Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 10 de Octubre del 2022

(4277)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Gusto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Araki

2° Besa Kiss

3° Johannesbull

4° Corresponsal

5° Jerezano

6° Manonu

7° Escape Plan

8° Marcial El Grande

U° Mira Claro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Araki
(Lookin At Lucky)
3a 470k 58 J. Guajardo Juan Rodriguez E. 2.9
9 Besa Kiss
(Hinz)
3a 454k ½ cb 57 G. Rodríguez Alejandro M. Padovani F. 3.2
6 Johannesbull
(Tumblebrutus)
3a 457k 5 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 6
4 Corresponsal
(Admiral)
3a 434k 56 L. Menghini Joao Castillo L. 102
7 Jerezano
(Ivan Denisovich)
3a 477k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.3
2 Manonu
(Into Mischief)
3a 438k 57 J. Zúñiga Guillermo Pérez C. 7
3 Escape Plan
(Fortify)
3a 487k 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 10
8 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
3a 441k 22 57 F. Taun Guillermo Pérez C. 54.8
1 Mira Claro
(Cunco)
3a 468k 23½ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 39.8
Retiros: (5)Random
Tiempo: 01.10.60 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Araki 2.9 1.5 1.5
(9) Besa Kiss
1.7 1.4
(6) Johannesbull

1.8
Dividendos
Ganador 2.9
Exacta 5,10/9 2.000
Quinela 5,10/9 840
Trifecta 5,10/9/6 (vales 623) 5.030
Superfecta 5,10/9/6/4 (vales 18) 90.230
Doble de Mil 6,7,8,9,10,11/5,10 (vales 178) 6.640
Enganche 10 (vales 1.332) 8500
Favorito: (10)Araki

Mandiles: 10, 9, 6, 4, 7, 2, 3, 8, 1

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Jaime Medina, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Fabyan Taun, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Joao Castillo L., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Miguel Medina T., (8°) Guillermo Pérez C., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Los Brujos, (2°) Bucarest, (3°) Los Toritos, (4°) Longavi, (5°) Tonlemo, (6°) Matriarca, (7°) El Lolo, (8°) Mamajelu, (U°) Como Lo Queri

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto