Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Septiembre del 2022

(4104)

Handicap (Hd)
Pr. "No Te Rindas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Stormy Dad

2° Luna Y Sol

3° Mister Leo

4° Iluso Veloz

5° Gran Black

6° Pista Leve

7° Afirmate Toñito

8° Free Shot

9° Long Shot

10° Viajera De La Paz

11° Mucho Verso

12° Spring Night

13° Alizarin Crimson

U° Generalisimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Stormy Dad
(Gstaad)
4a 430k 56.5 C. Ortega Luis Rivera F. 2
7 Luna Y Sol
(Monthir)
5a 481k 7 56 M. Cordero Ricardo Yañez D. 6.1
10 Mister Leo
(Aragorn)
7a 456k 8 56 R. Vergara Fernando A. Zamorano 38.6
4 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 450k 56 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 12.7
3 Gran Black
(Ecliptic)
6a 485k 10¾ 56 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 21.8
11 Pista Leve
(Verrazano)
4a 442k 11 56.5 E. Sáez Alexis Pérez D. 14.1
6 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 7a 503k 11¼ 56 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 16.9
5 Free Shot
(Ivan Denisovich)
4a 505k 11¼ 56 N. Illesca Alexis Pérez D. 5.3
12 Long Shot
(Grassy II)
6a 447k 13 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 26.8
10° 1 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
6a 463k 14½ 56 J. Villablanca Alexis Pérez D. 23.4
11° 8 Mucho Verso
(Cat Scan)
5a 421k 16½ 56 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 8.5
12° 14 Spring Night
(Boboman)
5a 467k 18 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 30.5
13° 15 Alizarin Crimson
(Boboman)
6a 445k 20 56 J. Castillo Fredy D. Hidalgo F. 20.8
13 Generalisimo
(Seeking The Dia)
6a 506k 21¾ 56 C. Bobadilla Alberto González R. 92.9
Retiros: (2)Daddy Forever
Tiempo: 01.01.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Stormy Dad 2.00 1.90 1.70
(7) Luna Y Sol
2.00 2.20
(10) Mister Leo

5.90
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 2,9/7 $ 2.240
Quinela 2,9/7 $ 1.390
Trifecta 2,9/7/10 (vales 82) $ 46.130
Superfecta 2,9/7/10/4 (vales 11) $ 126.710
Enganche 9 (vales 3.222) $ 2.100
Favorito: (9)Stormy Dad

Mandiles: 9, 7, 10, 4, 3, 11, 6, 5, 12, 1, 8, 14, 15, 13

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Edmundo Sáez S., (7°) Piero Reyes, (8°) Nicolas Illesca, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Jonathan Castillo T., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Tetito Ignacio, (2°) Altamira, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Julia Diaz Aguilera, (5°) Garage Jcs, (6°) Edmundo Saez S., (7°) Sagardia Hnos., (8°) Alexis Perez D., (9°) ProfePablo, (10°) Las Tres Lilianas, (11°) El Veintitres, (12°) Josefita Y Esperanza, (13°) Sagardia Hnos., (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto