Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Agosto del 2022

22ª (3624)

Handicap (Hd)
Pr. "Bonny And Clyde"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Eco Soñado

2° El Obrero

3° Rocky Bond

4° Vine Vide Vinci

5° Gran Flopi

6° Huaso Encachao

7° Non Plus Ultra

8° Lombardy

9° Victorius Men

10° Tata Pelon

11° Elisita Mia

12° Baritono Vero

13° Nubes Negras

14° Rio Amarillo

U° Bruno Alonso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Eco Soñado
(Interaction)
5a 495k 55 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 10.00
2 El Obrero
(Ernest Hemingway)
4a 499k 54 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 2.00
5 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
9a 443k 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 9.40
3 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 8a 460k 4 53 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 20.50
8 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 4a 424k 55 N. Figueroa Enrique M. Becar B. 36.20
11 Huaso Encachao
(Verrazano)
5a 586k 7 56 R. Cisternas José Bravo M. 6.70
4 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
8a 462k 55 A. Gil Ricardo Yañez D. 32.60
13 Lombardy (Grand Daddy) 4a 499k 54 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 6.30
10 Victorius Men
(No Nay Never)
6a 458k 12¾ 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 147.00
10° 6 Tata Pelon
(Zawraq)
3a 491k 14¾ 55 B. León Armando Lab J. 16.70
11° 15 Elisita Mia
(Boboman)
5a 472k 16 53 C. Hernández Juan Ubilla P. 22.60
12° 1 Baritono Vero
(Verrazano)
4a 529k 17¼ 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.20
13° 9 Nubes Negras (Endorsement) 4a 467k 17¾ 56 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 126.70
14° 14 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
3a 452k 18¾ 54 J. Paredes Juan Pablo Baeza J. 55.30
12 Bruno Alonso (Gstaad) 3a 446k 27½ 53 I. Vargas Juan C. Pichara J. 91.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Eco Soñado 10,00 3,20 2,40
(2) El Obrero
1,50 1,40
(5) Rocky Bond

3,70
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 7/2 $11.230
Quinela 2/7 $2.430
Trifecta 7/2/5 ( 122 vales ) $114.460 - $13.964.120
Cuatrifecta -
Superfecta 7/2/5/3 ( 10 vales ) $677.620 - $6.776.200
Doble de Mil 1/7 $160.400
Quinela Place 2/7 $1.860 - 5/7 $4.440 - 2/5 $2.810
Triple 1º Lugar 7 con 155 vales $270.750
Triple 2º Lugar 2 con 530 vales $20.720
Gran Triple Final Monto Repartido $52.947.850
Favorito: (2)El Obrero

Mandiles: 7, 2, 5, 3, 8, 11, 4, 13, 10, 6, 15, 1, 9, 14, 12

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Johann Albornoz G., (3°) Joaquin Herrera, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Alejandro Gil L., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Bernardo León E., (11°) Carlos Hernández H., (12°) Jaime Medina, (13°) Jonathan Castillo T., (14°) José Paredes R., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) José Bravo M., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Oscar Donate S., (10°) Armando Lab J., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Per Sempre, (2°) Monteleon, (3°) Los Bufalos, (4°) Lusugo, (5°) Florencia Paz, (6°) Como Lo Queri, (7°) La Tropa, (8°) Mameza, (9°) El Duende, (10°) Armando Lab J., (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Ortepal, (14°) Mar Y Sol, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco