Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Septiembre del 2022

20ª (4123)

Handicap (Hd)
Pr. "Newland"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
20:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 6.000.000 SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIF. $ 6.000.000.-
$2.000 DOB DESQ, TRIPDESQ ETP 2- ENG, PICK-4 N°1 ETP 3

1° Maya Ka

2° Glen Nevis

3° Fijo Day

4° Principe George

5° Maximo Romano

6° Sultana Kosem

7° Alpha Colt

8° Baldomero Primero

9° Una Buena Conversa

10° Marmaon Furioso

11° Durisima

12° Gandhi Bla Bla

13° El Pumbi

U° Indy Weekend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Maya Ka (Omayad) 5a 500k 54 A. Apablaza Galindo Rojas S. 8.8
2 Glen Nevis
(Competitive Edge)
4a 510k ½ cb 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 2.8
9 Fijo Day
(Ramaje)
11a 510k 54 R. Dores Domingo Matte D. 7.2
13 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
5a 488k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 10.7
5 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
7a 452k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 29.1
8 Sultana Kosem
(Bayer)
7a 460k 55 R. Vergara Fernando A. Zamorano 18.6
6 Alpha Colt
(Declaration of War)
4a 445k 56 J. Castillo Juan Paredes V. 13
11 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
7a 496k 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 40.4
3 Una Buena Conversa
(California Chrome)
3a 430k 56 R. Fuenzalida José Allende F. 11.4
10° 10 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
8a 454k 8 55 R. Solorza Gabriel Melej R. 153.6
11° 4 Durisima
(Dangerous Midge)
8a 460k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 41.6
12° 15 Gandhi Bla Bla (Constitution) 4a 440k 12 56 B. Sancho Claudio Bernal G. 2.7
13° 12 El Pumbi
(Gemologist)
5a 454k 14¾ 55 J. Miño Mario A. Apablaza G. 43
7 Indy Weekend
(Indy Dancer)
5a 485k 16½ 55 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 47.4
Retiros: (14)Can Valles
Tiempo: 01.01.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Maya Ka 8.80 3.70 2.60
(2) Glen Nevis
1.90 1.70
(9) Fijo Day

2.60
Dividendos
Ganador 8.80
Exacta 1/2 $ 7.450
Quinela 1/2 $ 3.040
Trifecta 1/2/9 (vales 151) $ 52.980
Superfecta 1/2/9/13 (vales 11) $ 247.370
Doble de Mil 5/1 (vales 40) $ 70.630
Enganche 1 (vales 365) $ 119.150
Favorito: (15)Gandhi Bla Bla

Mandiles: 1, 2, 9, 13, 5, 8, 6, 11, 3, 10, 4, 15, 12, 7

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Johann Albornoz G., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Juan Muñoz M., (5°) Victor Orrego F., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Jaime Miño, (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Domingo Matte D., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Luis Machulas G., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Juan Paredes V., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) José Allende F., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Nayet, (2°) Tio Javi, (3°) Domingo Matte D., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Cayo, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Rigo, (8°) El Aromo, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Kdm, (11°) Ana Maria Santos C., (12°) Morat, (13°) El Aventurero, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Fantasías, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Porta Pía, (12°) H. Morat, (13°) , (U°) Haras Santa Amelia