Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Septiembre del 2022

(4105)

Handicap (Hd)
Pr. "Naipado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 24
1000m Arena (Normal)
12:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Dignisimo

2° Modric

3° Rey Del Bio

4° Algo Fascinante

5° Guapo Matias

6° Casablanca Funny

7° Gran Rodrigo

8° El Bizarro

9° Doridad

10° Tras Bambalinas

U° Ahora Manolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dignisimo
(Verrazano)
4a 524k 58 L. Torres José Allende F. 2.6
3 Modric
(Boboman)
8a 512k 58 R. Painen Alexis Pérez D. 12.5
9 Rey Del Bio
(Seeking The Dia)
4a 482k 53 B. León Juan Rodriguez E. 6
10 Algo Fascinante
(Gemologist)
6a 491k 55.5 C. Ortega José Alvarez D. 7.7
6 Guapo Matias (Gstaad) 5a 487k 59 J. González Juan Rodriguez E. 9.2
7 Casablanca Funny
(Neko Bay)
5a 448k 4 57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 17.2
8 Gran Rodrigo
(Tumblebrutus)
7a 527k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 11
5 El Bizarro
(Tumblebrutus)
6a 499k 58 R. Lizama Francisco Pinochet P. 36.5
11 Doridad
(Gstaad)
4a 471k 53 A. Varas Juan C. Silva S. 8.9
10° 4 Tras Bambalinas
(Passion for Gold)
4a 470k 58 R. Dores Domingo Matte D. 43.2
12 Ahora Manolo
(State Of Play)
7a 599k 57 J. Medina Rodrigo Silva. S. 4.1
Retiros: (1)Un Totito
Tiempo: 01.00.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dignisimo 2.60 1.70 1.50
(3) Modric
4.80 2.50
(9) Rey Del Bio

1.60
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 1,2/3 $ 4.960
Quinela 1,2/3 $ 2.670
Trifecta 1,2/3/9 (vales 104) $ 24.200
Superfecta 1,2/3/9/10 (vales 22) $ 55.910
Doble de Mil 2,9/1,2 (vales 260) $ 6.680
Enganche 2 (vales 1.414) $ 7.750
Favorito: (2)Dignisimo

Mandiles: 2, 3, 9, 10, 6, 7, 8, 5, 11, 4, 12

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Bernardo León E., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) José Flores G., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Ariel Varas V., (10°) Rodolfo S. Dores, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) José Alvarez D., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Luis Machulas G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Domingo Matte D., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Los Parditos, (3°) Juan P. Rodriguez E. , (4°) Olimpique, (5°) Batalla, (6°) Jomanchiro, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Marita, (9°) Patricio Vidal U., (10°) Tata Carlos, (U°) Santa Corina

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) , (6°) Haras Mina del Agua, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Longaví, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Marta Arriagada G. , (U°) Haras Mocito Guapo