Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Septiembre del 2022

(4107)

Handicap (Hd)
Pr. "Noble Origen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Mister Flash

2° Maximo Joaquin

3° Danita First

4° Espiritu Joven

5° Terrible Pay

6° Apolo de Belvedere

7° Viajera Incansable

8° Decide Tu

9° Marceliano

10° Feliz Llegare

11° Manco Fugitivo

12° Don Anibal

13° Estamos A Mano

U° Ruta Solar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mister Flash
(Mr Speaker)
4a 457k 56 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 1.6
8 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 9a 447k 56 A. Varas Alexis Pérez D. 7.3
15 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 415k 56 W. Quinteros Carlos García V. 5.4
13 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
7a 429k 56 A. Apablaza Waleska Peña P. 37.7
9 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 463k 11 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 37.3
6 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 473k 11 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 67
1 Viajera Incansable
(Flyer)
4a 501k 11¾ 56 I. Vargas Waleska Peña P. 20.1
2 Decide Tu
(Don Cavallo)
7a 428k 12½ 56 N. Oliveros Juan Robles O. 69.1
10 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 425k 12½ 56 A. Gil Angel Jaque S. 19.7
10° 4 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
7a 466k 14¼ 56 N. Illesca Alfonso Zamorano B. 13.7
11° 7 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
5a 437k 14½ 56 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 48.7
12° 5 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
10a 510k 14¾ 56 G. Rodríguez Luis Machulas G. 15.8
13° 3 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
9a 504k 22 56 K. Espina Héctor Manríquez F. 7.9
14 Ruta Solar
(Tourist)
4a 460k 24¼ 56 F. Olivares Alexis Pérez D. 41.2
Retiros: (12)Jorbacho
Tiempo: 01.02.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mister Flash 1.60 1.60 1.20
(8) Maximo Joaquin
2.60 1.50
(15) Danita First

1.50
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 11,12/8 $ 1.710
Quinela 8/11,12 $ 1.210
Trifecta 11,12/8/15 (vales 555) $ 5.240
Superfecta 11,12/8/15/13 (vales 35) $ 44.350
Doble de Mil 1/11,12 (vales 174) $ 5.240
Enganche 11 (vales 3.243) $ 1.950
Favorito: (11)Mister Flash

Mandiles: 11, 8, 15, 13, 9, 6, 1, 2, 10, 4, 7, 5, 3, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ariel Varas V., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Ivan Vargas, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Alejandro Gil L., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Kevin Espina L., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Carlos García V., (4°) Waleska Peña P., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Waleska Peña P., (8°) Juan Robles O., (9°) Angel Jaque S., (10°) Alfonso Zamorano B., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Luis Machulas G., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Alexis Perez D., (3°) J.V.G., (4°) Waleska Peña P., (5°) Gloria Adriana, (6°) Los Pastos, (7°) Mis Dos Amores, (8°) Juan Robles O., (9°) Don Quijote, (10°) Los Gritones, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Galiano, (13°) Mi Tierra Hermosa, (U°) Doña Ana Alicia

Criadores: (1°) , (2°) Haras El Sheik, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Lizzie, (9°) Miklos Bonczos S. , (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Don Alberto