Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Septiembre del 2022

14ª (4117)

Condicional (Cd)
Pr. "Noyet"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLL. ETP 9

1° The Good Doctor

2° Balder El Noruego

3° Tren A Linares

4° El Rompe Hielo

5° Genuine Legs

6° Arsene Lupin

7° El Loco Guille

8° Metatron

9° El Kichan

10° Luis Angel

11° Corresponsal

12° Mi Unico Nieto

13° The Clown Gold

U° Mira Claro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 The Good Doctor (Exaggerator) 3a 441k 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 2.2
2 Balder El Noruego
(Stevie Wonderboy)
3a 459k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 7.2
1 Tren A Linares (Forward March) 3a 433k 4 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.2
4 El Rompe Hielo
(Daddy Long Legs)
3a 439k 5 57 J. Medina Juan Paredes V. 4.2
12 Genuine Legs
(Daddy Long Legs)
3a 445k 57 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 81.1
6 Arsene Lupin
(Flyer)
3a 446k 57 G. Rodríguez Juan Rodriguez E. 17.4
3 El Loco Guille
(Daddy Long Legs)
3a 413k 57 N. Oliveros Luis Rivera F. 110.4
10 Metatron
(Hold Me Back)
3a 455k 9 57 B. Sancho Miguel Medina T. 15.5
13 El Kichan
(Exaggerator)
3a 432k 57 N. Figueroa Juan Cavieres A. 49.1
10° 7 Luis Angel
(Malagacy)
3a 426k 10¼ 57 L. González José Alvarez D. 10.2
11° 5 Corresponsal
(Admiral)
3a 450k 12 57 C. Ortega Joao Castillo L. 94.6
12° 8 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
3a 449k 12¼ 53 M. Miño Sebastian Silva S. 97.9
13° 14 The Clown Gold
(Iron Clad)
3a 447k 15¾ 57 R. Solorza Alberto González R. 134.8
11 Mira Claro
(Cunco)
3a 475k 23¼ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 9.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) The Good Doctor 2.20 1.50 1.30
(2) Balder El Noruego
3.00 2.10
(1) Tren A Linares

1.80
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 9/2 $ 2.710
Quinela 2/9 $ 1.840
Trifecta 9/2/1 (vales 521) $ 9.780
Superfecta 9/2/1/4 (vales 130) $ 14.890
Doble de Mil 3/9 (vales 142) $ 11.110
Enganche 9 (vales 1.008) $ 17.850
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)The Good Doctor

Mandiles: 9, 2, 1, 4, 12, 6, 3, 10, 13, 7, 5, 8, 14, 11

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jaime Medina, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Luis González J., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan Paredes V., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Luis Rivera F., (8°) Miguel Medina T., (9°) Juan Cavieres A., (10°) José Alvarez D., (11°) Joao Castillo L., (12°) Sebastian Silva S., (13°) Alberto González R., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Don Emiliano, (2°) Sol De Noruega, (3°) Masaiva, (4°) Alvidal, (5°) Quarter Dollar, (6°) French Fries, (7°) El Mero Mero, (8°) El Toro Bayo, (9°) Mamajelu, (10°) Lord Willy, (11°) Longavi, (12°) Uribe González, (13°) Panadero, (U°) Como Lo Queri

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras La Mila, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Don Alberto