Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Septiembre del 2022

(4109)

Handicap (Hd)
Pr. "No Es Por Na"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 15
1300m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.630.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 4.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, $200 POLLON ETP 1

1° Our King

2° Chicomito

3° The Lance

4° Papudo Chrome

5° Ranu Cau

6° Jon Snow


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Our King
(Magician)
4a 452k 57 A. Rivera Julio Orellana R. 1.8
4 Chicomito
(Sposito)
5a 495k 53 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 5
1 The Lance (Viscount Nelson) 4a 479k 50 J. Hernández José Allende F. 12.1
5 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 450k 57 J. Medina Manuel Velarde B. 2.9
3 Ranu Cau
(Daddy Long Legs)
7a 450k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.7
6 Jon Snow
(Seeking The Dia)
4a 459k 58 B. Sancho Fernando A. Zamorano 5.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.98 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Our King 1.80 1.60
(4) Chicomito
1.80
(1) The Lance

Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 2/4 $ 1.800
Quinela 2/4 $ 1.260
Trifecta 2/4/1 (vales 140) $ 15.180
Cuatrifecta 2/4/1/5 (vales 35) $ 43.180
Doble de Mil 5/2 (vales 179) $ 6.160
Mega Triple a 1º 11,12/5/2 (vales 563) $ 12.740
Mega Triple a 2º 11,12/5/4 (vales 180) $ 10.180
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Our King

Mandiles: 2, 4, 1, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jorge Hernández, (4°) Jaime Medina, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) José Allende F., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Los Leones, (3°) Augustín, (4°) Papudo, (5°) Farol, (6°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Matriarca