Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Septiembre del 2022

12ª (4115)

Handicap (Hd)
Pr. "Nada Veo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Arena (Normal)
16:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 7

1° Gran Winner

2° Caetano

3° Drakenberg

4° Alas De Plata

5° Zuleiman

6° Stranger Beauty

7° Carly Boy

8° Gancho Grueso

9° Comandante En Jefe

U° Raniero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Winner
(Distorted Economy)
7a 476k 57 R. Cisternas Mario Covarrubias 12.4
6 Caetano
(Dylan Thomas)
8a 470k ½ cb 57 N. Ramirez Luis E. Salinas A 2.3
7 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
6a 493k ¾ cp 53 J. Castillo Fredy D. Hidalgo F. 9
3 Alas De Plata (Stay Thirsty) 5a 433k 56 V. Cifuentes Luis Machulas G. 3.9
5 Zuleiman (Mastercraftsman) 5a 482k 12 57 F. Sánchez Waleska Peña P. 21.5
10 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
4a 403k 13¼ 53 N. Figueroa Juan Cavieres A. 4.1
8 Carly Boy
(Forever Thing)
5a 421k 17 52 D. Carvacho César Díaz P. 31
1 Gancho Grueso
(Omayad)
5a 520k 18¾ 51 L. Silva Eugenio Switt V. 6.9
4 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
8a 455k 18¾ 56 M. Miño Héctor Manríquez F. 13.8
9 Raniero
(Total Impact)
6a 440k 24 53.5 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 125.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.12 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Winner 12.40 2.90 2.40
(6) Caetano
1.50 1.30
(7) Drakenberg

2.30
Dividendos
Ganador 12.40
Exacta 2/6 $ 12.370
Quinela 2/6 $ 3.530
Trifecta 2/6/7 (vales 42) $ 101.110
Superfecta 2/6/7/3 (vales 11) $ 170.690
Doble de Mil 1/2 (vales 8) $ 150.320
Mega Triple a 1º 9,1,2,13/1/2 (vales 52) $ 192.260
Mega Triple a 2º 9,1,2,13/1/6 (vales 159) $ 16.640
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 1) $ 308.490
Favorito: (6)Caetano

Mandiles: 2, 6, 7, 3, 5, 10, 8, 1, 4, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Luis Silva R., (9°) Manuel A. Miño F., (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Luis Machulas G., (5°) Waleska Peña P., (6°) Juan Cavieres A., (7°) César Díaz P., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Héctor Manríquez F., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Mister Kennedy, (2°) Leonor, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Galiano, (5°) Sapnet Stable, (6°) Mamajelu, (7°) E.D.A., (8°) Bon Touch, (9°) El Guati, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Firmamento, (6°) Haras Matriarca, (7°) , (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto