Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Septiembre del 2022

15ª (4118)

Handicap (Hd)
Pr. "Nunca Tanto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1300m Pasto (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLL. ETP 10

1° Xuxo Lui

2° Brujo chilote

3° Tirant Le Blanc

4° Vivir la Vida

5° Nada Particular

6° Gengis Kan Alim

7° Anonimo

8° Bubba

9° Dunnottar Castle

10° Master Celebre

11° Compadre Gringo

12° Sunny California

U° Coffee Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Xuxo Lui
(Bad Daddy)
4a 467k 52 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 1.6
4 Brujo chilote
(Tourist)
4a 475k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 14.9
13 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 487k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.3
2 Vivir la Vida
(Fantasmagorico)
3a 472k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 7.8
5 Nada Particular
(Seeking The Dia)
3a 488k 56 C. Weilby José Allende F. 23.6
3 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
6a 455k 9 55 C. Jorquera Oscar Silva G. 28.4
6 Anonimo
(Gemologist)
4a 450k 57 B. Sancho Juan Robles O. 4.7
11 Bubba
(Bad Daddy)
5a 485k 53.5 R. Dores Domingo Matte D. 12.2
7 Dunnottar Castle
(Omayad)
6a 485k 11½ 54 N. Figueroa Mario A. Apablaza G. 40.5
10° 10 Master Celebre (Mastercraftsman) 5a 455k 14 54.5 M. Gutiérrez Alejandro Aguado C. 91.5
11° 12 Compadre Gringo
(El Farrero)
7a 447k 15 54 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 10.6
12° 8 Sunny California
(California Chrome)
3a 455k 15½ 54 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 199
9 Coffee Bay
(Constitution)
4a 427k 16¼ 53 A. Varas Carlos Bagú R. 47.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.48 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Xuxo Lui 1.60 1.40 1.20
(4) Brujo chilote
3.80 2.30
(13) Tirant Le Blanc

2.80
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 1/4 $ 2.760
Quinela 1/4 $ 2.200
Trifecta 1/4/13 (vales 240) $ 27.320
Superfecta 1/4/13/2 (vales 34) $ 77.650
Doble de Mil 9/1 (vales 421) $ 4.490
Mega Triple a 1º 3/9/1 (vales 535) $ 24.160
Mega Triple a 2º 3/9/4 (vales 66) $ 47.930
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Xuxo Lui

Mandiles: 1, 4, 13, 2, 5, 3, 6, 11, 7, 10, 12, 8, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Claudio Jorquera A., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Ivan Vargas, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) José Allende F., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) José Allende F., (6°) Oscar Silva G., (7°) Juan Robles O., (8°) Domingo Matte D., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Lago Di Como, (3°) Viejo Moño, (4°) Viejo Perro, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Jotabe, (7°) Huaso, (8°) Domingo Matte D., (9°) Lcg, (10°) Don Emiliano, (11°) Bruno Alonso, (12°) Mami Chabe, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras La Compañía, (8°) René Tabilo Alvarez, (9°) Haras Sumaya, (10°) Firmamento, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto