Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Septiembre del 2022

(4110)

Condicional (Cd)
Pr. "Nonno"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $ 10.000.000 MEGA PICK-6 N°1 $ 5.000.000 / TRIF. $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGTRIP N°3 ETP 1, $500 MP6 N°1 ETP 1, POLL. ETP 2

1° Giorgio Di Capri

2° Malbek

3° El Odioso

4° Testigo Falso

5° Escape Plan

6° Cacique Campeon

7° Los Pichichos

8° Californiacat

9° Lucero Rojo

10° Marcial El Grande

11° El Pandita

12° Demediez

U° Defensor Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
3a 437k 57 N. Figueroa Alberto González R. 15.8
14 Malbek
(Rydilluc)
3a 474k 57 J. Albornoz José Alvarez D. 8.2
4 El Odioso
(Interaction)
3a 437k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 5.5
1 Testigo Falso
(Gstaad)
3a 452k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.8
7 Escape Plan (Fortify) 3a 490k 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 4.7
6 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
3a 454k 6 57 B. Sancho Joao Castillo L. 5.8
8 Los Pichichos
(Bad Daddy)
3a 441k 56 I. Vargas José Lastra B. 63.3
2 Californiacat (California Chrome) 3a 435k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 70
11 Lucero Rojo
(Tourist)
3a 423k 57 V. Ramírez Juan Rodriguez E. 38.7
10° 9 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
3a 453k 8 57 A. Varas Guillermo Pérez C. 108.9
11° 12 El Pandita
(Daddy Long Legs)
3a 427k 57 K. Espina Galindo Rojas S. 4.8
12° 13 Demediez
(Viscount Nelson)
3a 442k 10¾ 57 J. Paredes Antonio Abarca G. 200.7
5 Defensor Rojo
(Exaggerator)
3a 423k 11 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 33
Retiros: (3)Don Pollo
Tiempo: 00.58.83 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Giorgio Di Capri 15.80 4.90 2.70
(14) Malbek
5.10 2.90
(4) El Odioso

1.80
Dividendos
Ganador 15.80
Exacta 10/14 $ 26.700
Quinela 10/14 $ 18.660
Trifecta 10/14/4 (vales 14) $ 221.680
Superfecta 10/14/4/1,3 (vales 3) $ 445.340
Doble de Mil 2/10 (vales 29) $ 41.000
Enganche 10 (vales 328) $ 17.700
Favorito: (1)Testigo Falso

Mandiles: 10, 14, 4, 1, 7, 6, 8, 2, 11, 9, 12, 13, 5

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Johann Albornoz G., (3°) Carlos Ortega T., (4°) José Rodríguez S., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ivan Vargas, (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Ariel Varas V., (11°) Kevin Espina L., (12°) José Paredes R., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) José Alvarez D., (3°) Luis Rivera F., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Miguel Medina T., (6°) Joao Castillo L., (7°) José Lastra B., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Guillermo Pérez C., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Karolo, (3°) La Vida Es Bella, (4°) Luis Muñoz S., (5°) El Lolo, (6°) Los Castillo, (7°) Viejo Querido, (8°) Pily Ale, (9°) Doña Corita, (10°) Mamajelu, (11°) Alvidal, (12°) Ganadero, (U°) Los Felipes

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras El Chañar, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Haras Doña Icha