Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Agosto del 2022

(3603)

Handicap (Hd)
Pr. "Eccellenza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15M.-P.Est.Superf.$5M.-P.Est.Trif.$4M.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Chica Valiente

2° Faro Colon

3° Danadinho

4° Heidy

5° Al Desquite

6° Contingencia

7° Bostonian Victory

8° Doña Carlota

9° Señorita Jerico

10° Mileo

11° Ascot Home

12° El Pituco

13° Copetista

14° Date Risa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 439k 56 N. Ramirez César Díaz P. 12.90
10 Faro Colon
(Tumblebrutus)
8a 462k ½ cb 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 4.20
6 Danadinho
(Passion for Gold)
8a 412k 56 J. Albornoz Héctor Castillo S. 9.70
12 Heidy
(Lookin At Lucky)
6a 471k 56 L. Silva Waleska Peña P. 11.90
1 Al Desquite (Boboman) 4a 490k 4 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 2.70
4 Contingencia
(Ernest Hemingway)
4a 427k 56 R. Pérez Jorge González M. 16.10
9 Bostonian Victory (Verrazano) 5a 469k 56 R. Varas Ricardo Yañez D. 6.90
13 Doña Carlota
(Morning Raider)
5a 412k 8 56 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 7.20
3 Señorita Jerico
(Masqat)
4a 408k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 144.40
10° 15 Mileo
(Ivan Denisovich)
10a 446k 10¼ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 24.20
11° 11 Ascot Home
(Ascot Prince)
7a 484k 11¾ 56 G. Rodríguez Luis Machulas G. 12.50
12° 14 El Pituco
(Lookin At Lucky)
6a 468k 12¾ 56 N. Figueroa Felipe Gonzalez S. 34.10
13° 5 Copetista
(Competitive Edge)
5a 462k 13½ 56 D. Sánchez Hernán Pacheco P. 44.70
14° 2 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 427k 15½ 56 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 43.50
Retiros: (8)Chonchon Chico
Tiempo: 1.13.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Chica Valiente 12,90 8,40 3,80
(10) Faro Colon
3,50 2,60
(6) Danadinho

3,30
Dividendos
Ganador 12,90
Exacta 7/10 $22.250
Quinela 7/10 $8.540
Trifecta 7/10/6 ( 29 vales ) $200.630 - $5.818.270
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/6/12 ( 2 vales ) $1.784.760 - $3.569.520
Quinela Place 7/10 $3.040 - 6/7 $3.040 - 6/10 $1.490
Enganche $21.000
Valor Nominal $19.080
Favorito: (1)Al Desquite

Mandiles: 7, 10, 6, 12, 1, 4, 9, 13, 3, 15, 11, 14, 5, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Johann Albornoz G., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Jesus Toro N., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Nicolás Molina, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Nelson Figueroa, (13°) David Sánchez S., (14°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) César Díaz P., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Waleska Peña P., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Jorge González M., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Machulas G., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Alto Rendimiento, (2°) Oly Nany, (3°) Badu, (4°) Sapnet Stable, (5°) Corral Hipico, (6°) Jorge Gonzalez M., (7°) Los Muchachos, (8°) Estos no Fallan, (9°) Los Aviadores, (10°) Los Dubo, (11°) Placilla, (12°) Tata Lalo, (13°) Oxiper, (14°) Luis Salinas O'neill

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Gabriel Jadue Pinochet, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Mocito Guapo


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Agosto del 2022

(3604)

Condicional (Cd)
Pr. "Desert Fight"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Veinte De Plata

2° Te Recuerdo Chayo

3° Nuevo Horizonte

4° Un Beso A Mi Madre

5° Salud Compadre

6° Western Film

7° Atomo

8° Tito Moro

9° Will Turner

10° Longed For Dream

11° Random

12° Don Pollo

13° Ataca Celos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Veinte De Plata (The Lumber Guy) 3a 466k 57 O. Ulloa Cristián Urbina R. 3.40
13 Te Recuerdo Chayo
(The Lumber Guy)
3a 478k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 28.00
5 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 3a 425k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 30.20
10 Un Beso A Mi Madre
(True Cause)
3a 423k 57 J. Hernández Cristian Meneses S. 6.60
2 Salud Compadre (Van Nistelrooy) 3a 460k 5 57 J. Herrera Enrique M. Becar B. 20.00
15 Western Film (Annual Report) 3a 470k 57 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 6.00
11 Atomo
(Commemorative)
3a 480k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.30
14 Tito Moro
(Forever Thing)
3a 450k 6 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 37.40
3 Will Turner (Lookin At Lucky) 3a 449k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2.90
10° 4 Longed For Dream
(Hold Me Back)
3a 463k 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 58.30
11° 6 Random
(California Chrome)
3a 451k 16 57 N. Ramirez Juan Pablo Baeza J. 18.20
12° 9 Don Pollo
(Mr Speaker)
3a 426k 16½ 57 C. Weilby Juan Ubilla P. 161.20
13° 1 Ataca Celos
(Irish Brother)
3a 475k 30 56 I. Vargas Juan C. Pichara J. 166.10
Retiros: (7)Great Spirits, (8)Honey Hush
Tiempo: 1.12.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Veinte De Plata 3,40 2,10 2,30
(13) Te Recuerdo Chayo
8,10 4,70
(5) Nuevo Horizonte

8,70
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 12/13 $18.350
Quinela 12/13 $15.010
Trifecta 12/13/5 ( 9 vales ) $527.000 - $4.743.000
Cuatrifecta -
Superfecta 12/13/5/10 ( 3 vales ) $632.940 - $1.898.820
Doble de Mil 7/12 $105.590
Quinela Place 12/13 $5.910 - 5/12 $4.910 - 5/13 $12.250
Enganche $92.500
Valor Nominal $71.140
Favorito: (3)Will Turner

Mandiles: 12, 13, 5, 10, 2, 15, 11, 14, 3, 4, 6, 9, 1

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) José Rodríguez S., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jorge Hernández, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Luis Silva R., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rodrigo López B., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Ciruelillo, (2°) El Filete, (3°) El Kaiser, (4°) Vida Nueva, (5°) Mas Que Una Pasion, (6°) Los Tanderos, (7°) Linares, (8°) Maitenal, (9°) Legacy, (10°) Corral Hipico, (11°) El Quijote, (12°) Mi Yeye, (13°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras Santa Isabel


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Agosto del 2022

(3605)

Condicional (Cd)
Pr. "Blumme"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Antilhue

2° Floreador

3° O Rei

4° By The Win

5° Pop Speaker

6° Jeyson Born

7° Love Today

8° El Gran Menotti

9° Ghost Raider

10° Guñu Guñu

11° Forever Restless

12° We Are Two

13° Desde Luego

14° Palulo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Antilhue
(Gemologist)
3a 508k 57 T. Seith Luis Urbina H. 1.70
8 Floreador
(Mr Speaker)
3a 466k 2 57 J. Herrera Juan Rodriguez E. 5.00
14 O Rei
(Van Nistelrooy)
3a 457k 57 L. Torres Antonio Abarca G. 6.20
11 By The Win
(Bilzerian)
3a 470k 7 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 11.10
12 Pop Speaker
(Mr Speaker)
3a 450k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 33.00
2 Jeyson Born (Forever Thing) 3a 496k 57 B. León Cristián Urbina R. 11.50
13 Love Today (Sweet Sorrel) 3a 524k 57 M. Morales Juan Ubilla P. 18.00
7 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
3a 410k 11¼ 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 113.30
5 Ghost Raider
(California Chrome)
3a 455k 11¾ 57 A. Covarrubias Jaime Santander S. 18.90
10° 6 Guñu Guñu (Distorted Economy) 3a 468k 12¾ 57 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 61.00
11° 4 Forever Restless
(Forever Thing)
3a 487k 13½ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 13.30
12° 3 We Are Two
(Shampoo Silver)
3a 456k 19½ 57 N. Oliveros Luis Toledo C. 18.60
13° 9 Desde Luego
(California Chrome)
3a 480k 21¾ 57 N. Soto Luis Muñoz S. 281.90
14° 10 Palulo (Malagacy) 3a 456k 30 57 D. Alvarado Héctor Castillo S. 53.00
Retiros: (15)Punto Quiebre
Tiempo: 1.12.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Antilhue 1,70 1,30 1,10
(8) Floreador
1,70 1,30
(14) O Rei

1,40
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1,15/8 $1.740
Quinela 1,15/8 $1.250
Trifecta 1,15/8/14 ( 681 vales ) $7.470 - $5.090.240
Cuatrifecta -
Superfecta 1,15/8/14/11 ( 152 vales ) $16.100 - $2.447.200
Doble de Mil 12/1,15 $5.860
Quinela Place 1,15/8 $570 - 1,15/14 $510 - 8/14 $910
Triple 1º Lugar 1 con 133 vales $121.940
Triple 2º Lugar 8 con 33 vales $122.850
Triple Inicial Monto Repartido $20.272.070
Favorito: (1)Antilhue

Mandiles: 1, 8, 14, 11, 12, 2, 13, 7, 5, 6, 4, 3, 9, 10

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) José Rodríguez S., (6°) Bernardo León E., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Jaime Medina, (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Nicolás Soto O., (14°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Rodrigo López B., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Jaime Santander S., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Luis Toledo C., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Vigalu, (3°) Super Nico, (4°) Jaimito, (5°) Lady Blue, (6°) Africano, (7°) Artigas, (8°) Haras Río Grande, (9°) Haras Sumaya, (10°) Harrison Adonis B., (11°) Identic, (12°) Santa Emperatriz, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Badu

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Lizzie, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Juan Carlos Araya Díaz, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Porta Pía


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Agosto del 2022

(3606)

Handicap (Hd)
Pr. "Printemps"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Triple $13.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 5ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° She Loves You

2° Gamorra

3° San Simeon

4° Ludmila

5° Willy Court

6° Magno Man

7° Doña Gabina

8° Last Kiss

9° Empty Wadding

10° Wonder Piece

11° Martillero Deplata

12° Tropical Spirit

13° Khachanov

14° Qing

U° Pista Leve


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 She Loves You (Dangerous Midge) 6a 445k 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 3.10
9 Gamorra (The Lumber Guy) 4a 426k 56 D. Alvarado Juan Robles O. 4.60
14 San Simeon
(Intidab)
6a 416k 56 C. Urbina Luis Machulas G. 3.80
4 Ludmila (Boboman) 6a 423k 7 56 L. Silva Waleska Peña P. 33.20
15 Willy Court
(Court Vision)
7a 455k 7 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 126.80
5 Magno Man
(Boboman)
8a 510k 56 J. Flores Manuel Velarde B. 39.60
1 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
6a 491k 56 B. Sancho Jorge González M. 3.30
8 Last Kiss
(Ecliptic)
4a 549k 56 T. Seith Lauro Pérez A. 22.40
11 Empty Wadding (Grassy II) 6a 434k 56 W. León Hernán Pacheco P. 248.30
10° 3 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 458k 10 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 11.30
11° 6 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 435k 10¾ 56 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 100.10
12° 12 Tropical Spirit
(Tourist)
4a 421k 11½ 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 90.10
13° 7 Khachanov
(Seville)
5a 482k 12 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 43.70
14° 13 Qing (Boboman) 6a 440k 12¼ 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 28.90
2 Pista Leve
(Verrazano)
4a 443k 14¾ 56 W. Quinteros Alexis Pérez D. 24.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) She Loves You 3,10 2,50 1,80
(9) Gamorra
2,40 1,60
(14) San Simeon

1,50
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 10/9 $4.140
Quinela 9/10 $2.820
Trifecta 10/9/14 ( 260 vales ) $20.060 - $5.234.860
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/14/4 ( 8 vales ) $285.580 - $2.284.640
Doble de Mil 1,15/10 $14.980
Quinela Place 9/10 $910 - 10/14 $1.610 - 9/14 $1.030
Enganche $4.350
Valor Nominal $3.940
Favorito: (10)She Loves You

Mandiles: 10, 9, 14, 4, 15, 5, 1, 8, 11, 3, 6, 12, 7, 13, 2

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) José Flores G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Tomas Seith, (9°) Wilbert León H., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Johann Albornoz G., (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Robles O., (3°) Luis Machulas G., (4°) Waleska Peña P., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Jorge González M., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Ely, (3°) Los Psiquicos, (4°) Sapnet Stable, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Alonmate, (7°) Sombra Del Angel, (8°) Como Lo Queri, (9°) Ruben Salgado B., (10°) Yayita, (11°) Mauro, (12°) Salamanca, (13°) J.S.T., (14°) Lucaraste, (U°) Edmundo Saez S.

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Cristian Soto Carvajal, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Agosto del 2022

(3607)

Condicional (Cd)
Pr. "A La Conquista"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Muy Donoso

2° Wappo

3° Prosaico

4° Luck Clover

4° Exhausting

6° Sesenton

7° Delpiero

8° Un Dia De Julio

9° Power Of Horses

10° Patprinter

11° Entre Tiempo

12° El Whisky Cuando

13° Protectorado

14° Le Capitan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
3a 449k 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 2.50
3 Wappo
(California Chrome)
3a 507k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.10
14 Prosaico (Seeking The Dia) 3a 490k 57 M. Morales Galindo Rojas S. 4.50
5 Luck Clover (Van Nistelrooy) 3a 444k 16¼ 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 81.60
7 Exhausting
(Lookin At Lucky)
3a 494k 16¼ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.00
12 Sesenton (Bad Daddy) 3a 475k 16¼ 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 27.70
1 Delpiero (Goldencents) 3a 479k 16¼ 57 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 9.30
15 Un Dia De Julio
(Lookin At Lucky)
3a 435k 17¾ 57 D. Sánchez Claudio Bernal G. 88.50
13 Power Of Horses (Exaggerator) 3a 500k 20 57 B. León Cristián Urbina R. 18.60
10° 2 Patprinter (Distorted Economy) 3a 469k 20¾ 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 27.90
11° 9 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
3a 471k 21½ 57 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 51.10
12° 11 El Whisky Cuando (Mayakovsky) 3a 509k 22½ 57 G. Rodríguez Luis Toledo C. 37.10
13° 10 Protectorado
(Forever Thing)
3a 456k 40¼ 57 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 261.80
14° 8 Le Capitan
(Exaggerator)
3a 460k 43 57 N. Oliveros Ricardo Yañez D. 257.50
Retiros: (4)London Dreams
Tiempo: 1.31.50 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Muy Donoso 2,50 1,30 1,20
(3) Wappo
1,20 1,10
(14) Prosaico

1,20
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 4,6/3 $1.630
Quinela 3/4,6 $890
Trifecta 4,6/3/14 ( 1273 vales ) $3.860 - $4.915.790
Cuatrifecta -
Superfecta 4,6/3/14/5 ( 24 vales ) $50.270 - 4,6/3/14/7 ( 347 vales ) $3.570 - $2.445.270
Doble de Mil 10/4,6 $17.250
Quinela Place 3/4,6 $410 - 4,6/14 $570 - 3/14 $430
Enganche $14.050
Valor Nominal $10.810
Favorito: (6)Muy Donoso

Mandiles: 6, 3, 14, 5, 7, 12, 1, 15, 13, 2, 9, 11, 10, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rafael Cisternas A., (4°) Jaime Medina, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) David Sánchez S., (9°) Bernardo León E., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Tomas Seith, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Hugo Jiménez T., (14°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Rodrigo López B., (4°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Luis Toledo C., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Estacion Chiñigue, (4°) Bruce, (4°) Paola, (6°) El Gordo, (7°) Los Parditos, (8°) Danny, (9°) Pepe Elias, (10°) Cholito, (11°) Haras Santa Marta, (12°) El Gallito, (13°) Luis Salinas O'neill, (14°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Santa Marta, (12°) , (13°) Haras Trafalgar, (14°) Haras Doña Icha


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Agosto del 2022

(3608)

Handicap (Hd)
Pr. "Numeracion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1900m Arena (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.096.000

CLP $3.810.000 al 1ro - CLP $1.143.000 al 2do - CLP $762.000 al 3ro - CLP $381.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta del Chile $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Super Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Lerici

2° Stroke Of Luck

3° El Florito

4° Compadre Gringo

5° Pixar

6° Lago En El Cielo

7° Ya Silio

8° William Faulkner

9° Sud Americano

U° El Carleca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lerici
(Constitution)
4a 471k 56 O. Ulloa Julio Orellana R. 2.30
2 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
4a 500k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.90
5 El Florito (Ascot Prince) 4a 447k 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 17.40
4 Compadre Gringo (El Farrero) 7a 450k 10 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 23.90
7 Pixar
(Verrazano)
4a 464k 12 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.00
11 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 481k 13½ 56 B. Sancho Jorge González M. 4.50
6 Ya Silio
(Seeking The Dia)
4a 476k 15½ 55 B. León Mario Covarrubias 19.40
10 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 487k 26 52 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 7.10
8 Sud Americano (Strong Mandate) 6a 516k 30¼ 56 J. Hernández Ximeno Urenda P. 10.90
1 El Carleca
(Galicado)
5a 465k Ntr 56 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 5.00
Retiros: (3)Cerro Baron
Tiempo: 2.00.28 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Lerici 2,30 1,60 1,20
(2) Stroke Of Luck
3,30 2,30
(5) El Florito

2,20
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 9,3/2 $3.850
Quinela 2/9,3 $2.500
Trifecta 9,3/2/5 ( 92 vales ) $41.830 - $3.848.360
Cuatrifecta -
Superfecta 9,3/2/5/4 ( 6 vales ) $282.230 - $1.693.380
Doble de Mil 4,6/3,9 $7.790
Quinela Place 2/9,3 $1.310 - 5/9,3 $2.130 - 2/5 $2.730
Triple 1º Lugar 9 con 453 vales $33.490
Triple 2º Lugar 2 con 151 vales $25.370
Super Triple No. 1 Monto Repartido $19.001.840
Favorito: (9)Lerici

Mandiles: 9, 2, 5, 4, 7, 11, 6, 10, 8, 1

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Nicolás Molina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Bernardo León E., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Jorge Hernández, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Jorge González M., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Ximeno Urenda P., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Lost Vera, (3°) La Flo, (4°) Bruno Alonso, (5°) Mercurio, (6°) Sombra Del Angel, (7°) Carvatero, (8°) Gran Gallito, (9°) Los Leones, (U°) Noraida

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Doña Icha, (U°) Abolengo


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Agosto del 2022

(3609)

Handicap (Hd)
Pr. "Samagra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1200m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Triple $13.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 5ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup.Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Super Mary

2° Mumo Querido

3° Tolucho

4° Master Macqueen

5° Strong Wind

6° Phone

7° Like Company

8° Vaya Con Dios

9° Perucho Peña

10° Yipssi Sayen

11° Sun Bright

12° Enterita

13° Xel-Ha

14° Para Amarnos Más

U° Iron Bush


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Super Mary
(Felíz de Vivir)
5a 395k 56 J. Hernández Carlos A. Flores C. 5.70
8 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 420k 56 N. Ramirez Jorge González M. 5.10
10 Tolucho
(Mayakovsky)
10a 490k 56 N. Molina Juan C. Pichara J. 5.30
7 Master Macqueen
(Tourist)
4a 460k 5 56 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 9.30
2 Strong Wind (Lookin At Lucky) 4a 455k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 3.60
6 Phone
(Empire Maker)
5a 486k 56 J. Flores Raúl Serrano G. 10.90
9 Like Company
(Fast Company)
7a 464k 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 20.00
12 Vaya Con Dios
(Gemologist)
4a 440k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 19.40
5 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 7a 427k 10¾ 56 J. Albornoz Rodrigo Muñoz M. 57.10
10° 3 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 390k 12¼ 56 I. Vargas Luis Machulas G. 9.00
11° 13 Sun Bright
(Sundar)
5a 453k 12½ 56 M. Morales Juan Ubilla P. 20.40
12° 1 Enterita
(Dangerous Midge)
6a 473k 13¼ 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 16.40
13° 15 Xel-Ha
(Sight)
4a 433k 14¼ 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 62.40
14° 4 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
7a 461k 15¾ 56 W. León Cristian Meneses S. 288.10
11 Iron Bush
(Court Vision)
5a 411k 33¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 37.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Super Mary 5,70 3,40 2,20
(8) Mumo Querido
2,90 2,30
(10) Tolucho

1,90
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 14/8 $10.440
Quinela 8/14 $4.940
Trifecta 14/8/10 ( 88 vales ) $62.640 - $5.542.070
Cuatrifecta -
Superfecta 14/8/10/7 ( 3 vales ) $558.060 - $1.674.180
Doble de Mil 3,9/14 $21.510
Quinela Place 8/14 $1.530 - 10/14 $880 - 8/10 $1.630
Enganche $5.900
Valor Nominal $5.380
Favorito: (2)Strong Wind

Mandiles: 14, 8, 10, 7, 2, 6, 9, 12, 5, 3, 13, 1, 15, 4, 11

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Nicolás Molina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nelson Figueroa, (6°) José Flores G., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Johann Albornoz G., (10°) Ivan Vargas, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Wilbert León H., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Jorge González M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Mejor Imposible, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) French Fries, (4°) Marcelino, (5°) Gonzalez Toro, (6°) Jose Luis, (7°) Janira Elgueta, (8°) Queen´s Valley, (9°) Cabritis, (10°) El Tirol, (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Kdm, (13°) Tata Gaston, (14°) Amor Propio, (U°) El Filete

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Beno, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Agosto del 2022

(3610)

Handicap (Hd)
Pr. "Miss Saudade"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
14:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Frozen

2° La Chica Guapa

3° El Leyenda

4° True May

5° Artemisa De Troya

6° Soy Veloz

7° Il Sognatore

8° Gran Winner

9° Reo Por Lindo

10° Soy Enriqueta

11° Un Momento

12° Horatio

13° Estoy Aqui

14° Spewie

U° Don Anibal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Frozen
(Cat Scan)
10a 472k 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 4.80
7 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 4a 383k 56 J. Medina Enrique A. Carreño R. 3.90
10 El Leyenda
(Father of Science)
4a 456k 55 T. Seith Hernán Pacheco P. 37.80
2 True May
(True Cause)
5a 460k 56 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 14.40
1 Artemisa De Troya
(Gstaad)
6a 448k 5 56 J. Solano Isaac Michea F. 4.60
5 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 7a 435k 5 56 R. Varas Ricardo Yañez D. 15.50
3 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 445k 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 38.80
9 Gran Winner (Distorted Economy) 7a 475k 56 B. González Mario Covarrubias 15.10
8 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
7a 426k 56 J. Hernández Carlos A. Flores C. 11.40
10° 4 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 476k 7 56 B. León Alejandro M. Padovani F. 9.50
11° 13 Un Momento
(Court Vision)
6a 434k 7 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 58.50
12° 15 Horatio
(Henrythenavigator)
7a 470k 7 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 42.80
13° 12 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
7a 454k 7 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 28.20
14° 6 Spewie
(Irish Brother)
4a 486k 56 R. Vergara Ricardo Yañez D. 5.50
14 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
10a 501k 9 55 M. Morales Luis Machulas G. 21.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Frozen 4,80 2,10 2,10
(7) La Chica Guapa
2,60 2,40
(10) El Leyenda

7,10
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 11/7 $5.490
Quinela 7/11 $2.430
Trifecta 11/7/10 ( 40 vales ) $130.060 - $5.202.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 14/11 $58.520
Quinela Place 7/11 $1.050 - 10/11 $4.800 - 7/10 $4.470
Enganche $44.200
Valor Nominal $34.020
Favorito: (7)La Chica Guapa

Mandiles: 11, 7, 10, 2, 1, 5, 3, 9, 8, 4, 13, 15, 12, 6, 14

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jaime Medina, (3°) Tomas Seith, (4°) Nicolas Illesca, (5°) José Solano, (6°) Rodrigo Varas V., (7°) Johann Albornoz G., (8°) Boris González H., (9°) Jorge Hernández, (10°) Bernardo León E., (11°) Ivo Urrejola, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Isaac Michea F., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Ricardo Yañez D., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) James, (2°) Alvidal, (3°) Margal, (4°) Mis Shukys, (5°) Toto Y Tata, (6°) Los Muchachos, (7°) Don Enrique, (8°) Mister Kennedy, (9°) Marques, (10°) Mameza, (11°) Nanita Ureta, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Los Quirsan, (14°) Barabaraba, (U°) Galiano

Criadores: (1°) Ramón Pichara B., (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Lizzie, (14°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Agosto del 2022

(3611)

Handicap (Hd)
Pr. "Alentadora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
15:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan.,4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Nietazo

2° Mr Ranger

3° Pies Ligeros

4° Fast Boy

5° Sugar Free

6° Gran Beny

7° John Galt

8° Mande Mandela

9° Sir Henry

10° Wendar Noir

11° Love Her


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Nietazo
(Court Vision)
6a 458k 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 2.50
4 Mr Ranger (Mr Speaker) 4a 442k ½ cp 55 A. Apablaza Isaac Michea F. 14.40
13 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 448k 4 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 4.10
12 Fast Boy
(Fast Company)
7a 463k 54 R. Vergara Ricardo Yañez D. 8.60
1 Sugar Free
(Monthir)
4a 411k 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 11.70
9 Gran Beny (Jadada) 12a 453k 11½ 55 D. Sánchez Armando Lab J. 8.90
7 John Galt
(Gemologist)
4a 455k 13¾ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.80
3 Mande Mandela
(Ecliptic)
5a 437k 14¼ 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 75.30
14 Sir Henry
(Henrythenavigator)
8a 500k 14¼ 55 J. Toro Luis Machulas G. 5.90
10° 10 Wendar Noir
(Viscount Nelson)
4a 460k 15¼ 55 M. Morales Raúl Serrano G. 26.80
11° 8 Love Her
(Star Dabbler)
6a 471k 19¼ 55 I. Vargas Juan C. Pichara J. 94.20
Retiros: (2)Pasco, (6)Nunca Te Vi, (11)Frank Caprio
Tiempo: 1.12.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Nietazo 2,50 2,00 1,40
(4) Mr Ranger
5,50 3,20
(13) Pies Ligeros

1,70
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2,5,6,11/4 $7.690
Quinela 2,5,6,11/4 $4.830
Trifecta 2,5,6,11/4/13 ( 128 vales ) $36.190 - $4.667.420
Cuatrifecta -
Superfecta 2,5,6,11/4/13/12 ( 34 vales ) $176.500 - $6.001.000
Doble de Mil 11/2,5,6,11 $18.690
Quinela Place 2,5,6,11/4 $2.050 - 2,5,6,11/13 $1.030 - 4/13 $4.780
Triple 1º Lugar 5 con 162 vales $95.320
Triple 2º Lugar 4 con 42 vales $91.950
Super Triple No. 2 Monto Repartido $19.303.740
Favorito: (5)Nietazo

Mandiles: 5, 4, 13, 12, 1, 9, 7, 3, 14, 10, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Soto O., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) David Sánchez S., (7°) Nicolás Molina, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Jesus Toro N., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Isaac Michea F., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Armando Lab J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Luis Machulas G., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Don Santiago, (2°) Lopito, (3°) Pichon, (4°) Pequeño Matias, (5°) Alicia Y Armando, (6°) Armando Lab J., (7°) Lost Vera, (8°) Monona, (9°) Gasval, (10°) Raúl Serrano G., (11°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Dadinco, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Guillermo Córdova T., (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Agosto del 2022

10ª (3612)

Handicap (Hd)
Pr. "Isola Piu Bella"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5
1200m Arena (Normal)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple con Alargue $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,1ª Trip. Con Alarg. Val.$500. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Thotho

2° Pelota En La Red

3° Camino Del Medio

4° New York New York

5° Danger Bob

6° Alas De Plata

7° Me Quedo Aquí

8° I Feel Fine

9° Danielle Bar

10° Candongue

11° Flat Earth

12° Poderoso Antonio

13° La Protagonista

14° Toma Desafios

U° Enjoy Enjoy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Thotho (Stay Thirsty) 6a 457k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 17.70
10 Pelota En La Red (Forward March) 4a 420k 2 56 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 24.40
11 Camino Del Medio
(Seville)
6a 438k 3 56 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 52.80
14 New York New York
(Indy Dancer)
7a 534k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 3.60
7 Danger Bob
(Boboman)
5a 475k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 4.10
1 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 433k 56 M. Morales Luis Machulas G. 4.00
13 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
8a 436k 56 F. González José Bravo M. 8.90
6 I Feel Fine (Court Vision) 7a 467k 56 B. González Mario Covarrubias 36.90
8 Danielle Bar (Stay Thirsty) 6a 426k 56 W. León Hernán Pacheco P. 111.90
10° 9 Candongue
(Court Vision)
5a 490k 56 N. Molina Armando Lab J. 6.40
11° 5 Flat Earth
(Omayad)
5a 417k 9 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 56.20
12° 12 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
6a 456k 9 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 144.10
13° 2 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 458k 10¼ 56 G. Pérez Rodrigo Quiroz S. 7.00
14° 3 Toma Desafios
(Gemologist)
5a 510k 17¾ 56 D. Sánchez Alejandro Martínez C. 65.20
4 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 389k 18¾ 56 M. Fuentes Jaime Hirmas R. 17.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Thotho 17,70 6,70 4,90
(10) Pelota En La Red
7,40 5,60
(11) Camino Del Medio

18,80
Dividendos
Ganador 17,70
Exacta 15/10 $83.310
Quinela 10/15 $37.530
Trifecta 15/10/11 ( 1 vale ) $5.083.390 - $5.083.390
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2,5,6,11/15 $148.870
Quinela Place 10/15 $8.820 - 11/15 $14.000 - 10/11 $27.800
Enganche $13.800
Valor Nominal $12.565
Favorito: (14)New York New York

Mandiles: 15, 10, 11, 14, 7, 1, 13, 6, 8, 9, 5, 12, 2, 3, 4

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Lennart P. Silva, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Felipe A. González, (8°) Boris González H., (9°) Wilbert León H., (10°) Nicolás Molina, (11°) Johann Albornoz G., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Guillermo A. Pérez A., (14°) David Sánchez S., (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Machulas G., (7°) José Bravo M., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Armando Lab J., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Alejandro Martínez C., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Letty, (3°) Haras Río Grande, (4°) French Fries, (5°) Queen´s Valley, (6°) Galiano, (7°) José Bravo M., (8°) Kokeval, (9°) Margal, (10°) Armando Lab J., (11°) Don Enrique, (12°) Doña Leo Y Don Willy, (13°) Lusugo, (14°) Carlos Nuñez G., (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Agricola Santa Eliana Spa, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Masaiva


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Agosto del 2022

11ª (3613)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Daniel J. Lyon Amenabar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1900m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.696.000

CLP $6.060.000 al 1ro - CLP $1.818.000 al 2do - CLP $1.212.000 al 3ro - CLP $606.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng..6e SextaDelChile No 1.

1° Muy Coqueto

2° Waiwen

3° Diamond In The Sky

4° Cafe Ristretto

5° Lanzarotti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Muy Coqueto
(Constitution)
5a 523k 51 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.40
3 Waiwen
(The Lumber Guy)
4a 502k 51 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 5.50
7 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
5a 497k 13¼ 59 A. Varas Alvaro Fernández L. 6.20
6 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 5a 505k 14½ 52 R. Vergara Luis Urbina H. 3.60
5 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
6a 522k 20½ 53 W. León Alejandro M. Padovani F. 8.70
Retiros: (1)El Egipcio, (4)Papito Ramon, (8)It's My Dream
Tiempo: 1.56.56 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Muy Coqueto 1,40 1,00
(3) Waiwen
1,00
(7) Diamond In The Sky

Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 2,1,4,8/3 $1.600
Quinela 2,1,4,8/3 $1.150
Trifecta 2,1,4,8/3/7 ( 382 vales ) $5.920 - $2.264.370
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2,4,8/3/7/6 ( 376 vales ) $4.030 - $1.515.280
Doble de Mil 15/1,2,4,8 $57.760
Quinela Place - -
Sexta del Chile 1º 1o. 31 vales c/4 aciertos, $7.670
Pzo. Sexta del Chile Estimado $3.000.000
Enganche $24.650
Valor Nominal $18.955
Favorito: (2)Muy Coqueto

Mandiles: 2, 3, 7, 6, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Luis Urbina H., (5°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Otway, (4°) Kissimmee, (5°) Anyelo Andrés

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Paso Nevado


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Agosto del 2022

12ª (3614)

Handicap (Hd)
Pr. "Maida Alegre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1200m Arena (Normal)
16:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Marcelita Mia

2° Juvencio

3° Silvestrin

4° Desert Cat

5° Shapovalov

6° Sintra Mia

7° Mouriño

8° Surimar

9° Palabra Cierta

10° Jonah Lomu

11° Kunaq

12° Palomo Infiel

13° Lamenta Y Llora

14° Point Of No Return

U° Hundred Kisses


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Marcelita Mia
(Last Best Place)
8a 474k 56 D. Sánchez Alejandro Martínez C. 35.80
7 Juvencio
(Diamond Tycoon)
8a 492k 1 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.50
12 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 440k 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 16.40
1 Desert Cat (Newfoundland) 5a 431k 56 A. Gil Ricardo Yañez D. 13.00
10 Shapovalov
(El Farrero)
5a 450k 2 56 W. León Juan C. Pichara J. 45.80
15 Sintra Mia
(Court Vision)
7a 456k 56 T. Seith Fernando Solar S. 3.60
6 Mouriño
(Aragorn)
7a 470k 5 56 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 37.70
3 Surimar
(Constitution)
4a 445k 56 J. Villablanca Luis Muñoz S. 102.80
2 Palabra Cierta (Gemologist) 4a 475k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 31.60
10° 9 Jonah Lomu
(Hold Me Back)
4a 474k 56 R. Vergara Luis Urbina H. 2.60
11° 8 Kunaq
(Lookin At Lucky)
4a 417k 56 J. Vergara Antonio Abarca G. 17.90
12° 13 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
9a 512k 11½ 56 D. Carvacho Ricardo Yañez D. 26.70
13° 4 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
4a 460k 14½ 56 N. Ramirez Luis Machulas G. 5.10
14° 14 Point Of No Return
(Point of Entry)
4a 446k 18¼ 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 31.90
11 Hundred Kisses
(Cityscape)
7a 448k 23¾ 56 C. Weilby Juan Ubilla P. 122.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Marcelita Mia 35,80 13,40 8,30
(7) Juvencio
3,80 2,40
(12) Silvestrin

3,90
Dividendos
Ganador 35,80
Exacta 5/7 $58.900
Quinela 5/7 $22.070
Trifecta 5/7/12 ( 6 vales ) $900.670 - $5.404.020
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $12.000.000 -
Doble de Mil 1,2,4,8/5 $59.730
Quinela Place 5/7 $5.880 - 5/12 $10.620 - 7/12 $2.220
Enganche $1.969.650
Valor Nominal $1.458.995
Favorito: (9)Jonah Lomu

Mandiles: 5, 7, 12, 1, 10, 15, 6, 3, 2, 9, 8, 13, 4, 14, 11

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) José Rodríguez S., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Alejandro Gil L., (5°) Wilbert León H., (6°) Tomas Seith, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Fernando Solar S., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Urbina H., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Ricardo Yañez D., (13°) Luis Machulas G., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Gran Pacha, (2°) Jurassic, (3°) Albino, (4°) La Tropa, (5°) Francisco Abarca P., (6°) Rufo, (7°) Norma Y Carlos, (8°) El Filete, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Timba, (11°) Junema y la Jose, (12°) Cocoa Cocoa, (13°) El Moena, (14°) Letty, (U°) Salazar Cardenas

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras La Reserva, (U°) La Providencia


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Agosto del 2022

13ª (3615)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Mil Guineas Maria Luisa Solari Falabella"
Hembras 3 años (h3a)
2a.Etapa Cuadruple Corona Del Chile y 2a.Etapa Triple Corona Potrancas
1600m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $43.950.000

CLP $30.000.000 al 1ro - CLP $7.500.000 al 2do - CLP $3.750.000 al 3ro - CLP $2.250.000 al 4to - CLP $450.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c,4ª Trip. Con Alarg./vta.eng..1e SextaDelChile No 2 $500.-.

1° Joke Sisi

2° Salomar

3° Practica Cat

4° Gemologa

5° Una Chiquitita

6° Yuki

7° Jean Genie

8° Simplemente Amigos

U° Condessa Lak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Joke Sisi
(Practical Joke)
3a 465k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.00
5 Salomar
(Practical Joke)
3a 472k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.80
4 Practica Cat
(Practical Joke)
3a 508k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.30
9 Gemologa
(Gemologist)
3a 510k 10 55 O. Ulloa Alvaro Fernández L. 7.60
2 Una Chiquitita
(Katmai)
3a 435k 10¾ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.20
3 Yuki
(The Lumber Guy)
3a 444k 14½ 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 72.70
7 Jean Genie (Midshipman) 3a 409k 15¼ 55 M. Morales Raúl Serrano G. 67.80
6 Simplemente Amigos
(Van Nistelrooy)
3a 449k 17¼ 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 63.80
1 Condessa Lak (Gstaad) 3a 465k 19 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 184.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.54 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Joke Sisi 2,00 1,40 1,20
(5) Salomar
1,90 1,30
(4) Practica Cat

1,40
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 8/5 $1.600
Quinela 5/8 $890
Trifecta 8/5/4 ( 1018 vales ) $6.610 - $6.728.980
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/4/9 ( 1055 vales ) $17.470 - $18.430.850
Doble de Mil 5/8 $124.260
Quinela Place 5/8 $480 - 4/8 $530 - 4/5 $1.540
Triple con Alargue 1º Lugar 8 con 5 vales $3.242.420
Triple con Alargue 2º Lugar 5 con 2 vales $2.026.700
Triple con Alargue Monto Repartido $20.265.500
Favorito: (8)Joke Sisi

Mandiles: 8, 5, 4, 9, 2, 3, 7, 6, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jaime Medina, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Gustavo Aros, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Jorge Vergara O., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Identic, (2°) Vendaval, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Piso Trece, (5°) Alejandro Padovani F., (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Pantot, (8°) Haras Dadinco, (U°) Alonmate

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco


Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Agosto del 2022

14ª (3616)

Handicap (Hd)
Pr. "Zhou"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7
1200m Arena (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $21.000.000.-P. Est.Trif.$5.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 15ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c,1ª Sup. Trip.No 3 A $1.000.-.2e SextaDelChile No 2.

1° Brisa De Primavera

2° Viscount Kay

3° Viva Mi Chile

4° Busca Un Tesoro

5° Bordoneo

6° Vaquero Del Oeste

7° Yali Capur

8° Piancavallo

9° John Wayne

10° Best Luck

11° Gran Humboldt

12° El Cacheton

13° Forever Mican

14° El Platano

U° Troy Lee


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 438k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 8.20
12 Viscount Kay
(Viscount Nelson)
4a 484k ½ cp 56 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 1.70
15 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
6a 448k 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 8.10
7 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
5a 439k 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 65.70
11 Bordoneo
(El Facha)
7a 476k 56 N. Oliveros Luis Toledo C. 47.80
10 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
4a 455k 3 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 38.90
3 Yali Capur (Leading The Parade) 9a 496k 3 56 J. Albornoz Héctor Castillo S. 13.70
13 Piancavallo
(Mr Speaker)
4a 466k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.80
2 John Wayne (Aragorn) 9a 457k 56 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. 34.10
10° 1 Best Luck
(Lookin At Lucky)
8a 455k 6 56 I. Vargas Luis Machulas G. 56.40
11° 6 Gran Humboldt