Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

(4272)

Handicap (Hd)
Pr. "Queens"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Comaneci

2° Fast Belly

3° Life Dad

4° Jezabel

5° Siranay

6° Mi Tata Sambuka

7° Viajera De La Paz

8° Gran Tomahawk

9° Ascot Home

10° Espiritu Joven

11° Maximo Facundo

12° Luly Love

U° Delicada Y Bella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Comaneci
(Total Impact)
6a 475k 56 L. Silva Alexis Pérez D. 12.9
6 Fast Belly
(Boboman)
5a 422k ¾ cp 57 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 17.1
12 Life Dad
(Gstaad)
4a 440k 1 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 1.9
9 Jezabel
(Seeking The Dia)
6a 442k 55 V. Ramírez Alberto González R. 31.7
15 Siranay
(State Of Play)
7a 482k 55 W. León Alberto González R. 13.1
4 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 403k 60 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 5
5 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
6a 462k 55 W. Quinteros Alexis Pérez D. 91.3
10 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
4a 452k 56 M. Gutiérrez Fredy D. Hidalgo F. 13.3
11 Ascot Home
(Ascot Prince)
7a 488k 55 C. Ortega Luis Machulas G. 9.1
10° 7 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
7a 430k 55 A. Apablaza Waleska Peña P. 22.3
11° 14 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
4a 418k 6 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 20
12° 8 Luly Love
(Aragorn)
8a 424k 6 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 7.6
3 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
4a 455k 11 55 J. Albornoz Sebastian Silva S. 26.4
Retiros: (1)Selectino, (2)Long Shot
Tiempo: 01.02.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Comaneci 12.9 5.8 3.3
(6) Fast Belly
4.2 3.1
(12) Life Dad

1.4
Dividendos
Ganador 12.9
Exacta 13/6 $30.630
Quinela 6/13 $20.630
Trifecta 13/6/1,2,12 (vales 23) $182.050
Superfecta 13/6/1,2,12/9 $310.520
Enganche 13 (vales 839 $10.600
Favorito: (12)Life Dad

Mandiles: 13, 6, 12, 9, 15, 4, 5, 10, 11, 7, 14, 8, 3

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Alejandro Gil L., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Wilbert León H., (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Ariel Varas V., (U°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Alberto González R., (5°) Alberto González R., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Luis Machulas G., (10°) Waleska Peña P., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Energía, (2°) Llanquihue, (3°) Albino, (4°) Panadero, (5°) Mónica Sobarzo De G., (6°) Minino, (7°) Las Tres Lilianas, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Placilla, (10°) Waleska Peña P., (11°) Maria Eugenia, (12°) Mis Tres Tesoros, (U°) Doña Josefa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Carioca


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

(4273)

Condicional (Cd)
Pr. "Quemachito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Prince Of Dubai

2° Di Napoli

3° Sweet Jump

4° Rio Maullin

5° Gran Zeta

6° Rey Bjorn

7° Dios Te Bendiga

8° Defensor Rojo

9° Campeon Ciclista

10° Tartuffo

11° Demediez

U° Aperol Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Prince Of Dubai
(Goldencents)
3a 469k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.4
4 Di Napoli
(Exaggerator)
3a 474k 1 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 39.1
14 Sweet Jump
(Exaggerator)
3a 454k 57 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 14.5
8 Rio Maullin
(Ecliptic)
3a 462k 3 57 R. Painen Héctor Manríquez F. 9.7
3 Gran Zeta (Ecliptic) 3a 412k 57 J. Flores Raúl Montesino S. 9.1
2 Rey Bjorn
(Daddy Long Legs)
3a 420k 57 E. Toledo Galindo Rojas S. 5.2
11 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
3a 506k 56 N. Illesca Alfonso Zamorano B. 51.4
9 Defensor Rojo
(Exaggerator)
3a 433k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 86.8
10 Campeon Ciclista
(Gemologist)
3a 493k 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 7.8
10° 1 Tartuffo
(Goldencents)
3a 435k 11 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 14
11° 12 Demediez
(Viscount Nelson)
3a 447k 13¾ 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 214.5
13 Aperol Red
(Viscount Nelson)
3a 429k 13¾ 57 J. Muñoz Carlos Melero F. 174.9
Retiros: (5)The Clown Gold, (7)Negrotreintaydos
Tiempo: 01.01.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Prince Of Dubai 1.5 1.3 1.3
(4) Di Napoli
5 3.4
(14) Sweet Jump

1.8
Dividendos
Ganador 1.5
Exacta 5,6,7/4 $4.980
Quinela 4/5,6,7 $3.990
Trifecta 5,6,7/4/14 (vales 102) $34.530
Superfecta 5,6,7/4/14/8 (vales 24) $88.750
Doble de Mil 13/5,6,7 (vales 76) $22.540
Enganche 6 (vales 771) $21.650
Favorito: (6)Prince Of Dubai

Mandiles: 6, 4, 14, 8, 3, 2, 11, 9, 10, 1, 12, 13

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) José Flores G., (6°) Elías Toledo C., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Miguel Medina T., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Alfonso Zamorano B., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Antonio Abarca G., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Paola, (3°) Dulce Caramelo, (4°) Tata Chago, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Alvidal, (7°) Señor Elias, (8°) Los Felipes, (9°) Della Mora, (10°) San Jose, (11°) Ganadero, (U°) Carmen Fuentes de M.

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Patricio Baeza A., (5°) , (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras La Reserva, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

(4274)

Condicional (Cd)
Pr. "Quick Flyer"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Cambucha

2° Lucero Rojo

3° El Rompe Hielo

4° Risiko

5° The Joy

6° Callahan

7° Sobrao De Cariño

8° Encanto De Nube

9° Killer Fos

10° Tamburellito

U° Tom Tiger


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cambucha
(Goldencents)
3a 478k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.4
7 Lucero Rojo
(Tourist)
3a 421k 4 57 R. Painen Juan Rodriguez E. 31.5
4 El Rompe Hielo
(Daddy Long Legs)
3a 438k 57 B. Sancho Juan Paredes V. 3.6
6 Risiko (Indy Dancer) 3a NSPk 56 N. Illesca Juan C. Silva S. 58.7
1 The Joy (Seeking The Dia) 3a 439k 7 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 5.2
10 Callahan (Viscount Nelson) 3a 437k 57 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 9.6
2 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
3a 470k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 52.3
11 Encanto De Nube
(Iron Clad)
3a 484k 13¾ 57 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 64.8
3 Killer Fos
(Cunco)
3a 429k 19¼ 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 49.8
10° 8 Tamburellito (Mr Speaker) 3a 380k 19¼ 57 R. Dores Domingo Matte D. 68.5
5 Tom Tiger
(Handsome Tiger)
3a 435k 24¾ 57 J. Albornoz Juan Cavieres A. 64.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cambucha 1.4 1.1 1.1
(7) Lucero Rojo
2.2 2.1
(4) El Rompe Hielo

1.4
Dividendos
Ganador 1.4
Exacta 9/7 2.590
Quinela 7/9 2.250
Trifecta 9/7/4 (vales 279) 12.690
Superfecta 9/7/4/6 (vales 26) 76.640
Doble de Mil 5,6,7/9 (vales 720) 1.870
Triple 1º Lugar .
Mega Triple a 1º 13/6,5,7/9 (vales 489) $22.950
Mega Triple a 2º 13/6,5,7/7 (vales 28) $96.830
Favorito: (9)Cambucha

Mandiles: 9, 7, 4, 6, 1, 10, 2, 11, 3, 8, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nicolas Illesca, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Rodolfo S. Dores, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Juan Paredes V., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Angel Jaque S., (10°) Domingo Matte D., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Doña Corita, (3°) Alvidal, (4°) Bologna, (5°) Cori, (6°) Tim Bero, (7°) Andrés Bernal G., (8°) Fritzi, (9°) Fos, (10°) Domingo Matte D., (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Alvaro Hercolani Banchini, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras La Reserva


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

(4275)

Handicap (Hd)
Pr. "Quinta Sinfonica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 30
1400m Arena (Normal)
13:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.040.000

CLP $3.360.000 al 1ro - CLP $1.008.000 al 2do - CLP $672.000 al 3ro

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB.

1° Coscachito

2° Make Believe

3° Dignisimo

4° Kaukaso

5° Golden Detergente

6° Campo Chileno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Coscachito
(Awesome Patriot)
6a 509k 58.5 L. Torres Armando Lab J. 3.4
4 Make Believe
(Ecliptic)
4a 494k pz 60 R. Fuenzalida José Allende F. 2.7
2 Dignisimo
(Verrazano)
4a 515k 57 B. Sancho José Allende F. 6.6
5 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 520k 52 W. León Francisco Pinochet P. 3.7
1 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 6a 461k 7 55 R. Dores Domingo Matte D. 3.2
3 Campo Chileno
(Gemologist)
6a 514k 58 N. Oliveros Luis Rivera F. 26.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.95 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Coscachito 3.4 1.5
(4) Make Believe
1.3
(2) Dignisimo

Dividendos
Ganador 3.4
Exacta 6/4 2.900
Quinela 4/6 1.160
Trifecta 6/4/2 (vales 235) 7.580
Cuatrifecta 6/4/2/5 (vales 107) 10.620
Doble de Mil 9/6 (vales 155) 5.070
Favorito: (4)Make Believe

Mandiles: 6, 4, 2, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Wilbert León H., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) José Allende F., (3°) José Allende F., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Domingo Matte D., (6°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Armando Lab J., (2°) Augustín, (3°) Oly Nany, (4°) Tico, (5°) Panchi, (6°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Olga


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

(4276)

Handicap (Hd)
Pr. "Quinceañero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Cereza Dorada

2° Willy Court

3° Radio Tour

4° Gran Miguelino

5° Distendida II

6° Power Denver

7° Mi Guaguita Chica

8° Lizza

9° Potra Zaina

U° Agarragarritz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Cereza Dorada
(California Chrome)
4a 407k 56 R. Cisternas Juan Aravena M. 1.9
5 Willy Court
(Court Vision)
7a 445k ½ cp 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 2.8
15 Radio Tour
(Passion for Gold)
7a 450k 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 7.1
4 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
5a 430k 56 W. Quinteros Alexis Pérez D. 6.5
12 Distendida II
(Suggestive Boy)
5a 405k 4 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 19.9
1 Power Denver
(California Chrome)
4a 398k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.9
2 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
7a 399k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 61.3
3 Lizza
(Grand Daddy)
4a 441k 56 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 23.2
14 Potra Zaina
(Awesome Patriot)
4a 412k 10½ 56 N. Illesca Luis Machulas G. 17.3
13 Agarragarritz
(Cat Scan)
4a 462k 19¾ 56.5 F. Taun Andrés Bernal G. 94
Retiros: (6)Manco Fugitivo, (7)Lord Isafaam, (8)Mon, (9)Desigual, (11)Lady Gag
Tiempo: 00.59.06 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Cereza Dorada 1.9 1.2 1.3
(5) Willy Court
1.4 1.6
(15) Radio Tour

1.9
Dividendos
Ganador 1.9
Exacta 6,7,8,9,10,11/5 1.480
Quinela 5/6,7,8,9,10,11 740
Trifecta 6,7,8,9,10,11/5/15 (vales 1616) 4.740
Superfecta 6,7,8,9,10,11/5/15/4 (vales 354) 4.450
Doble de Mil 6/6,7,8,9,10,11 (vales 131) 7.800
Enganche 10 (vales 3.184) 2000
Favorito: (10)Cereza Dorada

Mandiles: 10, 5, 15, 4, 12, 1, 2, 3, 14, 13

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Nicolas Illesca, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Angel Jaque S., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Luis Machulas G., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) That, (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Azul Profundo, (4°) Energía, (5°) Kdm, (6°) Mar Y Sol, (7°) Ángel Jaque S., (8°) Jurassic, (9°) Enrique Becar B., (U°) Morat

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras El Peumo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Bullines SA, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

(4277)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Gusto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Araki

2° Besa Kiss

3° Johannesbull

4° Corresponsal

5° Jerezano

6° Manonu

7° Escape Plan

8° Marcial El Grande

U° Mira Claro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Araki
(Lookin At Lucky)
3a 470k 58 J. Guajardo Juan Rodriguez E. 2.9
9 Besa Kiss (Hinz) 3a 454k ½ cb 57 G. Rodríguez Alejandro M. Padovani F. 3.2
6 Johannesbull
(Tumblebrutus)
3a 457k 5 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 6
4 Corresponsal
(Admiral)
3a 434k 56 L. Menghini Joao Castillo L. 102
7 Jerezano
(Ivan Denisovich)
3a 477k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.3
2 Manonu
(Into Mischief)
3a 438k 57 J. Zúñiga Guillermo Pérez C. 7
3 Escape Plan (Fortify) 3a 487k 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 10
8 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 3a 441k 22 57 F. Taun Guillermo Pérez C. 54.8
1 Mira Claro
(Cunco)
3a 468k 23½ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 39.8
Retiros: (5)Random
Tiempo: 01.10.60 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Araki 2.9 1.5 1.5
(9) Besa Kiss
1.7 1.4
(6) Johannesbull

1.8
Dividendos
Ganador 2.9
Exacta 5,10/9 2.000
Quinela 5,10/9 840
Trifecta 5,10/9/6 (vales 623) 5.030
Superfecta 5,10/9/6/4 (vales 18) 90.230
Doble de Mil 6,7,8,9,10,11/5,10 (vales 178) 6.640
Enganche 10 (vales 1.332) 8500
Favorito: (10)Araki

Mandiles: 10, 9, 6, 4, 7, 2, 3, 8, 1

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Jaime Medina, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Fabyan Taun, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Joao Castillo L., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Miguel Medina T., (8°) Guillermo Pérez C., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Los Brujos, (2°) Bucarest, (3°) Los Toritos, (4°) Longavi, (5°) Tonlemo, (6°) Matriarca, (7°) El Lolo, (8°) Mamajelu, (U°) Como Lo Queri

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

(4278)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Se Dice"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Normal)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Maya Ka

2° Fully Loaded

3° Ivan Drago

4° Sunset Magic

5° Sale De Mis Ojos

6° My Florence

7° Golden Warrior

8° Walk Happy

9° Guadañita

U° Maestro Panchito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Maya Ka
(Omayad)
5a 498k 56 A. Apablaza Galindo Rojas S. 5
10 Fully Loaded (Flyer) 4a 486k 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 2.9
3 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
5a 509k 56 D. Sánchez Gonzalo Vegas C. 3.4
6 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 499k 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 10.1
7 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
4a 453k 55 J. Zúñiga Fernando Solar S. 3.5
8 My Florence
(Felíz de Vivir)
5a 424k 52 M. Miño Alexis Pérez D. 68.9
1 Golden Warrior
(Ecliptic)
4a 456k 51 D. Carrasco Claudio Navarro A. 29.8
5 Walk Happy
(Grassy II)
7a 480k 9 51.5 R. Cisternas Claudio Navarro A. 22.7
4 Guadañita
(Seeking The Dia)
6a 449k 10¾ 55 L. González Galindo Rojas S. 10.8
2 Maestro Panchito
(Feliz de la Vida)
4a 392k 24 54 C. Bobadilla Héctor Manríquez F. 61.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.56 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Maya Ka 5 3 1.5
(10) Fully Loaded
1.8 1.6
(3) Ivan Drago

1.5
Dividendos
Ganador 5
Exacta 9/10 4.800
Quinela 9/10 1.580
Trifecta 9/10/3 (vales 100) 25.670
Superfecta 9/10/3/6 (vales 10) 108.440
Doble de Mil 5,10/9 (vales 67) 17.590
Mega Triple a 1º 10,6,7,8,9,11/10,5/9 (vales 286) 28.590
Mega Triple a 2º 10,6,7,8,9,11/10,5/10 (vales 527) 4.740
Favorito: (10)Fully Loaded

Mandiles: 9, 10, 3, 6, 7, 8, 1, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) David Sánchez S., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Luis González J., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Juan Paredes V., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Fernando Solar S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Galindo Rojas S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Nayet, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Ojo Seco, (4°) Raúl Serrano G., (5°) Rufo, (6°) Alexis Perez D., (7°) Javiera Josefa, (8°) Nano's , (9°) El Mero Mero, (U°) Minino

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

(4279)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Futuros Campeones"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.500.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $700.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trifecta
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Facundo H

2° Rock Power

3° El Expreso

4° Altazor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Facundo H
(Midshipman)
5a 563k 60 J. Medina Patricio Baeza A. 1.4
1 Rock Power
(War Command)
6a 494k ½ cp 60 L. Torres Julio Orellana R. 2.5
3 El Expreso
(Tumblebrutus)
7a 504k 60 H. Ochoa Galindo Rojas S. 9.4
4 Altazor
(Mastercraftsman)
5a 514k 60 J. Hernández Ximeno Urenda P. 4.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.33 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Facundo H 1.4
(1) Rock Power
(3) El Expreso

Dividendos
Ganador 1.4
Exacta 2/1 660
Trifecta 2/1/3 (vales 977) 2.110
Doble de Mil 9/2 (vales 94) 9.960
Favorito: (2)Facundo H

Mandiles: 2, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) El Tata, (3°) Haras Don Luis, (4°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (4°) Firmamento


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

(4280)

Condicional (Cd)
Pr. "Quimera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Soy Tigresa

2° Sigue Volando

3° Mestiza Flor

4° Mi Ardillita

5° Poh

6° Muy Envidiosa

7° Paloma Honey

8° Tia Tomate

9° Neofita Mujer

10° Lolita Red

11° Yailyn

12° Coldita

U° Silver Spartan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Soy Tigresa
(Commemorative)
3a 431k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.1
8 Sigue Volando (Flyer) 3a 432k 55 W. Quinteros Carlos García V. 2.7
4 Mestiza Flor
(Midshipman)
3a 442k 55 D. Alvarado Luis Muñoz S. 30.4
11 Mi Ardillita
(Tourist)
3a 403k 55 R. Cisternas Luis Urbina H. 12.7
2 Poh
(Cunco)
3a 400k 55 D. Sánchez Julio Orellana R. 2.8
3 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
3a 449k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 29.3
6 Paloma Honey
(Cunco)
3a 402k 55 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 5.7
15 Tia Tomate
(Lemon Sour)
3a 430k 55 R. Painen Juan Rodriguez E. 75.4
7 Neofita Mujer
(Zawraq)
3a 424k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 30.1
10° 9 Lolita Red
(Seeking The Dia)
3a 488k 55 C. Ortega Luis Rivera F. 65.6
11° 5 Yailyn
(State Of Play)
3a 463k 55.5 V. Ramírez Alberto González R. 132.3
12° 13 Coldita
(Bad Daddy)
3a 436k 12¾ 54 J. Pimentel Gabriel Melej R. 61.4
14 Silver Spartan
(California Chrome)
3a 424k 14½ 55 F. Olivares Juan Aravena M. 11.2
Retiros: (10)La Josita, (12)Me Haces Falta
Tiempo: 00.58.51 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Soy Tigresa 5.1 3.3 2.6
(8) Sigue Volando
2 1.7
(4) Mestiza Flor

6.6
Dividendos
Ganador 5.1
Exacta 1/8,10,12 3.670
Quinela 1/8,10,12 1.790
Trifecta 1/8,10,12/4 (vales 73) 59.630
Superfecta 1/8,10,12/4/11 (vales 3) 655.200
Doble de Mil 2/1 (vales 152) 9.680
Enganche 1 (vales 1.153) 7100
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Poh

Mandiles: 1, 8, 4, 11, 2, 3, 6, 15, 7, 9, 5, 13, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) David Sánchez S., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) José Rodríguez S., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Jesús Pimentel, (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Carlos García V., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Luis Urbina H., (5°) Julio Orellana R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Luis Rivera F., (11°) Alberto González R., (12°) Gabriel Melej R., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) D y D, (2°) Fritzi, (3°) Bruno Alonso, (4°) Mario Andrés, (5°) El Mirador, (6°) La Monito, (7°) Fos, (8°) Esperanza Y Consuelo, (9°) Bruno Alonso, (10°) Tata Menghini, (11°) El Jei, (12°) Kdm, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Sumaya


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

10ª (4281)

Condicional (Cd)
Pr. "Quien Vive"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Mister E

2° Magico Spirit

3° Todo O Nada

4° Dark King

5° Mankind

6° Buchanan

7° Grande Nero

8° El Farsante

9° Fuera De mi

10° Puerto de Papel

U° El Kichan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mister E (Ecliptic) 3a 460k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.3
6 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
3a 409k 58 L. Torres Galindo Rojas S. 2.1
5 Todo O Nada
(Practical Joke)
3a 450k 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 10.8
9 Dark King
(Ecliptic)
3a 451k 6 57 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 16.4
2 Mankind (Goldencents) 3a 442k 57 R. Painen Héctor Manríquez F. 6.6
10 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 423k 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 75.6
7 Grande Nero
(Ivan Denisovich)
3a 444k 57 J. Mora Alberto González R. 24.7
4 El Farsante
(Flyer)
3a 449k 57 A. Apablaza Pedro Melero B. 17.5
3 Fuera De mi
(Exaggerator)
3a 438k 57 C. Weilby José Allende F. 99.4
10° 1 Puerto de Papel
(Papelon)
3a 405k 11½ 56 N. Illesca Andrés Bernal G. 28
11 El Kichan (Exaggerator) 3a 440k 12¾ 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 16.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mister E 2.3 1 1.4
(6) Magico Spirit
1 1.2
(5) Todo O Nada

1.9
Dividendos
Ganador 2.3
Exacta 8/6 1.040
Quinela 6/8 430
Trifecta 8/6/5 (vales 337) 11.770
Superfecta 8/6/5/9 (vales 68) 32.470
Doble de Mil 1/8 (vales 115) 12.260
Enganche 8 (vales 649) 22.850
Etapa Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (6)Magico Spirit

Mandiles: 8, 6, 5, 9, 2, 10, 7, 4, 3, 1, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Franco Olivares T., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Jorge A. Mora V., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Nicolas Illesca, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Alberto González R., (8°) Pedro Melero B., (9°) José Allende F., (10°) Andrés Bernal G., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Los Pipos, (3°) Flexografica, (4°) Javiera Josefa, (5°) Tata Chago, (6°) Tim Bero, (7°) Rulo, (8°) Florencia Paz, (9°) Como Lo Queri, (10°) Los Felipes, (U°) Mamajelu

Criadores: (1°) Jorge Vlahovic, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras San Patricio, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

11ª (4282)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Milonga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1000m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Dime Una Cosa

2° Union Army

3° Venus Romana

4° Pakito

5° Sunny California

6° Perlura

7° Maxiwario

8° Open The Bar

9° The Diamond

10° Trianna

U° Rio Malleco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 431k 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 3.1
5 Union Army
(Il Campione)
4a 447k 54 W. León Galindo Rojas S. 28.5
6 Venus Romana
(Shanghai Bobby)
6a 490k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.8
4 Pakito
(Scat Daddy)
6a 471k 56 A. Varas Gonzalo Vegas C. 5
8 Sunny California
(California Chrome)
3a 458k 54 A. Gil Mario A. Apablaza G. 41.1
2 Perlura
(Seeking The Dia)
3a 456k 54 B. Sancho Ximeno Urenda P. 7.9
7 Maxiwario (Viscount Nelson) 4a 449k 55 E. Toledo Galindo Rojas S. 6.6
9 Open The Bar
(El Farrero)
5a 414k 56 V. Ramírez Claudio Bernal G. 7.9
11 The Diamond
(Daddy Long Legs)
4a 410k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 10.2
10° 1 Trianna
(Constitution)
4a 430k 52 J. Paredes Juan Paredes V. 36.7
10 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
4a 486k 11½ 56 C. Ortega Luis Rivera F. 9.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.44 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dime Una Cosa 3.1 1.9 1.3
(5) Union Army
8 5.4
(6) Venus Romana

1.9
Dividendos
Ganador 3.1
Exacta 3/5 11.550
Quinela 3/5 7.540
Trifecta 3/5/6 (Vales 74) 72.840
Superfecta 3/5/6/4 (Vales 10) 256.510
Doble de Mil 8/3 (Vales 165) 9.540
Triple 1º Lugar 1/8/3 (Vales 215) 52.460
Triple 2º Lugar 1/8/5 (Vales 12) 231.490
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Dime Una Cosa

Mandiles: 3, 5, 6, 4, 8, 2, 7, 9, 11, 1, 10

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Wilbert León H., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Ariel Varas V., (5°) Alejandro Gil L., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Elías Toledo C., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) José Paredes R., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Juan Paredes V., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Legacy, (3°) Ciruelillo, (4°) Ojo Seco, (5°) Mami Chabe, (6°) Subyugadora, (7°) Bengo, (8°) Los Karol's, (9°) Alvidal, (10°) Super Super, (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Santa Inés, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Patricio Baeza A.


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

12ª (4283)

Condicional (Cd)
Pr. "Quinto Grillo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Vichito

2° Mubarak

3° Retobado

4° Delpiero

5° Kirishima

6° Cacique Campeon

7° Red Knight

8° Balder El Noruego

9° Quiero Re Truco

10° Gran Cafrune

11° Peso Dorado

12° Carlucci

13° Ejemplo De Valor

U° Mi Unico Nieto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Vichito
(Seeking The Dia)
3a 471k 57 O. Ulloa Guillermo Pérez C. 2.3
2 Mubarak
(Malagacy)
3a 499k ¾ cp 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 8.2
15 Retobado
(Lookin At Lucky)
3a 467k 57 A. Varas Oscar Silva S. 27.6
4 Delpiero
(Goldencents)
3a 480k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 8.2
7 Kirishima
(Distorted Economy)
3a 452k 57 R. Cisternas Juan Paredes V. 6.8
9 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
3a 440k 4 56 L. Menghini Joao Castillo L. 46.1
1 Red Knight
(Ivan Denisovich)
3a 460k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 48.2
10 Balder El Noruego
(Stevie Wonderboy)
3a 457k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 26.8
14 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
3a 487k 57 V. Ramírez Luis Urbina H. 61.4
10° 3 Gran Cafrune
(Hinz)
3a 476k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 20.5
11° 8 Peso Dorado (Goldencents) 3a 466k 9 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 27.6
12° 12 Carlucci
(Seeking The Dia)
3a 467k 10 57 A. Rivera Julio Orellana R. 3.3
13° 11 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 3a 437k 11¼ 57 J. Medina Felipe Gonzalez S. 14.7
6 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
3a 442k 17¼ 53 M. Miño Sebastian Silva S. 105.5
Retiros: (13)Ares
Tiempo: 01.10.58 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Vichito 2.3 1.8 1.4
(2) Mubarak
2.9 1.7
(15) Retobado

3.7
Dividendos
Ganador 2.3
Exacta 5,13/2 2.410
Quinela 2/5,13 1.700
Trifecta 5,13/2/15 (Vales 193) 33.290
Superfecta 5,13/2/15/4 (Vales 22) 137.670
Doble de Mil 3/5,13 (Vales 298) 7.510
Enganche 5 (Vales 4.902) 2.200
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Mega Pick 6 9/2/1/8/3/5,13
Pozo Garantizado Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (Vales 4) 1.635.380
Favorito: (5)Vichito

Mandiles: 5, 2, 15, 4, 7, 9, 1, 10, 14, 3, 8, 12, 11, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Gustavo Aros, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Anyelo Rivera L., (13°) Jaime Medina, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Oscar Silva S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Juan Paredes V., (6°) Joao Castillo L., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Luis Urbina H., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Julio Orellana R., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Catalina Paz, (3°) Karolo, (4°) Los Parditos, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Los Castillo, (7°) Mario Y Elodia, (8°) Sol De Noruega, (9°) G.G., (10°) Bucarest, (11°) Haras las Camelias, (12°) El Tata, (13°) Paola, (U°) Uribe González

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Mila, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Bucarest, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

13ª (4284)

Handicap (Hd)
Pr. "Qin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 13
1000m Pasto (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Lou Reed

2° Toni Morrison

3° Grande Amigo

4° Griezmann

5° Caiteo

6° Por Siempre Paul

7° Wonder Summer

8° Nonayita

9° Diocleziano

10° Strong Master

U° Negrita Andrea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Lou Reed
(Viscount Nelson)
5a 460k 57 C. Weilby José Allende F. 4.3
9 Toni Morrison
(Ernest Hemingway)
4a 432k 2 58 J. Guajardo Alejandro Aguado C. 2.4
5 Grande Amigo
(Seville)
6a 452k 52.3 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.2
7 Griezmann
(Mastercraftsman)
6a 450k 4 54 E. Toledo Domingo Matte D. 8.5
11 Caiteo
(Midshipman)
5a 505k 4 56 J. Zúñiga Guillermo Aguirre A. 25.1
8 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
4a 460k 52 A. Varas Galindo Rojas S. 15.4
6 Wonder Summer
(Gemologist)
3a 449k 54.5 M. Chamorro Galindo Rojas S. 16.5
10 Nonayita (No Nay Never) 6a 473k 58 L. Torres Claudio Bernal G. 4.6
1 Diocleziano
(No Nay Never)
6a 465k 51 W. León Luis Rivera F. 14.5
10° 2 Strong Master
(Strong Mandate)
5a 470k 53 J. Pimentel Galindo Rojas S. 86.3
4 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
5a 476k 10 57 A. Apablaza Alfonso Zamorano B. 10.1
Retiros: (3)El Sacacuentas
Tiempo: 00.57.58 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Lou Reed 4.4 1.7 1.3
(9) Toni Morrison
1.5 1.2
(5) Grande Amigo

1.9
Dividendos
Ganador 4.4
Exacta 12/3,9 2.890
Quinela 3,9/12 1.290
Trifecta 12/3,9/5 (Vales 193) 28.820
Superfecta 12/3,9/5/7 (Vales 38) 55.190
Doble de Mil 5,13/12 (Vales 172) 11.810
Enganche 12 (Vales 1.427) 13.300
Etapa Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (9)Toni Morrison

Mandiles: 12, 9, 5, 7, 11, 8, 6, 10, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Elías Toledo C., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Ariel Varas V., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Wilbert León H., (10°) Jesús Pimentel, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Domingo Matte D., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Luis Rivera F., (10°) Galindo Rojas S., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Haras Peñalolen, (3°) Masaiva, (4°) Domingo Matte D., (5°) Carvatero, (6°) Flexografica, (7°) labrador, (8°) Mar Y Sol, (9°) Amor De Familia, (10°) Legacy, (U°) Los Andana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

14ª (4285)

Handicap (Hd)
Pr. "Quinquen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 22
1000m Pasto (Normal)
17:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Jouma

2° Muy Amigo

3° Best Call

4° Nube De Agua

5° Soler De Cruz

6° Evolucionado

7° Cosa De Locos

8° Magico Ideal

9° Argota

U° Slappy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Jouma
(Midshipman)
5a 478k 61 L. Torres Galindo Rojas S. 2.8
4 Muy Amigo
(Competitive Edge)
4a 481k 61 J. Zúñiga Guillermo Pérez C. 6.2
3 Best Call
(Court Vision)
5a 447k 57 B. Sancho Demetrio Mondaca 4.7
7 Nube De Agua
(Lookin At Lucky)
4a 415k 57 M. Chamorro Galindo Rojas S. 9.3
8 Soler De Cruz
(Fortify)
4a 440k 53 E. Toledo Galindo Rojas S. 8
2 Evolucionado
(Scat Daddy)
6a 460k 54 H. Ochoa Galindo Rojas S. 8.5
10 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
5a 544k 6 61 J. Albornoz Juan Paredes V. 5.4
5 Magico Ideal (Viscount Nelson) 4a 440k 50 W. León Galindo Rojas S. 11.1
1 Argota
(State Of Play)
4a 498k 8 51 L. Silva Cristian Meneses S. 22.4
11 Slappy
(Dangerous Midge)
8a 467k 13½ 59 C. Ortega Galindo Rojas S. 37.5
Retiros: (6)Vamos Por Mas
Tiempo: 00.57.55 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Jouma 2.8 1.7 1.2
(4) Muy Amigo
2.6 1.8
(3) Best Call

2
Dividendos
Ganador 2.8
Exacta 6,9/4 4.740
Quinela 4/6,9 2.740
Trifecta 6,9/4/3 (Vales 349) 18.750
Superfecta 6,9/4/3/7 (Vales 59) 44.610
Doble de Mil 12/6,9 (Vales 122) 13.510
Triple 1º Lugar 5,13/12/9,6 (Vales 433) 32.880
Triple 2º Lugar 5,13/12/4 (Vales 129) 27.750
Etapa Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (9)Jouma

Mandiles: 9, 4, 3, 7, 8, 2, 10, 5, 1, 11

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Elías Toledo C., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Wilbert León H., (9°) Lennart P. Silva, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Galindo Rojas S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Juan Paredes V., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Cristian Meneses S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) La Pacita, (3°) Las Araucarias, (4°) Legacy, (5°) Julio Juarez, (6°) Legacy, (7°) Super Super, (8°) Toro, (9°) Mama Lila, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

15ª (4286)

Handicap (Hd)
Pr. "Querido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1000m Arena (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 17.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Perseidas

2° Grand Vision

3° Son Mis Lagrimas

4° Ultimo Show

5° Baldomero Primero

6° Conde Palatino

7° Reo Por Lindo

8° Serhan

9° Laque

10° Can Valles

11° Alonsito Rock

12° Nadie Como Tu

U° Box Three


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Perseidas
(Stay Thirsty)
6a 448k 58 R. Painen Alexis Pérez D. 2.2
13 Grand Vision
(Vision And Verse)
4a 460k 3 61 F. Olivares Joao Castillo L. 5.9
4 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
5a 482k 58 V. Ramírez Cristián Urbina R. 5.3
11 Ultimo Show
(Showbiz)
5a 498k 58 J. Albornoz Juan Cavieres A. 10.9
1 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
7a 497k 53 A. Varas Héctor Manríquez F. 17
8 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 460k 8 52 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 49.8
3 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
7a 430k 55.5 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 49.9
12 Serhan (Stay Thirsty) 5a 421k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 42.7
10 Laque
(Boboman)
4a 482k 10½ 58 B. Sancho José Allende F. 3.6
10° 2 Can Valles
(Kitten's Joy)
7a 468k 13 53 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 33.7
11° 6 Alonsito Rock
(Tourist)
4a 427k 15¼ 53 N. Oliveros Fredy D. Hidalgo F. 92.4
12° 14 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 428k 15½ 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 19.5
15 Box Three (Flyer) 4a 420k 17½ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 26.6
Retiros: (5)Teuton, (7)Cajon Del Maipo
Tiempo: 01.00.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Perseidas 2.2 1.9 1.4
(13) Grand Vision
2.3 1.6
(4) Son Mis Lagrimas

1.4
Dividendos
Ganador 2.2
Exacta 5,7,9/13 2.230
Quinela 5,7,9/13 1.560
Trifecta 5,7,9/13/4 (Vales 515) 11.900
Superfecta 5,7,9/13/4/11 (Vales 95) 26.400
Doble de Mil 6,9/5,7,9 (Vales 375) 6.180
Enganche 9 (Vales 5.519) 2.550
Etapa Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (9)Perseidas

Mandiles: 9, 13, 4, 11, 1, 8, 3, 12, 10, 2, 6, 14, 15

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Franco Olivares T., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Ariel Varas V., (6°) Jaime Miño, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Hugo Ochoa, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Joao Castillo L., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Luis Rivera F., (9°) José Allende F., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Galindo Rojas S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Maulino, (3°) Mario Andrés, (4°) Juan Cavieres A , (5°) El Aromo, (6°) Fredy Hidalgo F., (7°) Marques, (8°) El Mero Mero, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Barcelona, (11°) Garage Jcs, (12°) Cinerarias, (U°) Jorge Francisco Hernandez A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Gastón Pozo Merino, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Criado en Estados Unidos, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Bucarest, (10°) USA, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

16ª (4287)

Handicap (Hd)
Pr. "Quiso Ser"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1400m Arena (Normal)
18:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Thunder Mist

2° Toro Jack

3° Don Matias

4° En Capilla

5° Ignacio El Rapido

6° Duero

7° Niñobien

8° El Dolar

9° Mecedor

10° Rosa Marina

11° Sugar Daddy

U° Luxurious


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Thunder Mist
(Constitution)
4a 455k 56 D. Sánchez Juan Cavieres A. 3.8
11 Toro Jack
(Lookin At Lucky)
4a 468k 58 R. Cisternas Juan Cavieres A. 2.4
10 Don Matias (Hinz) 3a 444k 58 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 21.6
12 En Capilla
(Passion for Gold)
7a 447k 58 J. Guajardo Rodrigo Silva. S. 8.5
4 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
7a 528k 58 L. Torres Raúl Montesino S. 3.1
3 Duero
(Seeking The Dia)
11a 470k 55 W. León Galindo Rojas S. 61.1
2 Niñobien
(Don Cavallo)
7a 513k 7 54 J. Zúñiga Andrés Bernal G. 12.9
9 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 450k 57 R. Painen Galindo Rojas S. 17.7
1 Mecedor
(Hold Me Back)
5a 473k 52 A. Gil Angel Jaque S. 67.2
10° 5 Rosa Marina
(Court Vision)
6a 464k 11½ 52 L. Menghini Juan Robles O. 41.3
11° 8 Sugar Daddy
(Boboman)
5a 513k 11½ 53 J. Pimentel Francisco Pinochet P. 23.9
7 Luxurious
(Daddy Long Legs)
3a 483k 17¼ 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 34.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.30 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Thunder Mist 3.8 1.6 1.4
(11) Toro Jack
1.4 1.3
(10) Don Matias

1.6
Dividendos
Ganador 3.8
Exacta 6/11 2.610
Quinela 6/11 1.220
Trifecta 6/11/10 (Vales 108) 58.670
Superfecta 6/11/10/12 (Vales 24) 110.340
Doble de Mil 5,7,9/6 (Vales 198) 11.070
Enganche 6 (Vales 1.857) 12.900
Etapa Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (11)Toro Jack

Mandiles: 6, 11, 10, 12, 4, 3, 2, 9, 1, 5, 8, 7

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Wilbert León H., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Alejandro Gil L., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Jesús Pimentel, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Angel Jaque S., (10°) Juan Robles O., (11°) Francisco Pinochet P., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Bucarest, (4°) Luimar, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Cinerarias, (7°) Hildita, (8°) Tata Chito, (9°) Nanao, (10°) Ely, (11°) Don Nico, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras La Reina, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Bucarest, (U°) Haras La Reserva


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

17ª (4288)

Handicap (Hd)
Pr. "Quantang"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 16
1400m Arena (Normal)
19:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGTRIP.N°5ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP4/POLL.ETP12

1° Analogo

2° Na No

3° Elasticity

4° Grande Pelusa

5° Rubio Dorado

6° Don Demetrio

7° Grande Notari

8° Sin Juzgar

9° Lucky Casablanca

U° A Quien Le Importa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Analogo
(Until Sundown)
5a 489k 59 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5.1
12 Na No
(Seeking The Dia)
5a 474k 58 L. Torres Julio Orellana R. 3.3
6 Elasticity
(Ecologo)
5a 433k 53 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 11.5
9 Grande Pelusa
(Fortify)
4a 487k 59 B. Sancho Juan Paredes V. 8
4 Rubio Dorado (Ocean Terrace) 4a 490k 7 58 J. Guajardo Manuel Velarde B. 7.6
2 Don Demetrio
(Gemologist)
5a 544k 52 W. León Francisco Pinochet P. 26.2
3 Grande Notari
(State Of Play)
4a 519k 10 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.9
11 Sin Juzgar
(Van Nistelrooy)
4a 467k 10 58 R. Dores Andrés Bernal G. 3.8
7 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
6a 480k 14 53 N. Oliveros Luis Rivera F. 47.2
8 A Quien Le Importa (Stay Thirsty) 5a 452k 15 50 J. Pimentel Galindo Rojas S. 16.7
Retiros: (1)Allez Le Bleu, (5)Siete Mantas
Tiempo: 01.25.50 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Analogo 5.1 2.6 2
(12) Na No
1.8 1.7
(6) Elasticity

2.3
Dividendos
Ganador 5.1
Exacta 10/1,5,12 5.240
Quinela 1,5,12/10 2.340
Trifecta 10/1,5,12/6 (Vales 99) 61.570
Superfecta 10/1,5,12/6/9 (Vales 22) 127.100
Doble de Mil 6/10 (Vales 66) 31.180
Triple 1º Lugar 9,5,7/6/10 (Vales 350) 47.860
Triple 2º Lugar 9,5,7/6/12,1,5 (Vales 490) 9.370
Etapa Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (12)Na No

Mandiles: 10, 12, 6, 9, 4, 2, 3, 11, 7, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Wilbert León H., (7°) Jaime Medina, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Nomar Oliveros A., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Juan Paredes V., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Luis Rivera F., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) La Esperanza, (2°) El Mirador, (3°) Alejandro Padovani F., (4°) Super Super, (5°) La Vida Es Bella, (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Hermanos Díaz, (8°) Choapa, (9°) Por Ti Negrita, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Bercovich, Rodrigo, (4°) Santa Inés, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Olga, (7°) , (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

18ª (4289)

Handicap (Hd)
Pr. "Quick Look"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
19:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 28.000.000/DOB. DE MIL $2.000.000/TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000DOB/$1.000.TRIPDESQ ETP1/PICK-4 N°1.ETP2/MP6.N°2 ETP 5 / POLL. ETP 13