Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Septiembre del 2022

(4112)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Espadaña"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 3, POLL. ETP 4

1° Make Believe

2° Aquilino

3° Nantan Lupan

4° Un Guarito

5° Mar Triste

6° Mi Lord

7° Puissant Roi

8° Aventura Chilena

9° Kaukaso

U° Campo Chileno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Make Believe
(Ecliptic)
4a 494k 54 H. Barrera José Allende F. 2.9
10 Aquilino
(Verrazano)
5a 508k 52 A. Apablaza José Allende F. 24.8
5 Nantan Lupan
(Midshipman)
5a 490k 4 55 A. Rivera Galindo Rojas S. 8.6
3 Un Guarito (Tourist) 4a 460k 55.5 K. Espina Galindo Rojas S. 7.8
8 Mar Triste
(Stay Thirsty)
5a 490k 52 R. Cisternas Gonzalo Vegas C. 8
9 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
6a 477k 51 N. Figueroa Juan Cavieres A. 4.2
1 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
4a 459k 50 J. Hernández Alberto González R. 14.5
6 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
5a 510k 56 C. Ortega José Alvarez D. 5.1
11 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 523k 51.5 W. León Francisco Pinochet P. 12.5
4 Campo Chileno
(Gemologist)
6a 520k 16¼ 54 J. Medina Luis Rivera F. 10.1
Retiros: (2)Notable Bob
Tiempo: 01.19.37 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Make Believe 2.90 2.90 1.90
(10) Aquilino
12.70 8.40
(5) Nantan Lupan

3.50
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 2,7/10 $ 13.440
Quinela 2,7/10 $ 8.560
Trifecta 2,7/10/5 (vales 25) $ 114.960
Superfecta 2,7/10/5/3 (vales 2) $ 612.680
Doble de Mil 13/2,7 (vales 143) $ 9.560
Mega Triple a 1º 10/13/7,2 (vales 78) $ 111.670
Mega Triple a 2º 10/13/10 (vales 2) $ 1.080.040
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Make Believe

Mandiles: 7, 10, 5, 3, 8, 9, 1, 6, 11, 4

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Kevin Espina L., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jorge Hernández, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Wilbert León H., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) José Allende F., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Alberto González R., (8°) José Alvarez D., (9°) Francisco Pinochet P., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Gran Papa, (3°) Frantocry, (4°) El Mero Mero, (5°) Mejor Imposible, (6°) Mami Chela, (7°) Rulo, (8°) Amigos, (9°) Tico, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (7°) Haras Don Alberto, (8°) De La Pomme, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Olga