Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Septiembre del 2022

17ª (4120)

Handicap (Hd)
Pr. "Nido De Pajaros"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 4, POLL. ETP 12

1° Serhan

2° Free Rein

3° Cancion Nacional

4° Soy Geografo

5° Domingo Isleño

6° Mi Tata Sambuka

7° My Florence

8° Dunkirk Post

9° Zoolander

10° Ascot Home

11° Gran Bicho

12° Master Hass

U° Teuton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Serhan
(Stay Thirsty)
5a 427k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 2
14 Free Rein (Hold Me Back) 5a 480k 55 R. Cisternas Héctor Castillo S. 12.1
7 Cancion Nacional
(Gemologist)
6a 440k 55 N. Illesca Alfonso Zamorano B. 7.2
5 Soy Geografo
(Ecliptic)
4a 455k 56 N. Figueroa Domingo Matte D. 12.5
10 Domingo Isleño (Domingo Siete) 8a 470k 55.5 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 8.1
1 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 407k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 18.2
15 My Florence
(Felíz de Vivir)
5a 423k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 48
8 Dunkirk Post
(Dunkirk)
8a 416k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 18.1
3 Zoolander
(Born To Sea)
7a 447k 10¼ 56 J. Albornoz Oscar Silva S. 92.6
10° 4 Ascot Home
(Ascot Prince)
7a 498k 11¼ 55 M. Fuentes Luis Machulas G. 19.6
11° 6 Gran Bicho (Seeking The Dia) 4a 480k 12 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 3.5
12° 9 Master Hass
(Last Best Place)
6a 450k 15½ 55 J. Albornoz Manuel Velarde B. 77.8
13 Teuton
(Indy Dancer)
8a 495k 18¾ 56 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 52.9
Retiros: (11)El Sheldon, (12)Atenta Estoy
Tiempo: 01.01.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Serhan 2.00 1.50 1.40
(14) Free Rein
3.70 2.60
(7) Cancion Nacional

2.00
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 2,11,12/14 $ 4.850
Quinela 2,11,12/14 $ 3.190
Trifecta 2,11,12/14/7 (vales 143) $ 38.610
Superfecta 2,11,12/14/7/5 (vales 15) $ 86.180
Doble de Mil 1/2,11,12 (vales 160) $ 10.400
Enganche 2 (vales 2.002) $ 11.150
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Serhan

Mandiles: 2, 14, 7, 5, 10, 1, 15, 8, 3, 4, 6, 9, 13

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Nicolas Illesca, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) José Flores G., (9°) Johann Albornoz G., (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Alfonso Zamorano B., (4°) Domingo Matte D., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Oscar Silva S., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Manuel Velarde B., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Team Brave, (3°) El Veintitres, (4°) Dos Soles, (5°) Gloria Adriana, (6°) Minino, (7°) Alexis Perez D., (8°) Ribika, (9°) Aimani, (10°) Placilla, (11°) Santa Corina, (12°) Luis Hernán, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Amelia