Legacy, (5°) Julio Juarez, (6°) Legacy, (7°) Super Super, (8°) Toro, (9°) Mama Lila, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Porta Pía