Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Septiembre del 2022

(4108)

Handicap (Hd)
Pr. "Nasco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Esculapio

2° Under The Sea

3° Siete Mantas

4° Negrita Andrea

5° Johnny B Goode

6° Contigo Charles

7° Strong Master

U° Reina Patriota


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 428k 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 2.7
1 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
6a 507k 1 53 J. Pimentel Miguel Medina T. 17.2
9 Siete Mantas (Seeking The Dia) 7a 473k 2 53 W. León Luis Rivera F. 11.4
3 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
5a 476k 57 M. Chamorro Alfonso Zamorano B. 3.3
8 Johnny B Goode
(Strong Mandate)
4a 480k 53 E. Toledo Antonio Abarca G. 14.1
2 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
9a 459k 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 60.4
10 Strong Master
(Strong Mandate)
5a 480k 54 N. Figueroa Galindo Rojas S. 7.4
7 Reina Patriota
(Mr Speaker)
4a 500k 11 54 R. Painen Francisco Pinochet P. 2.6
Retiros: (4)The Tailor, (6)Cariñosito
Tiempo: 01.01.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Esculapio 2.70 2.00 1.80
(1) Under The Sea
7.70 5.20
(9) Siete Mantas

2.70
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 5/1 $ 8.980
Quinela 1/5 $ 5.150
Trifecta 5/1/9 (vales 47) $ 52.580
Superfecta 5/1/9/3 (vales 11) $ 137.460
Doble de Mil 11,12/5 (vales 244) $ 4.010
Enganche 5 (vales 1.336) $ 7.650
Favorito: (5)Esculapio

Mandiles: 5, 1, 9, 3, 8, 2, 10, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jesús Pimentel, (3°) Wilbert León H., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Elías Toledo C., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Nelson Figueroa, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Miguel Medina T., (3°) Luis Rivera F., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Angel Jaque S., (7°) Galindo Rojas S., (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Sergirroa, (2°) Paola, (3°) Tamara Agustina, (4°) Los Andana, (5°) Azul De Derecha, (6°) Fritzi, (7°) Legacy, (U°) Farolito

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Andrés Badilla Ramírez